Залил свечи водой Nissan Almera

janik
19.08.11  | 
19.08.11 | 


to alex.bu161: спс за совет.коротко, легко, и просто без навароченной техники и по домашнему. Еще вопросик слышу у многих намачивают тряпку с месью (бензын, солярка, какито масла) какие мнения по поводу этого метода.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.08.11  | 
19.08.11 | 
janik: намачивают тряпку с месью (бензын, солярка, какито масла) какие мнения по поводу этого метода. #

Это годится как черновой вариант. Т.е. отмыть что-то очень грязное. Но, после надо обязательно помыть водой с моющим средством. Иначе, солярка и какое-то масло оставляют пленку, которая очень скоро покроется слоем пыли и превратится в новую грязь.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
20.08.11  | 
20.08.11 | 
Messir: Это годится как черновой вариант. Т.е. отмыть что-то очень грязное. Но, после надо обязательно помыть водой с моющим средством. Иначе, солярка и какое-то масло оставляют пленку, которая очень скоро покроется слоем пыли и превратится в новую грязь. #

если каково то масла не будет , то водой мыть не надо, а масло водой не смывается если кстати..а бенз и саляра высыхают на ура.

vitalliy
20.08.11  | 
20.08.11 | 
Dimon-811: а бенз и саляра высыхают на ура. #

На счет бензина согласен, а вот солярка испаряется куда дольше воды...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.08.11  | 
20.08.11 | 

Я посыпаю горячий движок порошком и все.

Особо грязные места замечательно отмываю средством для мытья посуды.


Никакого масла, никакой солярки или бнзнина. Приятный запах и чистота.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
20.08.11  | 
20.08.11 | 

А я вообще не мою, у меня равномерный слой засохшей пыли

vitalliy
20.08.11  | 
20.08.11 | 
Я мою раз в год-полтора иногда раздражает пыль и слой песка на клапанной крышке:) Заезжаю на мойку и не заморачиваюсь, но запашок солярочный потом присутствует.
vamos
20.08.11  | 
20.08.11 | 

вообще самая незаменимая вещь это фэрри

отмывает все

mATr1xX
21.08.11  | 
21.08.11 | 
vamos: вообще самая незаменимая вещь это фэрри
отмывает все #

и кола =) как альтернатива отмывает все и вся =)

janik
22.08.11  | 
22.08.11 | 

это как. можно и с колай там почистить?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.08.11  | 
22.08.11 | 
vamos: вообще самая незаменимая вещь это фэрри
отмывает все #

Полностью согласен!



mATr1xX: и кола =) как альтернатива отмывает все и вся =) #

Ею, говорят хорошо мыть унитаз. Но я сам не пробовал.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 
janik: это как. можно и с колай там почистить? #

Сам не делал так. Но факт копы Америки возят с собой её всегда она хорошо кровь отмывает.

Erkanat2016
25.10.16  | 
25.10.16 | 
Здраствуйте друзья у меня вчера на холоде ночью замерз радиатор на утро я завел и оторвало ремень от гура и заглушек тоже и сегодня я проехал немного. С заглушки полилась вода и по-моему попало в трамблер и начало троить обороты падать и даже с толкача не завелась только чик и все тока такой звук может в свечи вода или бензин полился что может быть помогите пожалуйста
vitalliy
25.10.16  | 
25.10.16 | 
Erkanat2016: С заглушки полилась вода #

С заглушки блока чтоль? Ну эт надолго... Замена обоих радиаторов, помпы, возможно ГБЦ и блока и т.д. К тому времени свечи высохнут и усохнут.

Erkanat2016
25.10.16  | 
25.10.16 | 
что теперь делать но ведь ехал заводилась она но потом даже с толком перестала заводится просто давала и все не могла завестись
Модератор
Авто)(модер
25.10.16  | 
25.10.16 | 

Erkanat2016: помогите пожалуйста

Здесь только капиталка может помочь.

Нифига же было машину с водой в системе охлаждения оставлять на морозе.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
25.10.16  | 
25.10.16 | 
Erkanat2016: но ведь ехал заводилась она но потом даже с толком перестала заводится просто давала и все не могла завестись #

Так вот без ОЖ и перегрело и скрючило ГБЦ, а может и блок до кучи лопнул. С чего там теперь заводиться то?

А что делать раньше думать надо было. Теперь только в сервис на деффектовку. Или об стену... Ну еще как вариант - контрактник.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06