Опора (подушка) двигателя Nissan Almera

Sokol
09.11.11  | 
09.11.11 | 

to lesha68:


Можно прийти с номером запчасти в авт-магазин и просто заказать,так как я и сделал.


Sokol
16.02.12  | 
16.02.12 | 

Ребят! На гололёде,или на снегу когда колёса сильно пробуксовывают,то слышно как что-то бьёт. Типо как прыгает коробка... Это так у всех?

Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
Sokol: Ребят! На гололёде,или на снегу когда колёса сильно пробуксовывают,то слышно как что-то бьёт. Типо как прыгает коробка... Это так у всех? #

Думаю, что это не нормально. Причина в люфтах в элементах привода.


На Autopeople с 2010 г
xxsanekxx
21.02.12  | 
21.02.12 | 

подскажите может кто сталкивался с такого рода проблемой на оборотах двигла 2800 до 3400 наблюдаеться повышенный шум от двигателя такое ощущение что не на иномарке а на грузовике едешь глушить на ходу пробовал шум пропадает так что на колесные подшипники грешить не стоит и глушак с резонатором вроде в порядке не прогоревшие может додушки двигателя или коробки задубели ? кстати когда за 3500 переваливает число оборотов шум как бы сглаживаеться и не напрягает

alexio
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to xxsanekxx: У многих так. Особенность шумки и конструкции, ИМХО. Я многое в машине менял - шум и вибрации остаются.

Rain
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to xxsanekxx: Подушки двигателя и защиту двигателя тщательно проверить, вероятнее всего, первое придется заменить. В общем, машину на проверку в сервис, и отписывайтесь по результатам.

Sokol
07.03.12  | 
07.03.12 | 
Sokol: Ребят! На гололёде,или на снегу когда колёса сильно пробуксовывают,то слышно как что-то бьёт. Типо как прыгает коробка... Это так у всех? #


Ребят! Реально сильно коробка подпрыгует... Может подушка задняя не так стоит?

Messir
07.03.12  | 
07.03.12 | 



Sokol: Ребят! Реально сильно коробка подпрыгует... Может подушка задняя не так стоит? #


Не думаю. Мне кажется, что дело в приводах или стойках. При движении вперед ведь все нормально.


На Autopeople с 2010 г
americana98
28.09.12  | 
28.09.12 | 

Добрый вечер! на прошлых выходных заметил трудновато стали втыкаться передачи, практически все, и при выжиме сцепления - ощущается небольшая вибрация по педали. вчера увидел что правая подушка двигателя порвана, скажите может всё это из-за подушки быть? машина N16, 1,8, 2004 г. сцеплению - 5000 пробег

Messir
28.09.12  | 
28.09.12 | 


to americana98: Здравствуйте.

Да, подобное поведение вполне может быть обусловлено разрушением подушки.


На Autopeople с 2010 г
dim_ks
22.10.12  | 
22.10.12 | 

Привет всем!

dim_ks
22.10.12  | 
22.10.12 | 

Прочитал про замену задней подушки. Решил сам попробовать это сделать. Все шло как по маслу до того момента, когда начал откручивать болт который крепит подушку через кронштейн к движку (он через направляющую втулку сальника вворачивается в квадратную гайку). Короче мучил болт долго и нудно. Прикипел намертво. Самое печальное, что шестигранник болта представляет мясо в котором гаечный кляч проворачивается без проблем. Как вытащить его ума не приложу. Есть способы?

Messir
22.10.12  | 
22.10.12 | 


to dim_ks: Здравствуйте.

Вам необходимо чем-то застопорить головку болта. Но, перед этим пролить ведешкой резьбу.

Головку можно застопорить газовым ключем, либо широким лезвием большой отвертки, сделав предварительно пропил под него в головке болта.


На Autopeople с 2010 г
dim_ks
22.10.12  | 
22.10.12 | 


to Messir: Здравствуйте.


"Вам необходимо чем-то застопорить головку болта" с этого места поподробнее. Дело в том, что болт не прокручивается. Квадратная гайка приварена к кронштейну, болт прикипел к ней и выворачиваться совсем не собирается. После моих потуг головка болта превратилась в хрень, форму которой сложно описать.

Само место крайне не удобное, особо не подлезть. Думал рассверлить, но с прибором туда не сунуться.

Messir
24.10.12  | 
24.10.12 | 


to dim_ks: Рассверлить - это последнее дело. Надо бы попобовать выкрутить.

Пролейте резьбу ведешкой или же оставьте прикипевшую часть резбы под смоченной в керосине или тормозной жидкости тряпке. Понятное дело, что внутренняя часть головки болта стала уже круглой. Поэтому я и посоветовал сделать на ней шлиц под отвертку.


На Autopeople с 2010 г
wikinet31
24.10.12  | 
24.10.12 | 

Я бы попробовал аккуратно погреть газом квадратную гайку с болтом до красна. А болт крутить качественной (типа Force ) головкой . У хороших головок захват идёт за центр грани , а не за углы , то есть есть шанс зацепиться за болт. Лучше конечно это делать на подъёмнике . Удачи!

dim_ks
24.10.12  | 
24.10.12 | 

На следующих выходных буду пробовать с новыми силами. В арсенале: эстакада, шведки, набор инструмента Umbra, жидкость Liqui Moly MoS2, новый болт, медная смазка (думаю помазать резьбу на новом болте).


Газа, к сожалению, нет.

Messir
24.10.12  | 
24.10.12 | 


to dim_ks: Резьбу-то конечно можно и помазать, но сейчас задача открутить старый болт.


На Autopeople с 2010 г
dim_ks
24.10.12  | 
24.10.12 | 


to Messir: Да, это основная задача. В сервисе мне предложили решить проблему по замене нижней опоры за 2300 руб. На крайний случай обращусь, но жаба душит.

mATr1xX
24.10.12  | 
24.10.12 | 


to dim_ks: Выбор за вами, самое главное чтоб сервис был приличный.

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06