Вопрос по катализатору и обманке на вторую лямбу Nissan Almera

Nissanovod
23.09.12  | 
23.09.12 | 

стужка с токарного станка, сливной называется потому что идет непрерывной лентой. получается что-то вроде спирали. найти можно даже на вторчермете, в отличии от остальных стружек, блестит и не ржавеет. если есть знакомый токарь или даже незнакомый но работает недалеко от вас,можно подойти и попросить, материал не стратегический, быстрее всего даже подарят кило два-три, а больше и не надо. делал так: шлифмашинкой вскрывал катализатор сбоку, делал небольшое прямоугольное окно не прорезая у окна четвертую сторону и приподнимал стенку. очищал нутро, набивал стружкой , но без фанатизма, а то сопротивление выпуска большое получится. набивал стружку рукояткой молотка. затем закрываем окно и провариваем прорезь полуавтоматом. ставим на место и даю гарантию, по звуку разницы не услышите, разве только у вас абсолютный слух

Модератор
Авто)(модер
24.09.12  | 
24.09.12 | 
Nissanovod: делал так: шлифмашинкой вскрывал катализатор сбоку, делал небольшое прямоугольное окно не прорезая у окна четвертую сторону и приподнимал стенку. очищал нутро, набивал стружкой #

Очистку внутренностей и "набивку", можно проделать и через нижнее отверстие в "кате", без резки и сварки.

Но лучше, конечно, все ЭТО проделать на снятом "кате", если удасться отвернуть пригоревшие болты. ИМХО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
24.09.12  | 
24.09.12 | 


to АВdedТО: Болты можно срезать и поставить новые. Все же проще, чем мучиться с этим не снимая катализатор.


На Autopeople с 2010 г
Nissanovod
26.09.12  | 
26.09.12 | 

по краям ката есть сетка, которую обычно оставляют, поэтому и режу корпус сбоку, и через бок стружка распределяется равномерно но не туго. пробовал через нижнее отверстие-очень туго набивается и тяжело, день угробить можно. стружка сильно сминается.

Модератор
Авто)(модер
28.09.12  | 
28.09.12 | 

для Nissanovod:

Лично мое мнение: имея движок 1,8, очень опасно, что бы то ни было, запихивать в корпус "ката".

Рано или поздно это что-то сгорит и остатки "чтота" могут попасть в двигатель с неприятными последствиями.

Я очистил внутренности до стерильного состояния и никакого раздражающего призвука в выхлопе нет. (повторюсь, это только мое мнение. Никого, делай как я, не призываю.)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
30.09.12  | 
30.09.12 | 

Авто(дед), абсолютно согласен. Нет никакого смысла набивать стружкой выбитый кат, тем более на ударную волну и резонансную частоту она не влияет.

negudit
09.08.16  | 
09.08.16 | 

Стружка потом забивает трубу, так что газам не пройти. Проверено не один раз. Лучше вибить и обманку на второй зонд. Пламегаситель желательно, но не обязательно.

Модератор
Авто)(модер
09.08.16  | 
09.08.16 | 
negudit: Пламегаситель желательно, но не обязательно. #

Точно так. Проверено пятилетней эксплуатацией.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Klemencovpetr2012
23.04.18  | 
23.04.18 | 

Уважаемые форумчане.

Ниссан альмера n16 1.5 на холодную заводится. но после прогрева до рабочей температуры движка ,при нажатии педали газа начинает глохнуть.Потом приходится ждать пока остынет.Симптомы начали проявляться такие:начал увеличиваться расход что по городу,что по трассе.И в один прекрасный день я приехал на тросу домой.Грешил на бензонасос,заменил,такая же ситуация.

Отключал лямбду,заводил,ничего не изменилось.Заменил ДТОЖ- эффект ноль.По очереди снимал контакты с катушек на холостых-не заглохла.CHECK не горит.Самодиагностика-ошибок нет.При самодиагностике завел машину,газанул-CHECK загорелся и не потух.Свечи в саже,которая тряпкой легко смахивается,и когда пытешься газануть на холостых,спереди такой звук как будто глушитель спереди,а не сзади.Ну и соответсвенно глохнет до следующего остывания.

Уже неделю на приколе,никто ничего у нас в городе посоветовать не может.Надежда на вас.

Модератор
Авто)(модер
23.04.18  | 
23.04.18 | 


to Klemencovpetr2012:

Датчик коленвала проверяли (меняли)?? Цепь ГРМ в каком состоянии??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Klemencovpetr2012
23.04.18  | 
23.04.18 | 

Датчик коленвала не проверял(как проверить?).Цепь не гремит(ДПРВ живой,CHECK же не загорается)

Klemencovpetr2012
23.04.18  | 
23.04.18 | 

Может ДМРВ или катализатор?Уже не знаю чего думать

Модератор
Авто)(модер
24.04.18  | 
24.04.18 | 
Klemencovpetr2012: Может ДМРВ или катализатор?Уже не знаю чего думать

ДМРВ, так ↓ себя не проявляет, а ДПКВ, часто, "дурит" именно так.

заводится. но после прогрева до рабочей температуры движка ,при нажатии педали газа начинает глохнуть.Потом приходится ждать пока остынет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Klemencovpetr2012
25.04.18  | 
25.04.18 | 

Меня осенила мысль как проверить катализатор.Может пригодится кому нибудь.Если есть подозрения,что катализатор забит,или проблема такая же как у меня(см. выше) просто выкрутите лямбду.И вы увидите(услышите) разницу в поведении мотора.Я выкрутил лямбду и машина задышала.И что радует поехала.Кат я выбил,он вывалился кусками.Теперь надо разобраться с холостыми оборотами.Не получается обучить ДЗ раз15 делал.Ничего не получается.Есть совет ,как выставить холостые как должны быть? Сейчас то1000 то1200 об. на холостых.

vitalliy
26.04.18  | 
26.04.18 | 
Klemencovpetr2012: Меня осенила мысль как проверить катализатор.Может пригодится кому нибудь.Если есть подозрения,что катализатор забит,или проблема такая же как у меня(см. выше) просто выкрутите лямбду. #

Древнейший метод))) Надо было спросить или почитать. Ну или более правильный, манометр вместо датчика.

Klemencovpetr2012
26.04.18  | 
26.04.18 | 

Так я же описал свою проблему (см. выше). кроме одного (Авто(дед) спасибо) никто не ответил.

Klemencovpetr2012
20.07.18  | 
20.07.18 | 

Прошу помощи у знатаков(не шутка).Переодически загорается ЧЕК.Машина начинает тупить,дергаться,обороты плавают.Диагностика показывает ошибка 0138(лямбда 2).Подскажите,нижнюю лямбду заменить на Калиновскую реально или нет.Если да то на какую(номер)Катализатора нет.

Klemencovpetr2012
20.07.18  | 
20.07.18 | 

Такая хрень и с обманкой и без нее.

Klemencovpetr2012
20.07.18  | 
20.07.18 | 

У нас за не ориганальную лямбду просят от 2500 рэ.в запчастях.ЖЕСТЬ.

Модератор
Авто)(модер
20.07.18  | 
20.07.18 | 
Klemencovpetr2012: Такая хрень и с обманкой и без нее. #

Это как раз подтверждает, что "чек" горит не по лямбде. В Альмере, по этому поводу "чек" не загорается. Искать причину ошибки следует в некачественной топливной смеси.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...56789


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06