Охлаждающая жидкость Nissan Almera

Dominic
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to Dimon-811: ХЗ как у Вас,но у нас в Казани еще не доперло конкретное разпи...ство.Пока еще делают.Но повторюсь,за них я ничего не тяну!

Dimon-811
09.04.11  | 
09.04.11 | 

У официалов в Юнион моторс замена антифриза оригинального стоит 1468рублей

вот прайсик на альмеру Н16 https://www.union-motors.ru/almera-workshop

почему и говорю что твои 2580 рэ Ооооочень дорого.

Dominic
09.04.11  | 
09.04.11 | 

В Юнеоне прайс с разливным антифризом 144 у нас в ОФИЦИАЛЕ тоже 144,а ЮНИОН не официал и 6 месяцев гарантии не даст.И я взял в канистре за 165р. за литр.Вот как мне предлагали с разливным антифризом:

7*144= 1008р.

тех мойка 120р.

Защит.чехол 50р.

900р. замена +снятие и установка защиты.(что второе я не приветствую)

Итого 2070р.И сидишь в камфорте и куришь.

Я же взял в КАНИСТРЕ,так как тары не было,а 1л. в бутылке очень дорогой он от 450р. Ивот что получилось:(все примерно,так как документа нет рядом

10*165=1650

тех. мойка 120р.

Чехлы 50р.

900р.замена+сн. и уст. защиты


Короче получилось 2580р. и на руки 3л и в Москву я точно не поеду из-за этого.


пипец ты тяжелый на подъем,прежде чем говорить проверил бы.






Dimon-811
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to Dominic: не ты молодец то что балуеш машину оригиналами, за это тебе только плюс.

есть просто вещи например такие как антифриз, которые вообще не принципиальны в этом плане, если конеш совсем говно не лить. Я просто увидел цену 2580 , и зная обьем работ и цены на антифриз сделал собственное умозаключение что эт реально дорого, не более.ИМХО

Dimon-811
09.04.11  | 
09.04.11 | 
Dominic: 6 месяцев гарантии не даст #


на что именно конкретно тебе дали гарантию???????


Dominic: ,а ЮНИОН не официал #


Официальный диллер с 1997 года))))

Dominic: Защит.чехол 50р. #

а зачем нужен защитный чехол????

Dominic: В Юнеоне прайс с разливным антифризом #


а в чем разница разливного и в канистре??? в цене однако, ну и доверие к конторе)))

Dominic: тех. мойка 120р. #


продувка - это не мойка!!!

Dominic: 900р.замена+сн. и уст. защиты #


я не снимая защиты делал

Dominic: пипец ты тяжелый на подъем,прежде чем говорить проверил бы. #


на подьем я не тяжелый, все проверенно

Dimon-811
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to Dominic: с такиим успехом если кидаться в крайности , то нужно лить именно такую омывайку :


tohin
11.04.11  | 
11.04.11 | 

Ну вы блин даете!!! У меня есть дурная привычка при смене авто менять все расходники, включая все жидкости, беру готовый антифриз Sintek пр-ва г. Держинск по цене в райне 400 руб за 4 литра и беды не знаю, брать оригинал или концетрат и потом доводить его до ума, и дорого и где гарантия , что на сто тебе его разведут дистилированной водой , а не из под крана, сведя на нет все преимущества( еще и готов поспорить есть ли они у оригинала), а вот водичка ( я имею ввиду Питерскую воду с ее степенью минерализации) ничего хорошего системе охлаждения не даст

vitalliy
11.04.11  | 
11.04.11 | 


tohin: беру готовый антифриз Sintek пр-ва г. Держинск по цене в райне 400 руб за 4 литра и беды не знаю, #

А где гарантия что это не тот-же самый тосол который я еще десять лет назад в восьмерку лил?

tohin
11.04.11  | 
11.04.11 | 

А тосолы еще никто не прекращал выпускать, и вообще история тосола восходит к временам становления ВАЗА когда наши ребята посчитали, что импортировать антифриз накладно , а у нас в принципе нет аналогов, тогда и был синтезирован тосол( название взято из названия лаборатории Технологии Органического Синтеза) и могу вас уверить , что тосол в нашей стране пользуется не меньшим успехом, чем антифриз - примерно 50%-50 , так что смысл такой банальной аферы пропадает , а вот продвижение товара , пускай и не высшего качества, но удовлетворяющее среднего автолюбителя под новым брендом( на основе импотного концентрата) старым проверенным призводителем- удачный ход

vitalliy
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to tohin: Я не это имел ввиду. Понятное дело тосол и антифриз это одна и та-же фигня. Я имел ввиду то, что технологии производства антифризов именитыми фирмами постоянно совершенствуется, а у нас выгодней поменять упаковку и название и та-же самая "бадяга" превращается в ходовой товар.

