Троит, периодически не работает один цилиндр. Almera N15 Nissan Almera

mATr1xX
09.06.11  | 
09.06.11 | 


to agur4uk: Восстановления будут делать за свой счет ?

matrixmatrix
19.12.12  | 
19.12.12 | 

Была и есть похожая проблема. После чистки форсунок ультразвуком неделю все было хорошо. Потом начало заливать бензином 1й горшок. Долго ипался и искал в чем проблема. В конечном результате достал 1ю и 2ю форсунки, потряс 1ю и поменял местами. Машина перестала троить и заработала как часики, только начала жрать масло как лошадь. Залез в движку, поменял цепи и кольца. Вчера ездил нормально, сегодня сцуко затроила и стала заливать 2й горшок. Ищу форсунки теперь.

16600-73C00 это 1 или 4 форсунки?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.12  | 
20.12.12 | 
matrixmatrix: 16600-73C00 это 1 или 4 форсунки? #

А разве они разные?


На Autopeople с 2010 г
matrixmatrix
20.12.12  | 
20.12.12 | 

Я имею ввиду комплект или 1 штучка. Ясен пень если комплект, то не солянка)) Как я понял 1 шт стоит 3400. Охренеть просто...

Messir:

А разве они разные?


эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.12.12  | 
24.12.12 | 


to matrixmatrix: Простите, не понял сразу вопроса.

Конечно, это одна штука.


На Autopeople с 2010 г
matrixmatrix
27.12.12  | 
27.12.12 | 

ну его нафиг... нашел разборку в Кирове и купил форсунку за 1тыс. Больше горшок не заливает, не троит))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 


to matrixmatrix: Рабочая форсунка - разумный выход из положения! Полностью с Вами согласен.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.04.13  | 
17.04.13 | 
Alexix: Добрый день! Nissan Almera N15 1.4. 75л. Такая проблема: не так давно машина начала "троить" Не работает первый цилиндр. Троить начала, когда ехал спокойно по прямой. Перед этим только менялось масло, ничего не разбирал. Определил путём отключния высоковольтного провода поочерёдно с каждой свечи. (знаю, что так не желательно делать , но...) По реакции движка на такие манипуляции выяснилось, что не работает первый цилиндр. Что уже сделано: 1. Проверил высоковольтные кабеля, все звонятся с соответствующим сопротивлением. 2. Проверили компрессию: на всех показала 10 с небольшим (мало конечно, но терпимо). 3. Меняли местами топливные форсунки, не помогло, все равно именно первый цилиндр не работает. 4. Мерилось напряжение к топливным форсункам, показало 2 вольта. 5. Поставили новые свечи и проверили, искра есть. Диагностику "мозгов" пока не делали, т.к. в очереди стоять ещё несколько дней)). Машина заводится, но на холостых почти не работает, глохнет. На ходу норм, но всё равно чувствуется, что троит. Чек не загорался. Может кто, что посоветует... #

Здравствуйте.

Думаю, что если чек не горит, то со стороны ЭБУ и зажигания проблем нет. Учитывая, что форсунки менялись, а не работает все тот же цилиндр, то это может быть либо негерметичность клапанов, либо залегание компрессионных колец. Компрессия в двигателе при этом может быть и масляная.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
17.04.13  | 
17.04.13 | 
Так же рекомендую проверить трубку вентиляции. От вп. колллектора до клапана в клапанной крышке. ЕГР вряд ли, но тоже не мешает проверить, хоть он и на 4-й цилиндр больше влияет.
Alexix
18.04.13  | 
18.04.13 | 

Спасибо за ответы, завтра проверю, ЕГР, как пишут наоборот специально отключают, чтобы порезвее машинка была, так же буду ждать компьютерной диагностики, хотя местные спецы говорят скорей всего клапан прогарел, жаль, что без разбора двигателя нельзя это узнать, т.к. только за разбор нужно будет выложить круглую сумму. Сегодня перекинул разьём (питание) с одной топливной форсунки на другую, но ничего не изменилось.

vitalliy
18.04.13  | 
18.04.13 | 
Alexix: ЕГР, как пишут наоборот специально отключают, чтобы порезвее машинка была #

И не только для этого. У меня кстати заглушен тоже.

Alexix: буду ждать компьютерной диагностики #

Ничего не даст, зря потраченное время и деньги.

Alexix: хотя местные спецы говорят скорей всего клапан прогарел, жаль, что без разбора двигателя нельзя это узнать #

и где находятся такие спецы? С прогоревшим клапаном не будет 10 бар. в цилиндре.... 4-6 максимум и стрелять еще будет коллектора.

Alexix: жаль, что без разбора двигателя нельзя это узнать, #

А ну да... конечно... эти же спецы и сказали Если в цилиндре 4-6 бар. то повторный замер делается с небольшим количеством масла, если компрессия почти не поднялась, то это клапан или еще какая-нибудь дыра...



эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to Alexix: Кроме описанного выше способа, герметичность клапанов можно проверить, подавая сжатый воздух в свечное отверстие цилиндра при закрытых клапанах. Если при этом воздух выходит (шипит) во впускной коллектор - негерметичен впускной клапан, если шипит в глушитель - то выпускной.


На Autopeople с 2010 г
priski
10.06.13  | 
10.06.13 | 

подскажите у меня альмера 97 двиг 1.4 , накрылся двигатель, проблема у нас его найти , какой двигатель сюда подойдет?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.06.13  | 
10.06.13 | 


to priski:

на N15 с блоком SR20DE/DET/VE все подушки своего типа, так же своего типа коробка и привода. Ни от какой другой машины все это не подойдет.

Если есть куча денег на глобальную переделку, с покупкой КПП и приводов, то вот небольшой выбор:


SR20DE — из минусов слишком маломощный
SR20VE — шли только с автоматным мозгом + нужен контроллер фаз, редкий японский двигатель, оптимально для города.
SR20DET — дорого, большой момент, расход и пр.


На Autopeople с 2010 г
priski
10.06.13  | 
10.06.13 | 

но а двигатель ga 16 подойдет в место ga 14

vitalliy
11.06.13  | 
11.06.13 | 
priski: но а двигатель ga 16 подойдет в место ga 14 #

Коробка на 1.6 другая и привода тоже. Подойти может и подойдет, но GA16DE быстро убьет коробку от 1.4. По ЭБУ точно не скажу. Но рестайл и дорестайл имеют разницу трамблеров и проводки.

priski
12.06.13  | 
12.06.13 | 

понимаю что я чайник ! что такое рестайл и дорестайл ? и подойдет ga 16 с коробкой родной или нет ? в чем разница ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.06.13  | 
12.06.13 | 
priski: что такое рестайл и дорестайл ? #

рестайл - это более новая модель.

Внешне можно отличить так:

- по передней и задней оптике. На рестайле передние фары прозрачные, с линзой для ближнего света, а задние - состоят из круглых модулей.
- по бамперам. На дорестайле бампера с пластиковыми молдингами по углам этих бамперов (чаще всего они черного цвета) на РЕСТАЙЛе - бампера более округлые (уже без молдингов).


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
13.06.13  | 
13.06.13 | 
Кроме ДВС и коробки нужно менять приводные валы. Там кол-во шлицов разное. В ЭБУ прошивки точно разные, т.е. лучше ставить все с одного донора.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.06.13  | 
13.06.13 | 

там еще и проводка отличается.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06