Увеличить дорожный просвет на задней оси Nissan Almera

vitalliy
12.07.13  | 
12.07.13 | 
Какие пружины ставишь?
Sokol
12.07.13  | 
12.07.13 | 

to vitalliy:


поставил б.у

vitalliy
13.07.13  | 
13.07.13 | 
А... ну да, вспомнил.
qns1k
27.07.13  | 
27.07.13 | 

Привет всем!

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какой отбойник амортизатора с пыльником передним подойдут к нам на Алмеру н16 от автоваза?

В данной теме уже было это указано:

Пыльник с передней восьмерочной стойки и отбойник с задней. С пыльником все Ок, а вот отбойник разбило за тысяч 10, посему, поменял отбойники на задние отбойники с 41-го Москвича, предварительно подрезав по длине. Встали отлично и ведут себя тоже отлично. Только искать нужно те, которые как оригинальные (действительно оригинальные вряд ли найдутся), потому как те, которые похожи на ВАЗовские тоже разбиваются, знаю это как владелец 41-го...

На счет пыльника понятно, берем с 8-ки тоже передний, а вот отбойник от 41-го Москвича трудно, найти (так как хз какой там оригинал)...

Может ещё какой нибудь отбойник от Автоваза подойдет к нам как родной?

alekscar
27.07.13  | 
27.07.13 | 


to qns1k:

ставить родные пыльники смысла нет, да и по большому счету "вазовский" пыльник уж ни как не хуже родных, вот подушку двигателя двигателя я поставил оригинальную, узел сильно нагружен, а пыльник, резинка и резинка, ни крутящего момента не передает, ни нагрузки ни какой, посему исходя из принципа "разумной достаточности" я бы наверно и при смене стоек поставил "вазовские" пыльники стоек. И я бы посоветовал ставить от "восьмерки".

qns1k
27.07.13  | 
27.07.13 | 


to alekscar: Спасибо! На счет пыльника всё понятно, нужно поставить "вазовские от 8, передние", а вот, что касается отбойника? Тоже "вазовские от 8, передние" ставить, а подрезать ничего не надо будет, все ровно встанет?


И ещё вот глупы вопрос задам, но зато перестрахуюсь, KB66801 - это опора амортизатора с подшипником всё верно? И подойдет на Алмеру н16Е? Просто я не опытный в этом деле, сейчас вот вникаю.

p.s. Заранее спасибо!

qns1k
27.07.13  | 
27.07.13 | 

А вот пыльник гранаты можно заменить? А то оригинал стоит (39241-BM525) - 900р. Или я ошибаюсь и не то смотрю?

alex.bu161
29.07.13  | 
29.07.13 | 


to qns1k: По моему эта тема миллион раз обсуждалась, что то альмероводы молчат... родной пыльник на амортизатор идет в комплекте с отбойником и стоит около 300 руб. и чего огород городить... хотя могу и ошибаться... в цене....

qns1k
29.07.13  | 
29.07.13 | 


to alex.bu161: Я вроде все темы почитал не смог найти...

На счет цены, 400р стоит от Фирмы Febest, но я прочитал, что данный производитель "не очень" и резинки у него идет деревянные, а оригинал стоит 800р.

p.s. А вот почему алмераводцы молчат, не знаю *(

ztreuma
31.08.13  | 
31.08.13 | 

Опять попал на задний аммор по стороне водителя.

Непонимаю в чем дело 2 месяца назад поменля всю подвеску по кругу на kayaba exel-g, пружины все k-flex и опять умер задний аммо.

История смертей 2 пары оригинал nissan, монро, бильштейн, теперь каяба. Все со стороны водительской сзади.

Все выпускают газ, либо шток не возвращается обратно. Первый симптом машина немного присаженная со стороны данного аммо.


В чем дело? Все задние со стороны водителя!

vitalliy
31.08.13  | 
31.08.13 | 
Странно конечно. Я бы геометрию сверил... может балка загнута. А установка правильно была сделана?
Модератор
vlad_m
02.09.13  | 
02.09.13 | 


to ztreuma:

ztreuma: Опять попал на задний аммор по стороне водителя. #

Стесняюсь спросить.... А перед установкой новые амортизаторы прокачивали?


