Плавают холостые обороты на дизеле X-Trail Nissan X-Trail

tikkurila
10.11.12  | 
10.11.12 | 
Спасибо за ответ. Но вот давление в рампе опледелить то наверное можно, подцепиться тестером на контакты к примеру и по изменению либо сопротивления либо напряжения можно судить. Вопрос в том по каким параметром определить? Напряжение я так думаю пропадет когда выключить зажигание(заглушить машину), а вот по сопротивления не понятно, при заглушенной машине его возможно определить , а вот при включении зажигания на него подведётся напряжение и вот тут то измерения сопротивления не возможны. В итоге наверное только диагностика.
tikkurila
07.04.13  | 
07.04.13 | 

Всем здравствуйте. К сожалению возможности проверить компрессию так и не нашел, холодно однако в гараже.Но вот приходит весна и иже заметно пригревает солнышко. Зиму так и отъездил , в марозы от -15 ставил в гараж, а если теплее под окном, а утром на работу. Сейчас по утрам до -10 и пока проблем нет, ну в смысле что заливал по зиме очиститель форсунок ЛАВР и сейчас заливаю H-Gear результат чувствуется, но плавающие обороты немного остались. Потеплеет до основания продолжу поиск - отпишусь. Вопрос ко всем- кто пользуется какими подогревателями топлива в зимнее время? Я вот немного помучившись зимой, правда не на этой машине, придумал кое что и вот уже 4 зима и морозы по -45, а я езжу и не замерзаю, мужики на бензинках глаза округляют и диву даются, а я еэжу. На летней соляре до -20, за 100 км ездил и результат отличный. Хочу поделиться советом, если кому интересно. Самое главное не нужно подогревателей и нагружать генератор.

Модератор
vlad_m
07.04.13  | 
07.04.13 | 


to tikkurila: Конечно интересно. Поделитесь секретом!


Челябинск www.avto74.com
tikkurila
07.04.13  | 
07.04.13 | 

На эту рацуху меня подтолкнул случай, произошедший со мной в новогодние каникулы на Алтае. При -47 пришлось ехать домой за 700 км. Выехав и проехав километров 10-12 зимняя солярка стала замерзать, а именно-стал кристализоваться парафин и машина перемтала набирать оборотя. На холостых работала. На следующий день поплясав вокруг неё и придумав поставить пластиковую канистру в салон и прогнав две медные трубки от старого холодильника я добрался домой. Некоторое время я думал о подогреве не прибегая к разным подогревателям, то есть использовать тепло двигателя для обогрева топлива. Были идеи и с змеевиком в куске трубы, вокруг корого охлаждающая жидкость двигателя, но сложно создать уплотнения от подсоса воздуха и попадания жидкости в топливо. И вот однажды я применил такую вещь что езжу уже 4 зиму и не парюсь. Суть в том что бы подогреть солярку до топливного фильтра. И тут я прибег к такому варианту- с топливного бака под машиной идёт металическая трубка и под капотом заканчивается, далее резиновый топливный шланг к фильтру. Тут я заменил топливный шланг на более длинный и под интеркулером сделал из него два витка. На холстых зимой двигатель нагревается плохо но этого хватает для работы, чуть набрав скорость двигатель разогревается до рабочей температуры и в этом весь секрет. Этой зимой по моему совету двое сделали так и результат их обрадовал. Необходимо только снимать при наступлении весны, но работа на 15 минут. Хотя я снимаю когда кругом асфальт и +10, и эксцессов пока не было. Ну а с наступлением зимы иду покупаю новый, цена вопроса 100 рублей. Естественно беру топливный рукав маслостойкий, хотя ставил от керосинореза, диаметр разный но натянуть можно. Всё гениальное просто.

До X-Trailа была Caldina дизельная, ложил прямо на двигатель 1 виток. Главное на зиму зарядить новый рукат что бы небыло подтеканий и развоздушивания системы, а так как резина довольно теплоёмка то прогревает солярку хорошо. Качество и тип солярки у нас довольно сомнительные, по этому в начале зимы первые привозы зимней солярки превращаются каким то образом в баке в летнюю. Случаем было не мало, и кто будет мыть емкость на заправке от летней солярки, туда льют зимнюю, и получается что чисто зимныы она становится только под весну.

mailgate
06.12.18  | 
06.12.18 | 
Всем, у кого плавают обороты на дизельном X-TRAIL,2,2 литра 2004 г. выпуска,на холодную, когда заводишь машину, советую поменять датчик ТНВД. У меня было то же самое. И плохо заводилась и глохла и обороты плавали несколько секунд. И началось это, как ни странно, после замены топливного фильтра. Диагностика так же ничего не показывала, пока моя машинка не перешла в аварийный режим работы и ехала на любой передаче не более 30 км в час.Вот только в этот момент диагностика показала, что низкое давление в рампе и неисправен датчик ТНВД. Стоит он, конечно, не дешево-оригинал 6500, а американский 8000 т.р. Поменяли датчик и все, проблема ушла.
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06