Регулировка винта дросселя Nissan Almera

maxik
27.05.14  | 
27.05.14 | 

простите, подниму старую темку, просто название больно мне подходит. almera n16 QG15 чистил дроссель (дроссель без клапана хх) мастер попылатся отрегулировать холостые обороты винтом на дросселе, ибо в спокойном положении заслонка приоткрыыта. вроде вращением винта заслонку закрыли, но обороты хх 1500 (обучение сразу не провели - не было инструкции) по дороге домой загорелся check engine и не включается газовое оборудование.

с чего начать обучение ? со сброса ошибок или просто по инструкции? надо ли реулировать снова винтом положение заслонки?

да, я прочел, как регулировать этот винт, но у меня нет клеммы дроссельной заслонки, к дросселю подходит всего один разъем. (дроссель электронный)

vitalliy
27.05.14  | 
27.05.14 | 
Дело было в необученной ДЗ. Ставить винт как было и обучать. Ну и считать ошибку не помешает.
maxik
27.05.14  | 
27.05.14 | 

как было винт я уже не поставлю, сильно его покрутили.можно ли выставить с его помощью обороты хх 700 (как советовали во 2 посте этой темы) с полностью отключенной дроссельной заслонкой (у меня на нее приходит всего 1 разъем)

vitalliy
27.05.14  | 
27.05.14 | 
Попытаться поймать что-то близкое к зазору какой был и обучать. Ну и до кучи, тому "мастеру" руки вырвать.:)
maxik
27.05.14  | 
27.05.14 | 

спасибо) пошел шаманить)

мастер неплохой, но больно универсальный - не до нюансов


отчитываюсь:) винт вкрутил на место или близко к тому (по следам на резьбе) заслонку обучил. ошибки пропали, заработало газовое оборудование (оно перестало работать в необученном режиме с ошибкой). все супер!!!

спасибо огромное!!!

vitalliy
28.05.14  | 
28.05.14 | 
Вот и хорошо! Поздравляю! Удивительно что быстро обучить удалось.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06