замена топливного фильтра Nissan Almera

grey-lion
20.04.11  | 
20.04.11 | 

у тебя рестайлинг, а у меня до рестайлинг

grey-lion
20.04.11  | 
20.04.11 | 

у тебя рестайлинг, а у меня до рестайлинг

infeneon
21.04.11  | 
21.04.11 | 

Коллеги, я совсем запутался прочитав все страницы темы.


Имеем автомобиль Альмера Н16, 2005 года т.е. рестайл. Мотор 1.8л автомат. Где то зимой (катается жена, так что точно не знаю) машина начала тупить. Выглядит так, если нажать газ на 50% все ок, разгоняется нормально. Если нажать газ более 50%, мотор ревет, но авто не едет, спустя несколько секунд ощутимо переключается передача и все также ревет и разгоняется ну очень слабо. Провел еще тест, включил 1 передачу (на АКПП есть такой режим), нажал газ в пол с места, авто реально очень тяжело тронулось и мотор не раскрутился. Умные люди сказали что проблема в бензонасосе. Прежде чем менять его (реально уже много денег вложил в авто, часть бестолку причем) решил разобраться сам. Что я думаю:

https://i074.radikal.ru/0811/58/5a2b4e6a2be2.jpg

Из картинки я понял что если все снять и выход 1 замкнуть на выход 3 вместо 2, то можно запустить жидкость в обратную сторону. Реально так промыть? Вызывает опасение давление, оно там несколько атмосфер, получается надо либо снимать насос совсем и подключать его к какому то другому источнику питания, либо оставлять все в машине, накрыть все пленкой чтобы не забрызгать, а на выход 2 одеть трубку какую нибудь и вывести её в бутылку например, прогнать немного бензина, после чего опустить все в тазик, на фильтр грубой очистки одеть что то похожее на фильтр тонкой очистки и запустить циркуляцию по кругу, чтобы не слить весь бензин из бака. Кто нибудь такое делал? Как все же правильно сделать?

Вторая идея снять насос и положить его в емкость с ацетоном, но там пластик и резинки, как бы они не померли!? Ацетон можно заметить бытовой жидкостью какой нибудь для удаления жира, а перед установкой промыть бензином уже.

Операцию хочу провести на выходных, так что буду благодарен за быстрые ответы! Спасибо!

Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to infeneon: Вы запутались в 3х соснах.

Это на картинке все просто, а на деле модуль насоса конструктивно выполнен так, что никакого другого подключения там не получится. Да и промывка фильтра обратным потоком Вам ничего не даст. Если уж фильтр забит, то его только менять. Не уподобайтесь "кулибиным из глубинки".


Симптомы Вашего авто указывают на неправильную работу АКПП. Вы не написали пробег машины, не написали, что и когд ана ней менялось. А фраза уже много денег вложил в авто, часть бестолку причем, никакой информации не дает. Так что, начните с простого - с ответа на мои вопросы. А там посмотрим, в какую тему пойдем обсуждать.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Messir: (+)


to infeneon: Не на да экспериментов с бензином! это плохо может кончится для вашего авто в целом!(сгорит!) минимум насос заклинит(обязательно!)

все что вы описали это то что ваша АКПП стоит в режиме "Аварийный режим" это значит что на БУАКПП блок управления поступила информация от датчиков о не исправности,и чтоб не убить вашу коробку программа заблокировала все передачи и оставила только (3) перед.так как она минимальное количество использует блоки.

Вам срочно в сервис для элек.диагностики! СРОЧНО!

Sokol
21.04.11  | 
21.04.11 | 

to Messir:


Разве можно фильтр заменить?

Я писал о своей проблеме: у меня в раёне 2 тысяч оборотов машина стала подёргиваться.

Думаю для начала в бак полезть,а потом уже инжектор чистить и свечи заменить. С сеточкой(в смысле прочистить)думаю разберусь. А вот с фильтром-как быть? Разве можно его где-то заказать?

Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Sokol: Фильтр конечно меняется. Но только в сборе с насосом - это единый модуль.

Такая замена имеет смысл при большом пробеге или падении давления в топливной системе.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Sokol: Он интегрирован в колбу с бензонасосом, меняется только вместе с бензонасосом.

Sokol
21.04.11  | 
21.04.11 | 

to Messir:



to mATr1xX:


Спасибо. Значит придётся обходится только чисткой сеточки.

Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Sokol: Сеточка - это расходник. Легче заменить.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Sokol: Можно чистить, можно и замену сделать.

Dimon-811
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Messir:
to mATr1xX:

фильтр можно заменить отдельно в бензонасосе !!! я уже писал как . Фильтр ST399

Dimon-811
21.04.11  | 
21.04.11 | 
Sokol: to Messir:

Разве можно фильтр заменить?
#

Если руки не из жопы , то можно

Sokol
21.04.11  | 
21.04.11 | 

to Messir:


Так я хрен найду эту сеточку... Я же в украине



to Dimon-811:


Наверное из жопы... Стрёмно лезть не зная куда...

Dimon-811
21.04.11  | 
21.04.11 | 

всё когда то делается впервые

Sokol
21.04.11  | 
21.04.11 | 

to Dimon-811:


А где писал? Можно посмотреть?

Dimon-811
21.04.11  | 
21.04.11 | 

не помню, где то тут на форуме

grey-lion
22.04.11  | 
22.04.11 | 

почитай всю эту переписку я тоже писал и даже марку фильтра выкладывал стоит в районе 700 руб.

infeneon
22.04.11  | 
22.04.11 | 

to infeneon: Не на да экспериментов с бензином! это плохо может кончится для вашего авто в целом!(сгорит!) минимум насос заклинит(обязательно!)

все что вы описали это то что ваша АКПП стоит в режиме "Аварийный режим" это значит что на БУАКПП блок управления поступила информация от датчиков о не исправности,и чтоб не убить вашу коробку программа заблокировала все передачи и оставила только (3) перед.так как она минимальное количество использует блоки.

Вам срочно в сервис для элек.диагностики! СРОЧНО!


Ого! А на панели он почему тогда нефига не пишет? :(

Жена так уже почти пол года катается.

Что делали? На самом деле не много, меняли масло в коробке, в принципе старое было не сильно темным и не пахло. Меняли подушки все т.к. иногда авто вибрировало, щас правда вроде ушла проблема правда не понятно что помогло. А деньги были потрачены на ремонт после ДТП, но это было недавно т.е. проблемы с мощностью появились гораздо раньше.

На счет промывки все понял. Потом и спросил что сомневался что это безопасно.

infeneon
22.04.11  | 
22.04.11 | 
grey-lion:

почитай всю эту переписку я тоже писал и даже марку фильтра выкладывал стоит в районе 700 руб.


Можно найти в два раза дешевле. По крайней мере в Москве.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06