Не заводится при -16С Nissan X-Trail

corsa877
07.11.11  | 
07.11.11 | 

не заводиться!!! при минусовых температурах!!! 2.2л, 114 л.с., поменял 2 "глухие" форсунки летом, не давно датчик ДМРВ, 1свеча накаливания плохая, но не из за неё ведь!! схватывало бы, а тут при -10 вообще по "нолям". подскажите.

авто 2003г. дизель, ошибок на панели нет. ТНВД меряли давление, давит хорошо. не так давно заменит топливный фильтр, масло 5w-40 ниссановское. летом вообще перестала заводиться, проверили форсунки на стэнде, 2 рабочие, 2 пришлось поставить новые. после замены авто ожило, но при минусовой температуре не заводиться "редиска". что делать, посоветуйте

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to corsa877: Форсунки Вы меняли летом, и только 2. Так что имеет смысл проверить их все заново. И проверить компрессию в цилиндрах.


А топливо зимнее?


На Autopeople с 2010 г
corsa877
07.11.11  | 
07.11.11 | 

топливо заправил 04.11 на лукойле, информации нет на счёт зимнего.

возможна ли проблема в предохранителях на свечи накаливания?

mATr1xX
07.11.11  | 
07.11.11 | 
corsa877: возможна ли проблема в предохранителях на свечи накаливания? #

Если же были проблемы с ним то вылезла бы ошибка.

corsa877
07.11.11  | 
07.11.11 | 

да, только что проверил все предохранители, в норме

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.11.11  | 
08.11.11 | 
corsa877: возможна ли проблема в предохранителях на свечи накаливания? #

Да, возможна конечно.


Проверьте напряжение на свечах и после, каждую свечу в отдельности.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.01.12  | 
12.01.12 | 
Серж: Добрый день моя проблема не исчезла проверили все :электрику.давление. свечи вообще новые поставил.не знаю че и делать #

Опишите конкретно симптомы, состояние свечей (мокрые или сухие), что именно перелопатили?

И всю информацию по машине.


На Autopeople с 2010 г
corsa877
12.01.12  | 
12.01.12 | 

топливо не поступало. вода наверно замёрзла и образовала пробку. нужно было пользоваться химией связывающую воду. как вариант

sklurenko
27.12.12  | 
27.12.12 | 

а у меня крутит как будто нет компрессии и на станции сказали что цилиндры полные топлива, замерили компрессию,а ее нет, что это

sklurenko
27.12.12  | 
27.12.12 | 

сейчас стоит на станции сохнет, что будет не знаю

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 
sklurenko: замерили компрессию,а ее нет, что это #

Это нет компрессии.


Возможно, что загнуло клапана.


На Autopeople с 2010 г
sklurenko
28.12.12  | 
28.12.12 | 

во первых здесь на форуме прочитал что на 2л-цепь клапана не гнет, а разве при заводке может ведь просто крутил АКБ

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.12.12  | 
28.12.12 | 


to sklurenko: Это можно проверить, подавая насосом илди компрессором воздух в цилиндры. Если будет шипение при вмт цилиндра, то клапана негерметичны.


На цепных моторах клапана гнет. Просто цепь, в отличии от ремня не рвется сразу.


На Autopeople с 2010 г
sklurenko
29.12.12  | 
29.12.12 | 

проверили компрессию- ноль, думали загнуло клапана, сняли крышку проверили все в норме, дунули в камеру воздухом в один цилиндр прокрутило двигатель со смаком - компрессия есть. Теперь думаем, что могла цепь перескочить на несколько зубьев и из-за этого не показывает компрессию, завтра будем смотреть - ваше мнение?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.12.12  | 
31.12.12 | 


to sklurenko: А цепь перед этим не гремела?

Проверьте метки на звездочках.


На Autopeople с 2010 г
sklurenko
08.01.13  | 
08.01.13 | 

перескачило на 4 зуба после праздников будут делать двигатель , что еше менять не знаю пока, да цепь гремела, но это мне сказали на станции еще до того, а я сам не замечал чтоб особо .

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.01.13  | 
08.01.13 | 


to sklurenko: Если цепь гремела, это должно было ставть сигналом к ремонту. Вы этот сигнал проигнорировали, и вот результат.

Хорошо, если не загнуло клапана. Все таки 4 зуба - это не мало. Менять в любом случае цепь и все звездочки.


На Autopeople с 2010 г
StarMeh
12.01.13  | 
12.01.13 | 

Добрый день. "Хитрила" у меня 2000 г.в., купил в июле 2011. Прошлую зиму откатался нормально. Морозы у нас достигают -45 , -30 -обычное дело. Гараж у меня не отапливается. Стоит под поддоном обогрев- 0,8 кВт и этого вполне достаточно. Было. Этой зимой я решил экономить на электроэнергии и ТЭН включать перестал. До 08 января все было нормально. Часто ездил, на работе ставил в теплый бокс-короче все было отлично. И вот 09-го собрался прокатиться и .... не удалось. Простояв 1,5 суток без движухи покладистый мой товарищ сказал ".... тебе!" В течении последних трех дне включил в гараже все что могло дать тепло, припер аккумулятор другой, зарядил как следует, поставил на ночь дома. Затем выкрутил свечи - оказались слегка залитыми- протер, положил в тепле также на ночь. Сегодня с утра пришел в более менее согретый гараж и начал реанимацию...

1.Установил акб.

2.Крутанул стартер- на случай если в цилиндрах еще осталось топливо ( по каплям на движке понял, что осталось)

3.Установил свечи.

4. Начал заводить.

5. п.4 несколько раз

6.Разочаровался в Ниссанах.

7.Разочаровался в жизни автолюбителя в целом.(в глазах прыгали названия датчиков и цены)

8. Позвал соседа - водилу(проф).

9. Он принес свои свечи и снял мои.

10.Проделал пп 2-5.

11.Посоветовал купить Тойоту.

12. Выкрутил свечи и увидел, что они сухие, установи обратно.

13.Далее я решил добить акб и стартер, поджечь гараж и т.д. повернул ключ зажигания и держал пока мой капризный мозго...б не воспламенил свой мотор!!!!!

Так делать не нужно, но на 40 секунде работы стартера движок ожил... Правда выхлоп был такой, что вороны мимо пролетающие дохли от асфиксии. Далее мы прогрели авто, заглушили, завели с полпинка, заглушили, заменили свечи на мои . Завели - один цилиндр не работал, двиг троил. Установили его свечи назад. Завели с полпинка. Заглушили. 1,5 часа пили кофе и смотрели передачу о Березовском... Завели остывший двиг с полпинка. Он пошел домой, а я с женой поехал кататься по магазинам... Заехал в автомаг и заказал себе новый АКБ и свечи. Свечи нужно было по пробегу менять вчера- но решил не заморачиваться. А надо было!!!

Итак, прошу прощения за массу лишней информации (позитивные эмоции) , вывод- не нужно экономить на свечах и электроэнергии!)))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 
StarMeh: вывод- не нужно экономить на свечах и электроэнергии!))) #

Очень правильный вывод!

Свечи перед зимней эксплуатацией всегда лучше заменить.


На Autopeople с 2010 г
tewa
14.01.13  | 
14.01.13 | 
недавно тоже стал обладателем х трейла 31 с правым рулем, та же самая проблема -25 и не заводится.. недавно замерзли картерные газы (как сказали в сервисе) и все масло выдавило через щуп..было не приятно, постояла в тепле и о чудо, оттаяла. слышал что можно прошить мозги.. поставить какую то программу и заводиться должен на ура в любую погоду.. кто нибудь слышал?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06