Сильно ест масло, начала дымить Nissan Almera

mATr1xX
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to adres: Будем ждать результатов, а с фото печально.

Messir
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to adres: Здравствуйте.

А какой пробег вообще?


На Autopeople с 2010 г
adres
01.03.12  | 
01.03.12 | 

Пробег показывает 101 т. км., но это не факт, что реальный.

NICK67
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to adres: 100% менять кольца. УДАЧИ.

Messir
01.03.12  | 
01.03.12 | 
NICK67: to adres: 100% менять кольца. УДАЧИ. #

Согласен.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
01.03.12  | 
01.03.12 | 
adres: Мой умелец начал с самого простого сменой колпачков. #

Самое простое чуть выше...

vitalliy: Тогда покупается уже легендарная прокладка картерных газов и клапанной крышки. Меняются разом. Из-за этой сторублевой прокладочки может улетать до литра на 100км. , в случае если она негерметично сидит. Она дубеет со временем и подлежит замене при снятии кл. крышки! #

Надеюсь на этот раз эта прокладка менялась?

Да и при закоксовке колец в одном цилиндре огромного жора масла не будет!

adres
01.03.12  | 
01.03.12 | 

Сегодня залил Absolut motorcleaner в заливочное отверстие для моторного масла, теперь надо по инструкции откатать 75-100 км и гнать её на смену масла.

NICK67: 100% менять кольца. УДАЧИ #

скорее всего это будет следующий этап проверки на масляное чревоугодие моей машины!

я уже согласен на всё лишь бы моя элечка бегала без проблем и приключений.

vitalliy
01.03.12  | 
01.03.12 | 
Одними кольцами не обойдется. Почти уверен.
adres
02.03.12  | 
02.03.12 | 

А чем ещё чревато?

vitalliy
02.03.12  | 
02.03.12 | 
adres: А чем ещё чревато? #

Я несколько раз спрашивал о прокладке вентиляции - менялась? Данные по расходу масла?

Судя по всему большой жор только в четвертом цилиндре... вывод - кольца в четвертом цилиндре не могут износится в разы быстрее за исключением: разрушения катализатора и механический износ. Так-же жор масла в одном цилиндре возможен из-за трещины в ГБЦ или поломки направляющей. Когда меняли колпачки в каком состоянии было пространство под клапанной крышкой?

adres
12.03.12  | 
12.03.12 | 
vitalliy: Я несколько раз спрашивал о прокладке вентиляции - менялась? Данные по расходу масла?
Судя по всему большой жор только в четвертом цилиндре... вывод - кольца в четвертом цилиндре не могут износится в разы быстрее за исключением: разрушения катализатора и механический износ. Так-же жор масла в одном цилиндре возможен из-за трещины в ГБЦ или поломки направляющей. Когда меняли колпачки в каком состоянии было пространство под клапанной крышкой? #

Прокладка вентиляции не менялась. расход масла: уровень на щупе с MAX падает ниже уровня MIN ~ на 100 км. О пространстве под клапанной крышкой, при замене колпачков, не скажу, потому что сам не присутствовал и мне ничего не сказали(

adres
12.03.12  | 
12.03.12 | 

...в продолжение своей истории. естественно смена колпачков ничего не дала, раскоксовыватель колец, залитый в маслозаливное отверстие, тоже ничего не дал. жду приглашение на переборку двигателя, сегодня или завтра. Обязательно отпишусь!

vitalliy
12.03.12  | 
12.03.12 | 
adres: Прокладка вентиляции не менялась. #

ВОТ ОТВЕТ!!! Сколько раз еще надо об этом говорить. Или ссылок набросать? Замена сторублевой резинки и 15 мин. работы. Ну или альтернатива - капиталка

adres
12.03.12  | 
12.03.12 | 

тогда следующий вопрос о точном названии этой 100 рублёвой прокладки, как она в каталоге дословно называется?

vitalliy
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to adres: Если есть регистрация в Exist, то...ссылка. Без этой прокладки или с неплотно прилегающей масло просто высасывается во впускной коллектор. Проверить в не дело или нет тоже можно, откинув трубки вентиляции, но при этом надо заглушить отверстие на впускном коллекторе.

adres
12.03.12  | 
12.03.12 | 

так прокладка клапанной крышки и прокладка вентиляции - это одно и тоже (возможно я что-то не понял - понедельник..)?

vitalliy
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Раз, два, Можно накопать пару десятков таких ссылок. Очень часто масложор начинается именно после снятия клапанной крышки, кода забывают о существовании такой прокладки.

vitalliy
12.03.12  | 
12.03.12 | 
adres: так прокладка клапанной крышки и прокладка вентиляции - это одно и тоже (возможно я что-то не понял - понедельник..)? #

Она так называется на данном сайте. Там много непоняток с названиями.

adres
12.03.12  | 
12.03.12 | 

если прокладка клапанной крышки, то она у меня была заменена после замены колпачков, кстати старые колпачки были довольно сносные.

vitalliy
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to adres: Под клапанной крышкой три вида прокладок! Клапанной крышки, вентиляции КГ и сальники свечных колодцев. Прокладка о которой идет речь маленькая примерно полтора на два сантиметра, надевается на патрубок в клапанной крышке. На второй ссылке на фото она обрисована.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06