Охлаждающая жидкость Nissan Almera

Dominic
14.04.11  | 
14.04.11 | 
Dimon-811: to Dominic: с такиим успехом если кидаться в крайности , то нужно лить именно такую омывайку :

#

Вот я тебе к тому и говорю,что я с хорошей скидкой оригинал взял,а в инете везде сейчас такая цена.Я просто взял в канистре,а не в розлив,т.к тары на долив не было(на будущее,цены сам видел в инете какие).И в нем я уверен.Нах мне никакой Дзержинск не нужен.

Чехлы они надевают на сиденья,на руль,чтоб не замарать!!!Пипец...

Dimon-811
14.04.11  | 
14.04.11 | 
Dominic: Чехлы они надевают на сиденья,на руль,чтоб не замарать!!!Пипец... #


эт чет новенькое чтоб за это платить надо было, или эт я чего незнаю

Захарыч
20.06.11  | 
20.06.11 | 
Dimon-811:

лично не единожды был свидетелем когда после разлива очередной партии тосола или обывайки без промывки ёмкостей и даже не сливая остатков прошлого розлива тосола начинали лить антифриз(эт зависило не от меня), сами понимаете что это не кондиция.

И был этот антифриз, небось, в точности того же цвета, верно? А иначе и быть не может, иначе тотчас некондиция по цвету вылезет. Сам-то я сейчас напитками занимаюсь, но мы, например, при смене разливаемого напитка спускаем сотни литров в слив именно из-за цвета. Разницу во вкусе человек ещё не почувствует: ну фрукты и фрукты, один черт химия на самом деле, а вот по цвету сразу выходит некондиция. Окажется скажем, небольшая примесь "оранжа" в "тархуне", так сразу получается какая-то блевотно серобуромалиновая смесь. А когда краситель одинаков, то сольем полсотни литров и хватит, все равно по вкусу никто уже не отличит.

Я к чему все это: тут вот tohin пишет, что "В тосоле тоже присуствует некий пакет присадок, и двигатели довольно неплохо их воспринимают, но дело в том что это все осталось на уровне 70-х годов прошлого века", так вот, нифига на самом деле это не так.
Я общался с поставщиком, когда для наших газелей антифриз закупали - никто уже давным-давно тосолы по советской рецептуре не делает. Говорят, дорого это слишком, а качество не ахти. И поэтому ещё с конца прошлого века везде под названием "ТОСОЛ" льют просто силикатный антифриз, чисто для тех упёртых, кто верует, будто "ТОСОЛ для отечественных машин - самое лучшее". И работают эти "тосолы" куда получше советского, но рецептура у них другая. Потому их и смешивать с антифризами можно, поэтому же, небось, и не сливали, что и в тех и в других канистрах одно и то же розлито.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.06.11  | 
21.06.11 | 
Захарыч: И работают эти "тосолы" куда получше советского, но рецептура у них другая. Потому их и смешивать с антифризами можно, поэтому же, небось, и не сливали, что и в тех и в других канистрах одно и то же розлито. #

Интересное мнение. Весьма веротяно, что так оно и есть.


На Autopeople с 2010 г
kansk2011
21.07.12  | 
21.07.12 | 

вот и настал выходной день, решил поменять антифриз.

Купил 7 литров зеленого антифриза как все типа наговаривали и в букварях пишут.

ямы нет, в сервис ехать и платить 600 руб. не хочется....

ну вот по подробней:

1) Приподнял передок подкладывал брус и досточки.

2) снял защиту , только передние болты выкрутил и опустил перед защиты на землю.

3)расслабил хомут от шланга ,в нижней части радиатора.

4) подставил ведро 5л, шланг легко снимается, будьте осторожны в глаза чтобы подмашиной антифриз не попал, и сливать антифриз только тогда когда машина "остынет" . 2 часа выжидания летом, градусов 35 температура антифриза примерно будет.

5)открываем крышку радиатора,пока сливается антифриз с радиатора , снимаем бачок, он фиксируется 1 болтиком и защелкой,

к болтику руками не подлезть, поэтому берем ключ с удлинителем и головкой на 10 и выкручиваем,

снимаем бачок и сдергиваем шланг с него и промываем бачок. внимательно смотрите чтобы на ремни антифриз не попал.

6) пока в ведро еще капает, я бачок обратно уже установил, поменял заодно свечи денсо и установил новый воздушный фильтр.

7) собираем все!

8) заливаем антифриз в бачок до МАКСИМАЛЬНОГО уровня и в радиатор.

9) закрываем крышкой радиатор.

10) заводим авто.5 минут в холостых и секунд 15 на 3000 оборотах.

11) выключаем зажигание.

12) берем сверху открываем тряпкой

потихоньку крышку радиатора (возможно образовалось давление)

чтобы не прыснуло в лицо и руки.

смотрим нуждается в доливке или нет, я долил грамм 200

13) повторяем процесс 9)10)11)12) я долил грамм 50

Результат :

до этого у меня расход топлива был 13 по городу (автомат 1.8 седан 2004г) по трассе 10,5


после замены антифриза,свечей, возд.фильтра по городу 10,5 ,трасса около 9


антифриза всего надо 4 литра ,ни о каких 7 литрах и речи быть не может,радиатор полный,бачок на МАКС , осталось 3 литр на доливку. Советую покупать 5 литров канистру.1 литр на доливку.

vitalliy
22.07.12  | 
22.07.12 | 
Ну 7 литров это полный объем, а я понял что пробка из блока не выкручивалась, да и отопитель не сливался... думаю там и будет пару литров. Ну и термостат на остывшем ДВС закрыт.
Илюха1976
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Здравствуйте! Скажите, надо ли сливать антифриз с блока при замене крышки термостата или достаточно снять нижний патрубок радиатора?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 



to Илюха1976: Здравствуйте.

У Вас в профиле Nissan, а здесь обсуждаются жидкости для Ford.

Пользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму. И задавайте вопрос в соответствующем разделе и теме.




На Autopeople с 2010 г
vitalliy
11.03.13  | 
11.03.13 | 
Messir: У Вас в профиле Nissan, а здесь обсуждаются жидкости для Ford. #

Я бы сказал наоборот. Эт у меня Форд в профиле, а раздел Ниссан

Илюха1976
11.03.13  | 
11.03.13 | 


to Messir: Тема то вроде про жидкость и вопрос про жидкость. А про Форд что -то не понял, раздел вроде Ниссан.

vitalliy
11.03.13  | 
11.03.13 | 


to Илюха1976: Ближе к теме:


Илюха1976: достаточно снять нижний патрубок радиатора? #

Достаточно. Остатки правда могут быть под крышкой, но не значительные.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 
Илюха1976: to Messir: Тема то вроде про жидкость и вопрос про жидкость. А про Форд что -то не понял, раздел вроде Ниссан. #

Действительно. Моя не внимательность. Прошу простить...


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06