Плавают холостые обороты на дизеле X-Trail Nissan X-Trail

vvkruger

плавают холостые обороты(дизель 2,2 2004г) при перегазовке может заглохнуть,плохой запуск с 4-5 раза, диагностика показала - ошибок нет ,но давление в топливной рампе плавает, насос исправен, форсунки отключали по одной - все работают,говорят надо смотреть обратку с форсунок - может какая то форсунка пропускает давление в обратку,может кто сталкивался с такой проблемой - напишите, за ранее благодарен

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 
vvkruger: говорят надо смотреть обратку с форсунок - может какая то форсунка пропускает давление в обратку, #

Здравствуйте. Начните с проверки свечей зажигания, после - регулятор холостого хода.

Обратите внимание на чистоту дроссельной заслонки.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.10.11  | 
10.10.11 | 
mATr1xX: Здравствуйте. Начните с проверки свечей зажигания, после - регулятор холостого хода.
Обратите внимание на чистоту дроссельной заслонки. #

Это дизель. Там нет свечей зажигания.




to vvkruger: Форсунка действительно может лить в обратку. Но в домашних условиях этого не проверишь. Кроме того, клапан форсунки не ремонтируется - только под замену.


На Autopeople с 2010 г
мик39
22.10.11  | 
22.10.11 | 

Решили проблему??? и как, а то у меня теже симптомы, но форсунки я проверял они нормальные



vvkruger:

плавают холостые обороты(дизель 2,2 2004г) при перегазовке может заглохнуть,плохой запуск с 4-5 раза, диагностика показала - ошибок нет ,но давление в топливной рампе плавает, насос исправен, форсунки отключали по одной - все работают,говорят надо смотреть обратку с форсунок - может какая то форсунка пропускает давление в обратку,может кто сталкивался с такой проблемой - напишите, за ранее благодарен

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.10.11  | 
24.10.11 | 
мик39: а то у меня теже симптомы, но форсунки я проверял они нормальные #

А что еще пробовали делать? Какой пробег?


На Autopeople с 2010 г
мик39
24.10.11  | 
24.10.11 | 

менял клапана SCV на ТНВД не помогло, пробег 146 тыс.



Messir:

А что еще пробовали делать? Какой пробег?




to Messir:

mivesel
26.10.11  | 
26.10.11 | 

Доброго времени суток. Осмелюсь заметить, что затрудненный пуск дизеля-оджин из симптомов низкой компрессии. Ее меряли?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.10.11  | 
26.10.11 | 
mivesel: Доброго времени суток. Осмелюсь заметить, что затрудненный пуск дизеля-оджин из симптомов низкой компрессии. Ее меряли? #

Это влияет только на запуск. Обороты от этого плавать не должны.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.10.11  | 
26.10.11 | 


to мик39: Я советую Вам сделать диагностику и считать ошибки.


На Autopeople с 2010 г
мик39
26.10.11  | 
26.10.11 | 

ошибок при диагностике нет. Версия, что надо смотреть клапан ЕГР, говорят он может плавать.

мик39
26.10.11  | 
26.10.11 | 

Пробовал заглушить клапан ЕГР результата нет, только ошибка выскочила... дальше?????

Rain
27.10.11  | 
27.10.11 | 


to мик39: Возможно, программно придется решать.

По поводу мнения о сайте - есть соответствующая тема для этого.

tikkurila
03.11.12  | 
03.11.12 | 
мик39: Пробовал заглушить клапан ЕГР результата нет, только ошибка выскочила... дальше????? #

Почитав твои предыдущие посты решил почистить EGR, почистит, результат тот же, плавают холостые при запуске 5-20 сек, на холодную и заводится с первого раза но не сразу. На горячую заводится но холостые плавают 1-5 сек.Похоже что клапан или клапана( на ТНВД их у меня два-какой к чему не знаю), так как давление падает......это я и без диагностики понимаю. Походив и почитав на других форумах хочу поменять колечки на клапанах, но не знаю их размеры, куплю разных, что бы угадать, стоят копейки.......если не поможет то наверное только менять. Хотя машина едет прекрасно и разгоняется отлично.

tikkurila
04.11.12  | 
04.11.12 | 

Нужна помощь. Поменял колечки на клапанах поставил, завести машину не смог. Снял обратно поставил которые стояли, на место и опять завести не смог. Не пойму в чем проблема. Чек не высвечивает ничего. Срочно помогите.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.11.12  | 
05.11.12 | 


to tikkurila: Проверяйте подсос воздуха. Скорее всего, магистраль просто завоздушена.


На Autopeople с 2010 г
tikkurila
05.11.12  | 
05.11.12 | 

егодня опять снял клапана, поставил новые колечки(подобрал по размеру, благо в магазине разные продают), смазал их силиконовой смазкой, аккуратно проворачивая вставил клапана, и вуаля-затарахтел мой дизелёк как родной, правда проблема с плавающими оборотами осталась, круг причин сужается (цель достигнута), будем двигаться дальше. Занимаюсь этим по причине отсутствия нормальной диагностики. Да когда снял клапана, прощёлкал через блок питания, при 2,5В работают. момент протечки через закрытый клапан так не определить, будем думать дальше. Спасибо всем кто помогал.

мик39
06.11.12  | 
06.11.12 | 

меряй компрессию и смотри впускной коллектор (у меня из-за компрессии плавали)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.11.12  | 
06.11.12 | 
мик39: меряй компрессию и смотри впускной коллектор (у меня из-за компрессии плавали) #

Поддерживаю.

Кроме этого, сами форсунки могут создавать подобную проблему.


На Autopeople с 2010 г
tikkurila
06.11.12  | 
06.11.12 | 
мик39: меряй компрессию и смотри впускной коллектор (у меня из-за компрессии плавали) #

Хотел померить, нопереходник не подошёл, завтра сделают и на выходных померию компрессию, результаты отпишу.В прошлую зиму так не плавали, появилась проблема летом, как то не заметно. Летом это не напрягает, а вот сейчас ночью -5 и при автозаводе может завестись с 3 или 4 попытки, так как при запуске плавают обороты что может заглохнут в первые 2-3 сек после запуска.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.11.12  | 
06.11.12 | 


to tikkurila: На двигателях с пробегом из-за некачественного топлива бывает откладывается нагар на клапанах. Это зачастую и создает подобные перебои с оборотами.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.11.12  | 
10.11.12 | 

tikkurila:
Здравствуйте.Писал в другой ветке, не отвитили.Напишу здесь. Машина X-Trail, 2001г., 2,2 , YD22, левый руль. Когда завожу на холодную, то плавают холостые обороты 10-20 сек, потом всё нормально. На горячую 3-5 сек. Причен если машину заглушить и тут же завести то плавают 1-3 сек. Почитав форум снял регулирующие клапана (2шт), что стоят на ТНВД, заменил уплотнительные кольца-результат тот же. Притертость клапаном не проверить, они не разборные, наверное меняются целиком. На форуме читал что нужно менять, нашёл в инете 3,8 тыщ, но нет уверенности что они. Свечи накала проверял, работают правильно и все. Завтра померю компрессию, отпишусь. Диагностику нормальную сделать нет возможности, но по результата понятно что либо падает давление в рампе или дело в форсах. Как визуально определить форсы или регуляторы? А может и то и другое? #

Здравствуйте.

К сожалению, визуально не определить никак. Вы идете совершенно правильным путем - надо проверять давление топлива и работу форсунок. Но без оборудования этого не сделать.


На Autopeople с 2010 г
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06