Челябинск www.avto74.com
ztreuma
02.09.13  | 
02.09.13 | 

-ставили в разных сервисах, последнее на не авторизованном

-прокачивали

-про балку ничего не знаю, посмотрю, но всю заднюю подвеску перебирали, снимали балку, меняли все резинки, как оказалось профилактически, т.к. все почти было целое полтора года назад. Ставил febest.


-сейчас говорят что порвана одна из резинок на поперечном рычаге (стабилизатор?) уже давно, совпадает со сроками выхода из строя амортизаторов, как причины. Причем был в 4 сервисах, один говорит что все в порячдке другой предлагает поменять всю тягу в сборе, хотя можно просто перепрессовать резинки. Может в этом причина?


машину сейчас качает сильно особенно зад по неровностям. В выходные появились явные пробои этого амортизатора на кочках.

Собственно следующее что может быть это смерть соседнего заднего от перенагрузки.

Sokol
09.09.13  | 
09.09.13 | 

Может повторяюсь,от классик на на н16 задние пружины подходят?

Sokol
18.09.13  | 
18.09.13 | 

Ребят! Нарыл в нете что на зад классик подходят пружины с ваза 01или07. Только опору нужно покупать с н16... Дык может пружины и на алю нашу н16 подойдут без проблем. Темболее говорится в форуме об улучшении езды,мол зад машины комфортнее и тише становится,ямы проходит без проблем.

Sokol
18.09.13  | 
18.09.13 | 

ВОТ инфа...

Sokol
18.09.13  | 
18.09.13 | 

to szacarenko:


Хорошая инфа!

И всё же я буду сегодня внедрять вазовские...


ztreuma
18.09.13  | 
18.09.13 | 

Ездил сегодня к экспертам СТО Амортизатор Киев (занимаются прокачкой, ремонтом аморров, увеличением клиренса) со своей проблеммой просевшего заднего аммора со стороны водителя (это были новые каяба по кругу + новые пружины кфлекс, + проставки под кузов перед 20- зад 30-).
Померили вылет, клиренс под нагрузкой и без, на подъеме. По их мнению виноваты "новосибирские" проставки полиуретановые. На раскрытие место аммору хватает с запасом, а вот на закрытие нехватает 15 мм и весь кузов забивает шток аммора вниз при сжатии.
Сответственно нужно увеличить ход аммора на сжатие. Вариантов несколько.
-ремонт текущего (двух), распайка, переборка, накачка газом, сварка и установка проставки под пружину или перенос опоры пружины ниже.
-второй вариант подбор других пружин и/или других амморов.

-И вот сейчас мне пришла экономная мысль. Купить опять эти вазовские проставки под пружину и поставить.

Что кто думает?

ztreuma
18.09.13  | 
18.09.13 | 

Ездил сегодня к экспертам СТО Амортизатор Киев (занимаются прокачкой, ремонтом аморров, увеличением клиренса) со своей проблеммой просевшего заднего аммора со стороны водителя (это были новые каяба по кругу + новые пружины кфлекс, + проставки под кузов перед 20- зад 30-).
Померили вылет, клиренс под нагрузкой и без, на подъеме. По их мнению виноваты "новосибирские" проставки полиуретановые. На раскрытие место аммору хватает с запасом, а вот на закрытие нехватает 15 мм и весь кузов забивает шток аммора вниз при сжатии.
Сответственно нужно увеличить ход аммора на сжатие. Вариантов несколько.
-ремонт текущего (двух), распайка, переборка, накачка газом, сварка и установка проставки под пружину или перенос опоры пружины ниже.
-второй вариант подбор других пружин и/или других амморов.

-И вот сейчас мне пришла экономная мысль. Купить опять эти вазовские проставки под пружину и поставить.

Что кто думает?

Sokol
19.09.13  | 
19.09.13 | 

Не решился я гнуть вазовские пружины. Внешний диаметр альмеровской пружины 100мм.,у ваза 112мм.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06