Троит, периодически не работает один цилиндр. Almera N15 Nissan Almera

agur4uk

Проснулся утром пошёл чистить машину,пока прогрел и очистил весь задубел!
Сел поехал..щёлкаю по щёткам ноль реакции,моторчик крутит а щётки на месте стоят,думаю похер всё равно еду мыть форсунки там сам сделаю.
Приехал,сняли они форсунки положили в какую-то ванную с красной жидкостью и подключили утразвук...поставили,поменял топливный фильтр и уехал.Решили поехать в Вавилон.Поставил машину на парковку и пошёл искать себе штаны...в ообщем штанов нормальных нету...уже был злой!!!Вышел,сел в машину..завожу а она трещит как трактор вся..её всю колбасит..Ну подумал,свечи..после мыться надо менять..поставил новые и такая же фигня..4ый цилиндр не работает хоть тресни...ребята в чём проблема!????Завтра утром поеду разбираться!Вот такой сраный деень..поностью прошёл зря..Нет искры видимо там.

При разгоне такое ощущение,что он начинает работать,мощь та же!На холостых всю колбасит.Подскажите

alex 2012
10.02.11  | 
10.02.11 | 

По щеткам:смотри трапецию,возможно причина в шарнире(приходилось сталкиваться);

По двигателю:возможно катушка зажигания или ее цепь.

agur4uk
10.02.11  | 
10.02.11 | 

Врятли она..после промывки форсунок всё пошло..наверно форсунка окончательно забилась..обратный эффект)

mATr1xX
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to agur4uk: Возможно
to agur4uk: После разборок:) сообщите продолжения истории.

Модератор
vlad_m
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to agur4uk: Возможно еще, что ультразвук убил обмотку форсунки.


Ждем продолжения...


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.02.11  | 
10.02.11 | 

Ну, по щеткам все ясно. Надо смотреть трапецию. Скорее всего, выскочил какой-нибудь фиксатор. В худшем случае, срезало шлицы на приводе.


А вот с двигателем, я поддерживаю Влада. Возможно, ультразвук убил обмотку форсунки.

Поменяйте форсунки местами, если ситуация повторится в другом цилиндре, значит дело в форсунке. Если в том же - ищите проблему со стороны зажигания.


На Autopeople с 2010 г
tohin
11.02.11  | 
11.02.11 | 

По щеткам - сорвало тягу с фиксатора на приводе от мотора, вроде все просто , одел защелкнул и поехал,однако при налипании мокрого снега ( под большой нагрузкой) ее будет срывать и дальше, проходил ( ехал по приборам, друг выскакивал через каждые 100 метров со скребком )) , так что проще купить новую тягу . В Питере правая стоит 600 р , левая от 1000 до 1500 или наоборот , хотя как вариант просверлить насквозь и закрепить болтом ??

tohin
11.02.11  | 
11.02.11 | 

по горшку , сам не лазь для начала , а езжай к горе-мастерам , их косяк- тоже проходил

agur4uk
13.02.11  | 
13.02.11 | 

короче постаивл другие форсунки...сначало нормлаьно а потом снова блять не работает.тепреь уже второй горшок!Я не знаю.ЧТО ТАКОЕ..уже нервный срыв заработал

это что-то с чем-то!

agur4uk
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Эти горе мастера ничего не знают!Я не знаю,как они там работают вообще и чинят машины!Суки..

Дело в том,что я поехал купил у парня форсунки палюбэ рабочие..постаивли они их..или не их..Это уже вызывает сомнение так,как не могли они наебнутсья,они полностью рабочие были..В итоге уехал от них всё вроде чик пик было..но сейчас уже откзал второй горшок..вынимаю провод от свечи а толку ноль..завтра поменяю эту форсунку на другу..у меня их ещё 4ре

Dimon-811
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to agur4uk: вот такие мля мастера кругом, это повседневный случай, таких большенство, привыкай к этому и учись делать сам, самая ральная экономия денег и нервов

agur4uk
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Они бесплатно лазиют у меня..с казал.что блять если не сделают я их выебу и высушу..и что им всё ранво придёться отплатить мне ремонт в другом сервисе!Застаивл поменять их малсо мне на новое так ка кони залили ждвижок бензином..форсунка лила тупо

а теперь не работает второй горшок я в шоке,как почему?форма норм стоит..в ообщем я сам запутался уже..к тому же после ихний манипулций появился какйто звук..то ли цепь то ли ещё чего

agur4uk
13.02.11  | 
13.02.11 | 

В ообщем ребят..почему могут выходить форсунки из строя?С чем может связано отказ горшка если провода трамблр и тд в норме?хэлп

tohin
13.02.11  | 
13.02.11 | 

А какой нибудь гадости типа очиститель форсунок в бензобак не лили ???

mATr1xX
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to agur4uk: Поддерживаю tohin-а не чего не лили туда лишнего ? или присадок разных ?

Тут есть полезная статья.

agur4uk
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Вообще ничего не лили..абсолютно..подозрения уже на движок чёт падают.Мне так кажется

NICK67
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to agur4uk: Это не Я такой умный, это я у соседей подсмотрел:

Для того чтобы определить растянутость цепи достаточно подключить Консулт2 в режиме осциллографа и посмотреть сигналы датчиков коленвала и распредвала, а также как они друг сдругом соотносятся.И сразу все станет видно.Я лично видел растяжение цепи при пробеге и 50 и 30 и 100 тыс. В зависимости от авто могут быть коды по датчикам колена \распреда.На свежих авто INTAKE TIMING POSITION -очень важный параметр-если 0 СА на холостых,то норма-если уходит сильно в минус(-5\-10),то плохо дело.

agur4uk
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Отбой тревоге двигло сдесли но в сервисе разбили мне машину!!!это надо быть каким дибилом!Поехал проверять двигло мастер хуйстре..и влетел в бордюр а азтем в сугроб

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to agur4uk: Вы в каком городе живете? Где такие сервисы есть?

Так что с двиглом-то было?


На Autopeople с 2010 г
agur4uk
13.02.11  | 
13.02.11 | 

коспрессия была не в норме..живу в Московской области в г.Королёв

Dimon-811
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to agur4uk: и что они сделали с компрессией чтоб она пришла в норму?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06