Опора (подушка) двигателя Nissan Almera

RomAlm
14.05.11  | 
14.05.11 | 


to Dimon-811: Осталось самое сложное, победить его:) Удачи!

Sokol
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Вот и меня проблема настигла с подушкой...

Заехал на СТО,чтобы проверить странный металлический стук при старте,а меня сразу обрадовали что левая верхняя подушка оборвана и двигатель упал.

Messir
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to Sokol: Печально...

Ну что тут сказать - меняйте подушку. Заодно осмотрите остальные, может быть уже на подходе.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to Sokol: До этого вы вибрация не наблюдали ? По ходу дела остальные тоже могло разбить.

alexio
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Поменял сегодня заднюю подушку. Не парился - взял оригинал в сборе с кронштейном. Отдал 2300. Но не жалею. Результат того стоит! Как же я кайфанул, когда повернул ключ в замке. Я не почувствовал привычного вздрагивания машины! А при езде - вообще песня. Звук двигателя стал ровным, приятным "жжжжж". На холостых теперь можно забыть, что машина заведена - вообще не ощущается вибраций. На маленькой скорости, проезжая кочки, машина перестала дергаться, когда отпускаешь сцепление. Одним словом, много хрени ушло в прошлое.

Народ, не тяните - меняйте порванные подушки, оно того стоит :)

Кстати, когда снял - все оказалось еще хуже, чем было видно при первом осмотре. Втулка оторвалась полностью и свалилась вниз. Фотки скоро выложу. Для интереса

alexio
27.05.11  | 
27.05.11 | 

Кстати, кому интересно, меняется на яме за 20 мин без перекуров (я не курю). Нужно просто снять всю лыжу. Снимаете защиту, если есть, отщелкиваете 4 клипсы крепления пластика к лыже спереди. Домкратите коробку немного, чтобы не провалилась. Откручиваете 2 болта спереди, откручиваете болт из втулки передней подушки. Будьте внимательны - с одной стороны - головка болта, с другой приваренная квадратная резьба. Я по незнанию сначала пытался ее крутить, приняв за гайку :).

Потом тоже самое делаете с другой стороны лыжи. Два болта и болт из втулки. Все - лыжа в руках. Дальше все очевидно - откручиваете 2 болта крепления порванной подушки и ставите новую. Заодно сразу и переднюю смотрите - на месте ее больно не разглядишь. У меня немного надорвана, но не критично - еще столько же простоит.

Dimon-811
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to alexio: ну и молодца, а у меня все руки не дойдут сайлент перепресовать, так в багажнике и валяется))) На днях займусь))

Sokol
27.05.11  | 
27.05.11 | 

to Messir:
to mATr1xX:


ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЕ. !!! Поехал на ещё других два СТО и там все подтвердили что подушка 100%-ЦЕЛАЯ! А у нас подушка стоит миллион. Радости полные штаны,зато теперь другая проблема с рулём настала...



Dimon-811
31.05.11  | 
31.05.11 | 

сегодня поменял сайлент на задней опоре, наконец то дошли руки, все очень легко, снять лыжу 10-15 минут, подушку скинуть с лыжи, далее ножовкой распилил старый порваный сайлент в одном мессте

далее его отверткой с молоточком подогнул и он очень легко вышел.

Далее покумекав как должен распологаться Фебестовский с учетом нагрузок на него от массы двигателя и крутяшего момента, именно нижние подушки воспринимают основной крутящий момент , кореш начал впресовывать аккуратненько полоточком сайлент предварительно смазав маслом внешнюю обойму подушки, пока я залез в машину за телефоном чтоб запечатлить сей процесс , он уже его почти впресовал


заняло это не больше 2-3 минут.

Готово

итого с раздумьями и поржать малеха заняло это час с установкой, то что сайлент родной именно резиновый слой толще это да, но резина там путевая судя по всему, на ощупь даже качественее родной ИМХО, сколько он проходит я ХЗ, за одно и испытаю, но ценник 2000 родная подушка в сборе лии сайлент фебест меньше 400рэ

Dimon-811
31.05.11  | 
31.05.11 | 

Оригинальная подушка в сборе стоит 2000
Фебест в сборе подушка 1100
Отдельно сайлентблок Фебест 370рэ


ни тисков ни паяльной лампы как я думал ничего не потребовалось, нужен кусочек трубы под внешний диаметр опоры или все это можно сделать на тисках

RomAlm
31.05.11  | 
31.05.11 | 


to Dimon-811: Димон просто красавец! Все очень красиво и грамотно! У фебеста по контуру стальное кольцо, а у родного нет? Или оно есть, ты его распилил, и потом на него опору положил когда запрессовывал сальник?

Messir
31.05.11  | 
31.05.11 | 
Sokol: to Messir:
to mATr1xX:

ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЕ. !!! Поехал на ещё других два СТО и там все подтвердили что подушка 100%-ЦЕЛАЯ! А у нас подушка стоит миллион. Радости полные штаны,зато теперь другая проблема с рулём настала... #

Так я не понял. А как же тогда "двигатель упал"?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
31.05.11  | 
31.05.11 | 


to Dimon-811: Красота фото отчет.

Dimon-811
31.05.11  | 
31.05.11 | 
RomAlm: У фебеста по контуру стальное кольцо, а у родного нет? Или оно есть, ты его распилил, и потом на него опору положил когда запрессовывал сальник? #

На родном тоже стальное, просто потоньше метал, разобрал ножовку , просунул полотно где щель резины, собрал ножовку и пропилил изнутри, ложил на отрезок трубы подходящего диаметра

alexio
31.05.11  | 
31.05.11 | 

молодец! :) У тебя еще по "детски" убит родной... Выложу седня фотку своего :) Блин, езжу, кайфую с новой подушкой, ппц...

Dimon-811
31.05.11  | 
31.05.11 | 
alexio: Блин, езжу, кайфую с новой подушкой, ппц... #

ну да, чувствуется очень

alexio
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Вот моя старая подушечка :)




Dimon-811
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Уххх.....

Dimon-811
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Надыбал фотку подушки Фебестовской, там кстати сайлент другой, как на родной, не такой как у меня пришел, так что имейте ввиду, вот она кстати

euro-78
05.06.11  | 
05.06.11 | 

я тоже заказал сайлент задней подушки. дождался, снял лыжу и обнаружил, что задняя еще живая, зато передняя визуально целая, но резина мягкая, как губка. ну что делать, новый поставил назад, а старый задний вперед - по диаметру, как близнецы, только втулку металлическую, через которую болт проходит пришлось точить (в кронштейн не лезла). проехал - результат на лицо) Поддерживаю Димона - процедура замены сайлента не сверхсложная. Я еще когда выпресовывал старые ВДшкой по кругу уливал.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06