замена топливного фильтра Nissan Almera

grey-lion
22.04.11  | 
22.04.11 | 

всё может быть

infeneon
22.04.11  | 
22.04.11 | 

xekxek


я еще подумал, как же коробка только на 3 передаче работает, я же чувствую что она переключается при разгоне! да и еще момент, разве можно больше 100 кмчас разогнаться на 3 передаче сохраняя низкие обороты? это же не вариатор!

infeneon
25.04.11  | 
25.04.11 | 

Краткий отчет.

Поменял свечи, у одной вся юбка была темного цвета со следами жидкости (масло?) на остальных темная была только часть юбки. Не знаю что это значит, позднее выложу фото.

Снял насос. Делал по мануалу размещенному тут же. В общем в авто 2005 года насос выглядит иначе, нет никакого внешнего фильтра, только внутри запаянный наглухо, так что как я не прыгал, ничего сделать не смог. Думал уже для пробы пустить бензин мимо фильтра, но во первых на фильтре стоит датчик какой то, видимо давления, во вторых шланги снять не получилось, как я не тыркался, сидят намертво. В итоге поставил все в зад.

Еще раз проверил масло в моторе и коробке. Везде нормальное, правда чуть выше уровня и там и там. В коробке масло прозрачно-темное, пахнет маслом, гари не чувствуется.

Еще момент, перед манипуляциями залил на би-пи алтимейта полный бак. Когда ехали обратно с дачи заметил что авто едет получше, уже нет такой явной потери мощности, по ощущениям едет теперь как 1.5л версия.

Итого, думаю поехать на компьютерную диагностику, позвоню узнаю цену (помню когда Мурано брал, дилер сделал диагностику авто всего за 1500р).

Обнаружил еще беду. Фары вообще не светят, что то и линзами не так. Тут надо оговориться, жена попала в ДТП и разбила фары, я купил с рук новые (продавали их как б\у но они были в коробках без следов эксплуатации, сервис где брал сказал что ничего про фары не знает). Попытался в общем со старых снять линзы, одну фару с трудом но разобрал с помощью строительного фена, ножа и отверток, но вот новую фару разобрать так и не смог, герметик плавится но его так много что стекло не оторвать, думаю решить вопрос радикально распилив фару по краю стекла гравером, все равно от них толку нет.

Второй вариант купить на ебей фары дневного света диодные и вкорячить их в бампер :)

vitalliy
25.04.11  | 
25.04.11 | 
infeneon: Поменял свечи, у одной вся юбка была темного цвета со следами жидкости (масло?) на остальных темная была только часть юбки. Не знаю что это значит, позднее выложу фото. #
Это значит что пора менять маслосъемные колпачки.
Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 



vitalliy: Это значит что пора менять маслосъемные колпачки. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
grey-lion
25.04.11  | 
25.04.11 | 

не факт что колпачки , в полне реально что прокладку крышки та что по середине (кольца уплотнительные) тоже как вариант.

Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 
grey-lion: не факт что колпачки , в полне реально что прокладку крышки та что по середине (кольца уплотнительные) тоже как вариант. #

уплотнительные кольца свечных колодцев.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
25.04.11  | 
25.04.11 | 
grey-lion: не факт что колпачки , в полне реально что прокладку крышки та что по середине (кольца уплотнительные) тоже как вариант. #

Если сечет сальник свечных колодцев, то в самом колодце собирается масло еще до выкручивания свечи ( это видно визуально ).

grey-lion
25.04.11  | 
25.04.11 | 

ну автор же не писал о том что у него там всё сухо.

И всё же если свечи песочного цвета, а юбка в масле, значит это- уплотнительные кольца свечных колодцев, процентов на 90

Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 
grey-lion: ну автор же не писал о том что у него там всё сухо.
И всё же если свечи песочного цвета, а юбка в масле, значит это- уплотнительные кольца свечных колодцев, процентов на 90 #

Если под словом юбка имеется ввиду фарфоровая часть, то да, Вы правы. Но Виталий верно сказал, что это масло будет видно визуально.


Поэтому я считаю, что речь идет о резьбовой части, а это уже сальники клапанов.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
26.04.11  | 
26.04.11 | 

Изолятор песочного цвета в нижней части свечи является нормальным явлением и не говорит о неисправностях. Что такое "юбка" у свечи я тоже не понял.

infeneon
26.04.11  | 
26.04.11 | 

Фото свечей. Лежат в том же порядке как и стояли. В колодцах масла не заметил.

Пробег так и не написал, по одометру 48к, но авто брал бу этим летом, так что реальный пробег не знаю, но по состоянию салона и авто в целом похоже на правду.

Shur-ik
26.04.11  | 
26.04.11 | 
да с первым беда.
Messir
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to infeneon: Ну вот. Первый в масле. Значит замена сальников клапанов неизбежна.


На Autopeople с 2010 г
grey-lion
26.04.11  | 
26.04.11 | 

я оспариваю, дела в том что если бы юбка свечи была бы в масле то в этом случае маслосъемные колпачки, а если цвет как мы видим в песочном цвете, а резьба в масле значит всё ясно, нужно поменять уплотнительные кольца свечных колодцев, а свечи с верху чистые по причине только по той что течь минимальная.

vitalliy
26.04.11  | 
26.04.11 | 
grey-lion: а свечи с верху чистые по причине только по той что течь минимальная. #

Масло из свечного колодца на резьбу попасть не может, а тут только резьба в масле. Когда у меня сальники св.кол. потекли там даже провода в масле были.

grey-lion
26.04.11  | 
26.04.11 | 

без толковый спор, пусть автор что-то начнёт делать, а уже после будем обсуждать, кто тут прав, а кто не прав.

infeneon
26.04.11  | 
26.04.11 | 

Вопросы чайника.

1. Может указанная проблема быть причиной потери мощности?

2. Может ли залить свечи масло из-за его перелива? Как я писал выше, масло выше максимального уровня.

Мне в первую очередь надо решить вопрос с потерей мощности т.к. считаю его более важным для эксплуатации авто. Просто в данный момент Альмера осталась единственным авто в семье. Себе никак не выберу что купить.

infeneon
26.04.11  | 
26.04.11 | 

фото бензонасоса, снизу никакого фильтра нет, только небольшое отверстие для забора бензина насосом. Также на фото видел поплавок уровня топлива и датчик давление внутри фильтра, все что белый пластик цельная конструкция, разобрать нельзя

Dominic
26.04.11  | 
26.04.11 | 

При чем в этой теме СВЕЧИ????????



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06