Сильно ест масло, начала дымить Nissan Almera

Skakalkin

Привет всем форумщикам! У меня проблема в том что машина сильно кушает масло,подскажите по какой причине это может быть!

И еще сегодня заметил что начала дымить,и меня это очень насторажило!

сам я в машина не оч понимаю !=(

vitalliy
16.07.11  | 
16.07.11 | 
Хорошо бы посмотреть на свечи. Первым делом стоит поменять прокладку картерных газов прежде чем лезть в ремонт ДВС.
tohin
17.07.11  | 
17.07.11 | 

Машина у вас давно??

Skakalkin
17.07.11  | 
17.07.11 | 

нет машина куплена сравнительно недавно!

mATr1xX
17.07.11  | 
17.07.11 | 


to Skakalkin: И так же какое масло залито и какой пробег на данный момент ? Возможно проблема в масло съемных колпачках. Так же проблема обсуждалась тут.

tohin
18.07.11  | 
18.07.11 | 

тогда понятно , стабилизатор масла выгорел , замена колец и мск как минимум - а там видно будет если на ремонт решитесь

Модератор
vlad_m
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Skakalkin: Согласен с Tohin`ым !


Челябинск www.avto74.com
Messir
18.07.11  | 
18.07.11 | 
Skakalkin: нет машина куплена сравнительно недавно! #

Выворачивайте свечи и смотрите, есть ли масло на резьбе и есть ли смолистые отложения на электродах.


На Autopeople с 2010 г
adres
18.02.12  | 
18.02.12 | 

Вечер, добрый! Такая же история: недавно купленная машина, жор масла! Вывернул свечи, оказалось, что первые три свечи чистые, а на четвёртой заляпан электрод отложениями. Что можно сделать с этим и из-за чего это?

adres
18.02.12  | 
18.02.12 | 

...добавлю о машине: Алмера, механика, 2004 UK, 1,5, 98 л.с., пробег ~100 000 км (не уверен, что пробег не скручен)

58penza
19.02.12  | 
19.02.12 | 

to adres:a мог старый хозяин воткнуть свечи типа те что были под рукой на время.


to forum: а может такое состояние одной свечи -следствие прогоревшего клапана на этом целиндре?

vitalliy
19.02.12  | 
19.02.12 | 
Не от свечи, ни от клапана такого не будет. Это продукты горения масла в данном цилиндре.
Messir
19.02.12  | 
19.02.12 | 
58penza: to adres:a мог старый хозяин воткнуть свечи типа те что были под рукой на время. #

Воткнуть-то он мог. Но свеча бы сама очистилась, если бы в цилиндре шел нормальный процесс горения.



58penza: to forum: а может такое состояние одной свечи -следствие прогоревшего клапана на этом целиндре? #

Нет, не может.




adres: to forum: а может такое состояние одной свечи -следствие прогоревшего клапана на этом целиндре? #

Пробег возможно и скручен. И мне кажется, что в 4м цилиндре кольца либо окончательно закоксованы, либо сломаны.



На Autopeople с 2010 г
vitalliy
19.02.12  | 
19.02.12 | 

У меня на Альмере тоже с четвертого цилиндра началось.

Результат тут.

adres
19.02.12  | 
19.02.12 | 
58penza: to adres:a мог старый хозяин воткнуть свечи типа те что был #

да, свечи были ввёрнуты неродные, когда решил поменять на те, которые продали по каталогу в магазине (NGK LFR 5A11), то удивился, что они разные и подумал, что перепутали в магазине!...

adres
19.02.12  | 
19.02.12 | 

ввернул нормальные свечи, результат тот же - четвёртая свеча с нагаром и отложениями. Масло ест немерено(

adres
19.02.12  | 
19.02.12 | 
vitalliy: У меня на Альмере тоже с четвертого цилиндра началось.
Результат тут. #

Жаль, что причину не выяснил(

Компрессию мерил, как ни странно во всех цилиндрах она в норме...

24 - 25 февраля отдам умельцу свою элечку, будет её излечивать, а пока буду заправлять не бензином, а маслом

Предварительно он смотрел, мерил и своим опытным взглядом порекомендовал мне купить маслосъёмные колпачки, прокладку под клапанную крышку, герметик.

Излечу жор масла и параллельно буду искать течь антифриза. Где-то внизу слева вытекает, попадает на ремни и разбрызгивает по всему моторному отсеку. Так сразу не понять откуда льёт (может с радиатора)

vitalliy
19.02.12  | 
19.02.12 | 
adres: четвёртая свеча с нагаром и отложениями. Масло ест немерено( #

Думаю дело не в поршневой... Не снималась ли недавно клапанная крышка?

adres
19.02.12  | 
19.02.12 | 

Забыл сказать, что клапанная крышка наверняка снималась, потому что по всему её периметру она обработана герметиком, скорее всего перед продажей закамуфлировали все эти дела.

vitalliy
19.02.12  | 
19.02.12 | 
Тогда покупается уже легендарная прокладка картерных газов и клапанной крышки. Меняются разом. Из-за этой сторублевой прокладочки может улетать до литра на 100км. , в случае если она негерметично сидит. Она дубеет со временем и подлежит замене при снятии кл. крышки!
adres
29.02.12  | 
29.02.12 | 

Здравствуйте! Начался процесс устранения аппетита моего авто по маслу. Мой умелец начал с самого простого сменой колпачков. Поменял колпачки, поставил прокладку клапанной крышки. Итог не оправдал надежды. Масло также вылетает в трубу. Следующий шаг умельца, как он мне сказал - раскоксовка колец и смена моторного масла, хотя он сказал, что это может не помочь и чтобы я готовился к перебиранию двигателя. Буду держать в курсе P.S. Жалко, что не могу подкрепить все действия моего умельца фотографиями, потому что при всём при этом не присутствую



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06