Цепь или дроссель? Nissan Almera

владимир
17.04.11  | 
17.04.11 | 
Дамир: а если газ хоть чуть дать, то машину не дергает вообще #

при перегазовке у вас стреляет в глушак?

Messir
17.04.11  | 
17.04.11 | 


dewmax: я начал описывать это в теме"перебои в работе двигателя" #

Ну ок, доберусь до той темы - посмотрю.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
17.04.11  | 
17.04.11 | 
владимир альмера N16 2005г: при перегазовке у вас стреляет в глушак? #


не замечал, на Космиче стреляло конкретно, а тут тихое попёрдывание

владимир
17.04.11  | 
17.04.11 | 
dewmax: у меня точно такая же проблема,скажу про свою что у меня дергает,и если на месте резко дать газу то машина глохнет #

а вообще как она едет? и на ХХ работает?

Messir
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Мне кажется, что речь идет вообще о перебоях на холотом ходу. Слово "детонация" не более чем слово в данном случае, никакой смысловой нагрузк не несет. И проверять следует РХХ и ДПДЗ.


На Autopeople с 2010 г
владимир
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to Dimon-811: у меня стреляло здорово так! при не исправной первой лямбе. и дым был ченый

владимир
17.04.11  | 
17.04.11 | 
Messir: to владимир альмера N16 2005г: Мне кажется, что речь идет вообще о перебоях на холотом ходу. Слово "детонация" не более чем слово в данном случае, никакой смысловой нагрузк не несет. И проверять следует РХХ и ДПДЗ. #

на сколько я понял у него обороты скачут , там может и цепь быть причиной , хотя чек должен загореться! он че то про вакуумник писал может подсос есть?

Messir
17.04.11  | 
17.04.11 | 


владимир альмера N16 2005г: на сколько я понял у него обороты скачут , там может и цепь быть причиной , хотя чек должен загореться! он че то про вакуумник писал может подсос есть? #

Нет, про вакуумник не писал. Как вариант - да, поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
17.04.11  | 
17.04.11 | 


dewmax: так нам может цепи надо поменять и все будет в порядке с кого начнем??? #

Не будет, так как изношенные цепи и натяжители дают звон цепи...сначала при запуске, а потом постоянно. Если у вас цепи гремят, то конечно менять.

vitalliy
17.04.11  | 
17.04.11 | 


Messir: Слово "детонация" не более чем слово в данном случае, никакой смысловой нагрузк не несет. И проверять следует РХХ и ДПДЗ. #

+ Это точно. И ДМРВ тоже.

dewmax
17.04.11  | 
17.04.11 | 


владимир альмера N16 2005г: а вообще как она едет? и на ХХ работает?
едет с дерганьем и бывает момент если не переключить на нейтраль то может заглохнуть,на холостых есть провалы но также замечается нормальная работа двигателя

Дамир
17.04.11  | 
17.04.11 | 

to владимир альмера N16 2005г:

детонация - это значит машину дергает так, словно кто-то сзади постоянно ударяется в машину, т.е. машину толкает вперед-назад на холостых на нейтралке на ручнике. (такие очучения)

Дамир
17.04.11  | 
17.04.11 | 

при перегазовке у вас стреляет в глушак?

нет, по крайней мере я его не слышу и не чувствую (на оборотах я вообще забываю про проблемы)))

Дамир
17.04.11  | 
17.04.11 | 

а вибрация для меня это когда на старой стиральной машине сидишь во время отжима

Дамир
17.04.11  | 
17.04.11 | 

to Messir:

РХХ и ДПЗ что такое?


к слову говоря, после установки цепи на место вакуумник работает исправно.

Messir
17.04.11  | 
17.04.11 | 


Дамир: to владимир альмера N16 2005г:
детонация - это значит машину дергает так, словно кто-то сзади постоянно ударяется в машину, т.е. машину толкает вперед-назад на холостых на нейтралке на ручнике. (такие очучения) #

Это не детонация.

Детонация - это когда (например из-за плохого бензина) при нажатии на газ, из под капота идет звенящий треск.


Дамир: а вибрация для меня это когда на старой стиральной машине сидишь во время отжима #


Это верно. Вибрация такая.


А в Вашем случае, имеет место дергания. И вот такие симптомы:

на оборотах тянет прекрасно, никакой детонации не ощущаю - на трассе словно нет проблем, лишь только на холостых. Судя по свечам - смесь переобогащенная.

если газ сбросить изредка бывает что дергает на 1-й или 2-й передаче, также трогается иногда без газа (на одном сцеплении), а иногда глохнет.


Причины такого поведения, мы Вам уже описали - это РХХ, ДПДЗ и ДМРВ ну и конечно же сами свечи.

Так же, возможет подсос воздуха, о котором мы тоже уже писали.


На Autopeople с 2010 г
Дамир
17.04.11  | 
17.04.11 | 

РХХ, ДПДЗ

РХХ я так понимаю можно купить и поменять, а вот где ДПДЗ???

vitalliy
17.04.11  | 
17.04.11 | 
Дамир: детонация - это значит машину дергает так, словно кто-то сзади постоянно ударяется в машину, #


Это всего лишь провалы или дерганье. Детонация или звон пальцевпроисходят непосредственно в камере сгорания с характерным металлическим звоном из ДВС во время разгона...особенно внатяг.




Дамир: РХХ я так понимаю можно купить и поменять, а вот где ДПДЗ? #


Может лучше проверить? А то можно так весь моторчик поменять ДПДЗ на оси дроссельной заслонки... обычный переменный резистор и проверяется любым вольтметром.

Дамир
17.04.11  | 
17.04.11 | 

да? вольтемтр есть, и как его проверить?

vitalliy
17.04.11  | 
17.04.11 | 


Дамир: да? вольтемтр есть, и как его проверить? #

Скачать мануал, там все должно быть расписано. На N-16 у меня нет точных данных. Подключить вольтметр к разъему и сверить показания, с закрытой заслонкой и открытой. Потом плавно проверить по всему ходу заслонки - если есть провалы, то менять.

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06