1 и 2 не могут включится рычаг не поварачивается налево Nissan Almera

gaiver777

Всем привет!ПОДСКАЖИТЕ!!!У меня мотор 1.5qg15(седан) Ща заехал в нормальный сервис они говорят коробку снимать надо,дело не в кулисе.У меня когда коробка стоит на нейтрали я  не могу повернуть рычаг влево чтобы выбрать первую или вторую передачу.А если тронутся на третей то с трудом можно сразу воткнуть вторую а со второй со всей силы можно воткнуть первую(рычак как будто не хочет переходитть влево где первая и вторая!!!)А потом бамс и всё работает нормально.3дня ездил норм было а сегодня опять так и все опять через каждую минуту то норм то плохо(((В чем дело помогите кто знает.голова уже кипит от этого.Зарание спасибо.

Messir
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to gaiver777: Раз на сервисе сказали, что дело не в приводе, значит дело в крышке КПП. Вероятно, выскакивает стопорный механизм. И тут действительно только снимать и открывать коробку.


На Autopeople с 2010 г
Rain
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to gaiver777: Привет . Вскрывайте и смотрите, видно будет. Масло давно меняли? Хруст присутствует?

gaiver777
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to Rain: Не знаю неделю назад купил тачку,хруста нет.Может у меня все-же гденибудь кулиса а?

gaiver777
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to Messir: В сервисе вроде норм спецы но!!!деньги тоже любят,они знают что я сам не буду делать)))

gaiver777
05.06.11  | 
05.06.11 | 

Смотрите когда кручу передачи до 6тыс.оборотов 1 и 2 пропадают и могут не работать долго,но если задним ходом подняться в горку (крутую)то сразу норм становятся.до тех пор пока опять не стану крутить.Подскажите что это может быть?Зарание спасибо!

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
06.06.11  | 
06.06.11 | 
gaiver777: Смотрите когда кручу передачи до 6тыс.оборотов 1 и 2 пропадают и могут не работать долго,но если задним ходом подняться в горку (крутую)то сразу норм становятся.до тех пор пока опять не стану крутить.Подскажите что это может быть?Зарание спасибо! #

Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 
gaiver777: Может у меня все-же гденибудь кулиса а? #

Не может. Но спустится под машину и осмотреть все хотя бы визуально Вы же можете? Посмотрите состояние кулис.



gaiver777: Смотрите когда кручу передачи до 6тыс.оборотов 1 и 2 пропадают и могут не работать долго,но если задним ходом подняться в горку (крутую)то сразу норм становятся.до тех пор пока опять не стану крутить #

Мне кажется, имеет место выработка в крышке, либо люфт одного из валов в КПП.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to gaiver777: В вашем случаи я бы с ездили на диагностику. Ну или хотя бы заехал на яму или подъемник.

gaiver777
12.06.11  | 
12.06.11 | 

Под иашиной БЫЛ!!!кулиса норм!!!Рычаг в коробке ерундит.Я стал ездить до 4тыс.оборотов все норм.Может у меня какие-то блокировки вкл.?Если ручку сильно долбить (влево,вправо)на нейтрали то внизу у педалей моргает какая-то лампочка?,подскажите кто знает че ет такое?

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
12.06.11  | 
12.06.11 | 


to gaiver777: А за что минус? за непонятный вопрос (-)


gaiver777: Смотрите когда кручу передачи до 6тыс.оборотов 1 и 2 пропадают и могут не работать долго #

Это что?или как понять?


gaiver777: но если задним ходом подняться в горку (крутую)то сразу норм становятся.до тех пор пока опять не стану крутить. #

Это что за бред? это вообще вопрос?


gaiver777: Подскажите что это может быть?Зарание спасибо! #

На что подсказать?

Задайте нормальный вопрос!

1-2 это передача? или обороты двигателя?

На хорошо описанный вопрос хорошо отписанный ответ!



Messir
13.06.11  | 
13.06.11 | 
xekxek: На что подсказать? Задайте нормальный вопрос! #

Это ж невозможно, Вы сами разве не видете? Это вопрос из серии "у меня стучит что-то, скажите что".



to gaiver777: А Вам разбирать коробку и смотреть крышку и синхронизаторы.


gaiver777: Если ручку сильно долбить (влево,вправо)на нейтрали то внизу у педалей моргает какая-то лампочка? #

Залезьте под торпедку и посмотрите, что там моргает у педалей. Может Вы так ручкой долбили, что что-то выскочило.



На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to gaiver777: я бы на вашем месте и масло поменял.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to Messir: с горем по полам понял этот вопрос


gaiver777: Под иашиной БЫЛ!!!кулиса норм!!!Рычаг в коробке ерундит.Я стал ездить до 4тыс.оборотов все норм.Может у меня какие-то блокировки вкл.?Если ручку сильно долбить (влево,вправо)на нейтрали то внизу у педалей моргает какая-то лампочка?,подскажите кто знает че ет такое? #

По этому и поставил (+)

ну а за верхний уж (-)

Трудно разобраться на такие непонятные вопросы,лучше промолчу....

Inna Almera
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Подскажите пожалуйста, вчера ехала домой и на повороте произошел толчок как-будто на камень наехала, решила переключить скорость( коробка механическая) и не смогла, у меня так и не выключается 2-ая скорость, на сто только на субботу записалась, хотела понять это коробка навернулась или еще что-то может быть?

Messir
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to Inna Almera: Т.е. в момент этого толчка КПП была на 2й передаче?

Вероятнее всего, это проблема в крышке КПП, в самом механизме переключения.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to Inna Almera: Масло давно менялось ? и какой пробег авто?

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
07.07.11  | 
07.07.11 | 
Inna Almera: на повороте произошел толчок как-будто на камень наехала, решила переключить скорость( коробка механическая) и не смогла, у меня так и не выключается 2-ая скорость #

Думаю у вас проблема с механизмом переключения передач.

К сожалению коробку придется разбирать,так как по вашим словам был ударчик,а это значит что обломки попали на шестеренку. Подробнее посмотреть как все выглядит можно ТУТ


Фото механизма переключения.

Inna Almera
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Я еще ни разу масло не меняла в коробке, я пробег по России 120 000 км за 3 года. Мне хотя бы понять лучше делать коробку или заказать другую?

Inna Almera
07.07.11  | 
07.07.11 | 

to xekxek:

Это можно сделать не меняя коробки? за схему спасибо большое но я мало в этом понимаю.

Inna Almera
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Эта машина из Германии ее мне пригнали в 2009 году и она там прошла всего 70 000 км

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06