Капает масло снизу МКПП Nissan Almera

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to gaiver777:

Деление маслосливной заглушки (1) и заглушки (2) отверстия для заливки и проверки уровня масла коробки передач.

Messir (+)

gaiver777
24.05.11  | 
24.05.11 | 

Спасибо тебе)))

gaiver777
24.05.11  | 
24.05.11 | 

а есть еще фото?

чет чуть чуть не понятно)))

vitalliy
25.05.11  | 
25.05.11 | 
пробка 2 смотрит прямо на радиатор, а 1 на левое колесо.
gaiver777
25.05.11  | 
25.05.11 | 

А есть фото из под капота?

Messir
25.05.11  | 
25.05.11 | 
gaiver777: А есть фото из под капота? #

Из под капота ее вообще не видно.


На Autopeople с 2010 г
alexio
27.05.11  | 
27.05.11 | 

Ура, поменял текущий сальник штока коробки передач! Каталожный номер - 32858-6J000. Капало немного из-под пыльника, который менять не стал, хотя и заказал (32859-6J000). Сразу скажу - гемор еще тот. Посмотрев картинки в начале этой ветки (https://autopeople.ru/forum/nissan/almera/repair/64482.html?page=1#comment_169655), подумал что как два пальца об асфальт. Но все, что кажется просто, на самом деле оказывается муторным...

Рассказываю процедуру:

Откручиваем обе тяги и отводим их в сторону, чтобы не мешались. Снимаем лыжу - с ней практически бесполезно там чего-то делать. Конечно же домкратим коробку при этом :)

И вот дальше по рецепту выбивание цилиндрического штифта и снятие вильчатого хомута, куда тяга прикручивалась. Вот со штифтом я и встрял... Слава японцам, придумавшим такой штифт. Он не простой, как покажется с виду, а составной. В самом центре - тонкий штифт, вокруг него - трубка. Получается, что сначала вбивали в отверстие хомута и штока эту трубку. А тонкий штифт вбивался уже в эту трубку, как бы распирая ее. Сразу запасайтесь нужным инструментом. Тонкий я выбил более менее легко - тонким алмазным напильником, с круглым сечением, предварительно обстучав напыление. Только он идеально подошел по толщине. Приготовьтесь к тому, что тонкий штифт будет держаться до конца, пока сам не выпадет. Поэтому инструмент должен входить в отверстие до конца.

И вот после этого 2 часа провозился с оставшимся там трубчатым штифтом.... Помогла только молитва и хитрый японский ключик-звездочка (г-образный). Он идеально подошел по толщине к этой трубке и 20-30 сильными ударами по нему и 10-ю не менее сильными по пальцам выбил нахрен эту заразу... Надо отдать должное - штифт не деформировался. Он вообще из какой-то крепкой пружинистой стали сделан.

Все, хомут слетел сам и дальше осталось выбить только сам сальник. Постукивая по кругу тупым зубилом без особых трудностей выбил и его. Протер шток и нишу под сальник тряпочкой и вколотил новый сальник, используя старый как оправку. До конца он не должен залазить - где-то наполовину своей длины. Старый так же был установлен.Одеваем пыльник, почистив его основательно изнутри от песка. Кстати, удобно это делать, вывернув его наизнанку :)

Дальше в обратном порядке - вбил трубчатый штифт со стороны лыжи, затем со стороны левого колеса - тонкий штифт. Добивать до конца лучше через болт, прислонив головку к штифту. Иначе по пальцам приходится каждый второй удар :)

Дальше вертаем в зад все тяги и лыжу.

Да, я масло сливал перед этим из коробки. Думаю, из-под штока ливануло бы, т.к. остатки немного протекли... Но я еще и пыльник шруса менял, выдергивал вал, поэтому мне по-любому надо было сливать.

Кстати, рекомендую до забивания штифта залить масло и проверить как встал сальник. Не дай Бог, потечет - опять со штифтом мудохаться...


Надеюсь, поможет кому-то.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to alexio: Спасибо за подробное описание своего ремонта(+)

mATr1xX
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to alexio: Отличный отчет. С фото было бы круче, но все же спасибо за описания ремонта.

alexio
27.05.11  | 
27.05.11 | 

да там не до фото было... На первой странице же все фото есть.

alexio
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Вот фото моей многострадальной пробки. Выкрутили трубой, наварив гайку:



alexio
11.06.11  | 
11.06.11 | 

Блин, задолбал меня этот коробас-барабас.... :(( Теперь стало подтекать масло из сальника приводного вала. Дурак, что сразу не поменял, когда вал выдергивал для замены пыльника шруса... Опять сливать масло, сдергивать вал...

Кстати, сальник из коробки этот не геморно вытаскивать? У кого был опыт - поделитесь пожалста.

vovan_2395
10.06.14  | 
10.06.14 | 

hghghg

vovan_2395
10.06.14  | 
10.06.14 | 

всем привет нисад ад 1990 год снял вчера левый привод потекло коробчетое масло так и должно быть .. я в этом деле новичёк подскажите что делать

vitalliy
10.06.14  | 
10.06.14 | 
Залить обратно до уровня. Так и должно быть. Вот если потечет двигунчетое, то дело куда хужее:)


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06