sashkaaa
11.04.11  | 
11.04.11 | 

в антифризе содержатся присадки смазывающее помпу.

tohin
11.04.11  | 
11.04.11 | 

В тосоле тоже присуствует некий пакет присадок, и двигатели довольно неплохо их воспринимают, но дело в том что это все осталось на уровне 70-х годов прошлого века- а что мы до сих пор имеем с тех пор-правильно двигатели Ваз , Газ , Маз , Камаз, Уаз- так что область применения тосола пака еще довольно обширна , да и совревенные 16-ти кланники Ваза- не более ,чем бесконечное ворошение того же двигателя 21083, так что я думаю после первой же замены у половины будет тосол . Современные двигатели иномарок конечно требуют качественного антифриза- в этом сомнения и быть не могет- и тепературные режимы другие и нагрузки большие

stinger
11.04.11  | 
11.04.11 | 

to vitalliy: Тосол и антифриз-не одна и та же фигня.У них разный состав присадок и разная температура кипения,что не позволяет их смешивать и использовать тосол в высокофорсированных современных двигателях многих иномарок.

vitalliy
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to stinger: У них одна основа. Про пакеты присадок я и не спорю. Поэтому и говорю что заливать тосол ни при каких обстоятельствах не буду. За дополнения+ Читайте внимательней ранние посты, тогда будет понятней о чем спор.

stinger
12.04.11  | 
12.04.11 | 

to vitalliy: Я бы тоже не стал заливать тосол даже в отечественную машину ,по причине слишком не стабильных характеристик при использовании.А поэтому держите тоже +.

Dimon-811
12.04.11  | 
12.04.11 | 


tohin: беру готовый антифриз Sintek пр-ва г. Держинск по цене в райне 400 руб за 4 литра и беды не знаю #

Братка, антифриз Синтек делается не в Дзержинске, а в городе Обнинск на предприятии Обнинскоргсинтез, в далеком 2004-2005 году работал( точнее подрабатывал) на линии разлива именно антифриза, тосола, незамерзайки и лично не единожды был свидетелем когда после разлива очередной партии тосола или обывайки без промывки ёмкостей и даже не сливая остатков прошлого розлива тосола начинали лить антифриз(эт зависило не от меня), сами понимаете что это не кондиция. После сообщений подобного рода на прошлых форумах на меня выходила служба безопасности этого предприятия и просила удалить посты, ну а чего стрематься то, правда есть правда.Уверяли что такого не было, ну после конкретных аргументов сказали что качество производства возрасло и такого больше нет, но если чесно я не покупаю их продукцию до сих пор, хотя делается у меня под боком.Да и знакомый до недавнего времени работал там, ничего хорошего не рассказал.

vitalliy
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Dimon-811: лично не единожды был свидетелем когда после разлива очередной партии тосола или обывайки без промывки ёмкостей и даже не сливая остатков прошлого розлива тосола начинали лить антифриз(эт зависило не от меня), сами понимаете что это не кондиция. #
Полезная для многих инфа...+

Dimon-811
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to Dimon-811: годик назад мне звонили дядьки с этого предприятия и уверяли что все исправилось и просили удалить сообщения с форумов, я ХЗ как на сей момент там дела обстоят, но я извените ПАС, данную продукцию юзать не буду.

tohin
14.04.11  | 
14.04.11 | 

Да , вот и верь после этого людям - мне эти дядьки по ушам проехали конкретно, я когда первый раз брал этот антифриз на ихнюю а акцию нарвался, хотя повторяюсь никаких нареканий у меня нет -(((

Dimon-811
14.04.11  | 
14.04.11 | 


tohin: Да , вот и верь после этого людям - мне эти дядьки по ушам проехали конкретно, я когда первый раз брал этот антифриз на ихнюю а акцию нарвался, хотя повторяюсь никаких нареканий у меня нет -((( #

Да нареканий и не должно возникнуть, возможно они действительно повысили качество производства, уже 7 лет прошло, а они развиваются довольно таки не хило.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06