Уходит жидкость из центрального бачка гидропривода сцепления Nissan Almera

dakusha117

уходит жидкость из центрального бочка гидра привода сцепления,что делать?

Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to dakusha117: Попробуйте долить и еще раз понаблюдать внимательно - как быстро.

stinger
09.02.12  | 
09.02.12 | 
dakusha117: уходит жидкость из центрального бочка гидра привода сцепления,что делать? #

Искать место утечки и устранять причину.Сначала проверьте наличие подтекания под машиной.Так же будет не лишним осмотр рабочего цилиндра сцепления на подъёмнике или эстакаде.

mATr1xX
10.02.12  | 
10.02.12 | 
stinger: Искать место утечки и устранять причину.Сначала проверьте наличие подтекания под машиной.Так же будет не лишним осмотр рабочего цилиндра сцепления на подъёмнике или эстакаде. #

Поддерживаю. Так же сделайте осмотр утром или после длительной стоянки.

fisher
10.02.12  | 
10.02.12 | 

уходит из-за что узкоглазые пожалели шланга между бачком и цылиндром,на морозах он сужается и на тягивается,такая же беда была,нужно ослабить и проблема изчезнет))

Messir
11.02.12  | 
11.02.12 | 
aleshka: уходит из-за что узкоглазые пожалели шланга между бачком и цылиндром,на морозах он сужается и на тягивается,такая же беда была,нужно ослабить и проблема изчезнет)) #

Наверное японские инженеры не подумали, что машину будут курочить безграмотные.


Если он натягивается, то каким же образом можно изменить его длину?


На Autopeople с 2010 г
stinger
11.02.12  | 
11.02.12 | 
aleshka: на морозах он сужается и на тягивается, #

Это какой должен быть мороз? Только не совсем понятно-шланг натягивается и что? Откуда начинает уходить ТЖ? Или просто понижается уровень ТЖ,а после оттаивания шланга уровень вновь нормальный? Внесите пояснения.

fisher
12.02.12  | 
12.02.12 | 

stinger,жидкость вам никто обратно не вернет,а уходит она через пластиковый штуцер(между шлангом и цилиндром),шланг сужается,его натягивает ,соответственно штуцер перекашивает и манжета не справляется с герметичностью,отсюда и подтекание...сам сначало не верил этой версии,пока не разобрал))

fisher
13.02.12  | 
13.02.12 | 

Messir,сам ты безграмотный...посмотри сначало на офиц.форуме,а потом ставь ярлыки.....изменить длинну не возможно,но можно его слегка сдернуть со штуцеров с обоих сторон,тем самым дать запас на сжатие...если в школе по-лучше программу физики усваивать,то можно вспомнить,что любые материалы при понижении температуры сужаются,а при повышении расширяются,узкоглазые,видимо,этого тоже не знали))))

Leva46
17.02.12  | 
17.02.12 | 

У меня тоже уходила жидкость из бачка,но присмотревшись по ближе все привело к тому,что подтекает сам ГЦС, заменил цилиндр и все прошло!

fisher
17.02.12  | 
17.02.12 | 

прошло,потому что у тебя на новом цилиндре стоит соответственно новая манжета,вот и всё объяснение,но можно было избежать этой траты малой кровью,как выше рассказал!!!

Leva46:

У меня тоже уходила жидкость из бачка,но присмотревшись по ближе все привело к тому,что подтекает сам ГЦС, заменил цилиндр и все прошло!

Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
alenka: ..сам сначало не верил этой версии,пока не разобрал)) #

Ну, вообще-то, если аленка разобраЛ, то это уже наводит на нехорошие мысли, и все остальное как-то уже неактуально.



alenka: Messir,сам ты безграмотный... #

Вполне возможно, Вы правы. Я такой.

Но, если следовать Вашей логике, все резиновые шланги и патрубки должны как минимум лопаться на морозе от сокращения на, как минимум 20%


На Autopeople с 2010 г
stinger
18.02.12  | 
18.02.12 | 
Messir: alenka: ..сам сначало не верил этой версии,пока не разобрал)) # Ну, вообще-то, если аленка разобраЛ, то это уже наводит на нехорошие мысли, и все остальное как-то уже неактуально. #

Причём на очень нехорошие.

stinger
18.02.12  | 
18.02.12 | 
alenka: рошло,потому что у тебя на новом цилиндре стоит соответственно новая манжета,вот и всё объяснение,но можно было избежать этой траты малой кровью,как выше рассказал!!! #

