Увеличить дорожный просвет на задней оси Nissan Almera

владимир
17.02.13  | 
17.02.13 | 
Messir: Я всегда писал, что увеличение дорожного просвета таким образом ведет к снижению управляемости. Для многих это было бредом. Ваш опыт лишний раз доказал мою правоту. #

не правда! управляемость в данном случае зависит от ездока а не от проставок

владимир
17.02.13  | 
17.02.13 | 
ztreuma: Вообщем хотите зла. Ставьте это вазовское чудо. Любая более менее серезная нагрузка прикончит ваши амортизаторы и просадит пружины. #

а ты что хотел? думал поставил проставки и теперь можно давить полицейских? так ты ошибся они служат не много для других целей, надо было внимательно почитать отзывы. а если ты хотел погонять на альмере по кочкам да ямам , то нужно было кинуть дополнительно нивовские амортизаторы двустореннего действия

ztreuma
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to mixa31: подскажите как ваши эксперименты, какие пружины ставить на зад и перед для увеличения клиренса и мягкости.
Передние от ваз 2114 на перед? А задние на зад?

Как поведут себя усаженые стойки с новыми более высокими пружинами


Езжу часто по украине, да и по трассам российским, ямы да канавы, нужна надежность и клиренс, плюс сзади висит газовый шланг, да и балон гбо в салоне и если шлангом чиркнуть на очерендной яме то все...


В принципе могу купить и коябовские пружины, но нужен клиренс прежде всего, прежде цены переделки.


Была идея посавить в связке пружины и проставки те что между опорой и стойкой (метал или полиуретан еще не решил), но не знаю как поведет себя машина...

Нагрузки серьезные по 2000 км в месяц по трассе m3/m2 Москва-Киев, в любое время года.

ztreuma
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to владимир альмера N16 2005г: я не понимаю вашей иронии, я последние 2,5 года езжу на альмере при равных условиях. С почти одинаковым плохим состоянием дорог на наших федеральных трассах. Экспериментировал со стойками разных производителей. Обслуживаю и осматриваю подвеску без задержек, профилактический осмотр перед и после каждой поездкой на m3/m2 Москва-Киев (1000 км)
Я просто хочу сказать что при равных условиях эксплуатации новая подвеска с проставками под пружины умерла почти сразу. Буквально в течении трех месяцев.
Перед летом менял все. Начиная с рычагов, заканчивая полным перебором задней подвески. Единственное что неизменно пружины.
Сейчас вижу порванные резинки заднего стабилизатора. Плюс умерают уже опорники, стойки стабилизатора.

Вот если представить логически. Что запчасти одни и те же, условия эксплуатации не меняются. То почему же с проставками все умерло быстрее чем без них?


Вот если бы я как и раньше ездил по москве, и "прыгал" через лежачие то вообще бы не влезал в подвеску на протяжении лет двух.

mixa32
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to ztreuma: Так вроде Я весь свой процесс описал на счёт пружин,и мне нравится уже где-то 5000 проехал и всё гуд. По теплу думаю передние пружины от 08 впихнуть

владимир
22.02.13  | 
22.02.13 | 
ztreuma: Вот если бы я как и раньше ездил по москве, и "прыгал" через лежачие то вообще бы не влезал в подвеску на протяжении лет двух. #

сам то понял что сказал?

а вообще не пробовал притормаживать перед ямами и лежачими полицаями? глядишь бы и вообще не знал про существование пружин и амортов

Sokol
23.02.13  | 
23.02.13 | 

У меня в городе дорог нет,только направления. И при этом я езжу с проставками и всё гуд!

владимир
23.02.13  | 
23.02.13 | 


to Sokol: привет Серега! с машиной то наладилось?

Messir
24.02.13  | 
24.02.13 | 

Предупреждаю! В данной теме только увеличение дорожного просвета! Оффтоп будет удаляться!


На Autopeople с 2010 г
xVALx
02.03.13  | 
02.03.13 | 

Народ привет! Я тут недавно.... Почитал про проставки, очень интересно и полезно, хочу сделать себе так же)) У меня такой вопрос..... никто не пробовал после установки проставок ещё и колёса поставить R16 или R17? И что получилось? Возможно кто-то уже писал, но я ещё пока не успел всё тут перечитать)) Буду благадарен за инфу)))

владимир
02.03.13  | 
02.03.13 | 


to xVALx: она на пятнадцатых как телега едет а с 16-17" будет вообще !!! кто то тут после поездки на юга продал свои 17" колесья, у нас дороги то какие?

Messir
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to xVALx: Купите УАЗ - сразу исчезнут все проблемы.



Не понимиаю, зачем надо покупать автомобиль и потом издеваться над ним!


На Autopeople с 2010 г
xVALx
04.03.13  | 
04.03.13 | 

Люблю эксперементировать) чтоб занять свой досуг)


За советы спасибо!


Критику оставте при себе ;-)

ztreuma
12.04.13  | 
12.04.13 | 

Кто нибудь ставил проставки под опору амортизатора. Есть полиуретан, есть метал. На перед и назад. Есть у кого опыт? Что посоветуете?

ztreuma
06.05.13  | 
06.05.13 | 
Отвечаю сам себе поставил полиуретановые проставки (новосибирск). На перед 20 зад 30. Машина преобразилась. Первую сотню км было некомфортно. Сейчас стало мягче. Управляемость не изменилась. Буйраки, разбитый асфальт и ямы пролетаются без пробоев при соответствующей скорости. Появилась мягкоать при проезде неровностей. Пропали удары по кузову, возрос комфорт. Колея проходится хуже. Рекомендую.
Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to ztreuma: Спасибо Вам за отзыв!

Также, Вы можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
apetrovich65
19.05.13  | 
19.05.13 | 


to Sokol: нам бы еще и дорог качество как за границами. А так проставки из Новосибирска воткнул под все 4 стойки собственноручно да резина 185 65 15 во спасение брюха машины

apetrovich65
19.05.13  | 
19.05.13 | 


to ztreuma: по твоему совету проставки воткнул даже нет слов как замечательно стало

apetrovich65
19.05.13  | 
19.05.13 | 


to Messir: ну это если ты уважаемый дальше центра города не выезжаешь - а если машина служит рабочей конягой по проставки мне не раз спасали низ Альки

Sokol
14.06.13  | 
14.06.13 | 

Допизд..ся я! Потекла задняя левая стойка,купил б.у в идеальном состоянии. Вчера собрался заменить,поднял машину и увидел что лопнула пружина. Вопрос: от чего?

...910111213...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06