Замена тормозных дисков: советы и тонкости Nissan Almera

alex 2012
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to vitalliy: При утапливании поршня в цилиндр супорта хорошо помогает струбцина среднего размера.

Dimon-811
25.08.11  | 
25.08.11 | 
alex 2012: При утапливании поршня в цилиндр супорта хорошо помогает струбцина среднего размера. #

По нормальному поршень должен легко утапливаться пальцами

vitalliy
25.08.11  | 
25.08.11 | 
Ну ребята спасибо за подсказки...:) Вы меня за кого держите?))) Какие пальцы, струбцины....???? Я чуть шведки не сломал - в четыре руки сжимать пытались. По нормальному там надо менять поршень или целиком суппорт. Долго с порванным пыльником отъездил. Но вот почему он намертво встал я так и не пойму.
stinger
25.08.11  | 
25.08.11 | 
vitalliy: Но вот почему он намертво встал я так и не пойму. #

Может забыли открутить крышку тормозного бачка?

janik
25.08.11  | 
25.08.11 | 

чем лучше почистить барабан и какой краской (вид краски) покрасить. и повлияет ли это на эксплуатацию.

vitalliy
25.08.11  | 
25.08.11 | 
stinger, крышку откручивал. Думаю что из-за долгой работы с перекосом при закисшем пальце поршень приработался и возможно образовал буртик в цилиндре, в который и упирается. Но и в это с трудом верится. Я его и прокручивал и давил с разных сторон. все без толку. Буду суппорт менять загляну внутрь.
alex 2012
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to vitalliy: Был подобный случай,правда с задним колесом(косяк предыдущего хозяина).Поршень закис в супорте и встал наперекос.Результат вскрытия и осмотра:поршень,пыльник,манжета под замену.Зеркало цилиндра в норме:супорт менять не стал.Заодно и тормозную жидкость с колодками поменяли.После этого машина прошла 130 т.км.Нареканий нет.Но случаи бывают разные...

vitalliy
25.08.11  | 
25.08.11 | 
Ну мой поршень требует замены. Полировать я его не хочу, а коррозия имеется.
alex 2012
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to vitalliy: Я и поменял поршень по причине глубокой коррозии.И как только этот крендель(предыдущий хозяин) ездил на машине - загадка...

Messir
25.08.11  | 
25.08.11 | 
janik: чем лучше почистить барабан и какой краской (вид краски) покрасить. и повлияет ли это на эксплуатацию. #

Чистить можно металлической щеткой и наждачной бумагой.

А красить можно чем угодно. И в любой цвет.


На Autopeople с 2010 г
janik
25.08.11  | 
25.08.11 | 

кузбас лаком покрасить , без проблем?

Messir
26.08.11  | 
26.08.11 | 


to janik: Без проблем.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
26.08.11  | 
26.08.11 | 
vitalliy: Ну ребята спасибо за подсказки...:) Вы меня за кого держите?))) Какие пальцы, струбцины....???? Я чуть шведки не сломал - в четыре руки сжимать пытались. По нормальному там надо менять поршень или целиком суппорт. Долго с порванным пыльником отъездил. Но вот почему он намертво встал я так и не пойму. #

я те речь веду как он должен вдавливатся, а не как у тебя. Клина ловят поршня на ура при неравномерном вдавливании в том числе. Нажми малеха на тормоз, поршень выйдет немного, если перекос и тому подобное и пытайся заново вдавливать равномерно. Если корозия глубокая то конеш меняй

mixa32
26.08.11  | 
26.08.11 | 

Подскажите почему при резком торможении с начало схватывает Левое,затем правое(Сегодня только заметил)

Dimon-811
26.08.11  | 
26.08.11 | 
mixa30: Подскажите почему при резком торможении с начало схватывает Левое,затем правое(Сегодня только заметил) #

чисти супорта и направляющии для начала

vitalliy
26.08.11  | 
26.08.11 | 
Dimon-811: Нажми малеха на тормоз, поршень выйдет немного, если перекос и тому подобное и пытайся заново вдавливать равномерно. #

Да несколько раз пробовал, а он после этого идет до того-же места и встает как будто уперся. Да менять я его буду, а пока колодка старая стоит одна.

stinger
26.08.11  | 
26.08.11 | 
vitalliy: Да несколько раз пробовал, а он после этого идет до того-же места и встает как будто уперся. Да менять я его буду, а пока колодка старая стоит одна. #

Возможно,поршень доходит до границы коррозии и упирается в неё.

vitalliy
26.08.11  | 
26.08.11 | 
stinger, может и так, но уж очень резко встает. Думаю шведками продавил бы коррозию вместе с манжетой.
stinger
26.08.11  | 
26.08.11 | 
vitalliy: stinger, может и так, но уж очень резко встает. Думаю шведками продавил бы коррозию вместе с манжетой. #

А другой причины тут вроде бы и не наблюдается.Нечему больше держать.Можно попробовать ещё чуть открутить прокачной штуцер и надавить,может поможет.

elxander
16.07.12  | 
16.07.12 | 

кто знает, по идее накладка должна прижиматься одинаково с обеих сторон или есть допуск небольшой? менял с товарищем задние подшипники ступичные, машина стояла на стояночном тормозе. Так вот, не отпустив ручника, товарищ начал снимать колодку тормозную. После того как он ее туда сюда подергал, расслабил, снял с ручника. После замены подшипников собрали все обратно, и я уехал, а по дороге нагрелось колесо, именно то, на котором колодку дергали с тормозом. Когда с машины туда сюда вышел посмотреть, обратно сел, друг говорит может ты с ручника полностью не снял так поехал. Теоретически я такое допускаю, но все же кажется что это было не так. Даже если ручник был вытянут слегка, накладки прижимаются одинаково или есть зазоры? И на что может повлиять снятие колодки на ручнике?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06