То есть,если следовать вашей логике , устранить подтекание в манжетах ГЦС можно было бы ослаблением натяжения шланга? Если так,то вам как отличному механику пора в Книгу рекордов Гиннеса.

fisher
18.02.12  | 
18.02.12 | 

stinger,сколько можно объяснять,что у большинства юзеров NAC,подтекает не через цилиндр,а из штуцера.......нет,устранаять нужно не только ослаблением шланга,на и устранением перекоса штуцера,один мой знакомый сделал еще проще,он просто подобрал еще одну манжету и одел рядом со старой,всё перестало........а нерадивые и неопытные механники в сервисах заставляют покупать и менять новый цилиндр......кстати знаю более десяти случаев,когда офиц.диллеры по гарантии меняли эти цилиндры,хотя проблема не в них)))

Messir
18.02.12  | 
18.02.12 | 
alenka: ,устранаять нужно не только ослаблением шланга,на и устранением перекоса штуцера,один мой знакомый сделал еще проще,он просто подобрал еще одну манжету и одел рядом со старой,всё перестало.... #

Манжету куда? На штуцер? Это устраняет перекос или увеличивает длину шланга?


На Autopeople с 2010 г
stinger
18.02.12  | 
18.02.12 | 
alenka: он просто подобрал еще одну манжету и одел рядом со старой, #

Даже не знаю в каком роде в вам обратиться,уважаемый или уважаемая. Что бы одеть ещё одну манжету,нужно ,как минимум, выточить для неё посадочное место.Или ваш знакомый-фокусник?

stinger
18.02.12  | 
18.02.12 | 
alenka: stinger,сколько можно объяснять,что у большинства юзеров NAC,подтекает не через цилиндр,а из штуцера.. #

Вы уж определитесь что и где подтекает,если подтекает манжета,то увеличением длины шланга это никак не устранить(читайте мой пост адресованный вам на этот счёт чуть выше) и не валите в кучу две причины,у них разное решение.

fisher
19.02.12  | 
19.02.12 | 

хорош тут клоунаду то устраивать,хотите постебаться,выйдите к бабулям на лавочку....ты сначало разбери,а потом спорь,там всё понятно будет и места для второй манжеты там предастаточно и ничего точить не надо......я просто решил людям помочь,чтоб не попадались эту удочку,а вы тут умника врубаете....у меня нет столько свободного времени,чтоб каждому возомнившему о себе кулибину по сто раз объяснять чё да,как,я это время на более достойное занятие потрачу......если что-то не нравится,не пользуйся информацией,а кому-то она может быть полезной!!!

Дальнейший диалог считаю безсмысленным.


stinger:

Даже не знаю в каком роде в вам обратиться,уважаемый или уважаемая. Что бы одеть ещё одну манжету,нужно ,как минимум, выточить для неё посадочное место.Или ваш знакомый-фокусник?

stinger
20.02.12  | 
20.02.12 | 
fisher: хорош тут клоунаду то устраивать,хотите постебаться,выйдите к бабулям на лавочку....ты сначало разбери,а потом спорь,там всё понятно будет и места для второй манжеты там предастаточно и ничего точить не надо......я просто решил людям помочь,чтоб не попадались эту удочку,а вы тут умника врубаете....у меня нет столько свободного времени,чтоб каждому возомнившему о себе кулибину по сто раз объяснять чё да,как,я это время на более достойное занятие потрачу......если что-то не нравится,не пользуйся информацией,а кому-то она может быть полезной!!!
Дальнейший диалог считаю безсмысленным. #

Уважаемый,клоунаду устроил тут ты,со своими Алёнками. Если такой обидчивый,то сиди дома тихо,а не общайся на форуме.Вот с чем я полностью согласен,так это с бессмысленностью дальнейшего диалога. Удачи!

fisher
20.02.12  | 
20.02.12 | 

Я еще раз повторяю.....я писал эти сочинения,не из-за того,что мне

не чем заняться,а чтобы людям помочь,еще раз повторю ЛЮДЯМ,а не бесполезным уничтожителям воздуха.....если кому то стало скучно жить и сидит на форуме от того чтоб не общаться дома с женой и писать всякую ересь в теме,в которой сам не понимаешь,и весь словарный запас ограничивается лишь тем,чтоб оскорбить человека,то это ты не по адресу...


stinger:

Уважаемый,клоунаду устроил тут ты,со своими Алёнками. Если такой обидчивый,то сиди дома тихо,а не общайся на форуме.Вот с чем я полностью согласен,так это с бессмысленностью дальнейшего диалога. Удачи!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06