Машина не тянет. Nissan Almera

vitalliy
28.06.12  | 
28.06.12 | 
Фазы Газо Распределительного Механизма, ГРМ. Цепи, зазоры, углы...
Sokol
30.06.12  | 
30.06.12 | 

Кто засекал,у кого за сколько сотку бьёт?

Сегодня пробовал на обычной уморе(приоре) разгонять-12сек как и моя альмера...

Может я придераюсь?

Sokol
30.06.12  | 
30.06.12 | 

Сегодня с друзьями попрубую снять катализатор посмотреть...

ingus
19.07.12  | 
19.07.12 | 

Товарисчи! такая же проблема:


на холостых оборотах двигатель разгоняется за 3 сек. до 7000 оборотов, а в нагрузке - максимум до 3000 об. с копейками, и езда не более 120 км час, тапок - пол - никакой реакции, хотя раньше разгонялась до 150-160 км.ч.

Короче, тупит, и как сказал мой знакомый с такой же машиной - она вообще-то должна быть резвее, а у тебя - тупо не едет...


Прочитал кучу форумов с такой же проблемой - походу, катализатор засрался -

как минимум -выбивать и ставить обманку л-зонда (кот. после каталика стоит), или перешивать мозги (крайний случай), или ставить новый каталик - а он братцы стоит под 20 килорублей...


Если проблему не решить - впоследствии могут быть проблемы от банальной незаводки, и до ремонта движка...


Во как...


Кто как решал такую проблему?

ingus
19.07.12  | 
19.07.12 | 
Sokol: Сегодня с друзьями попрубую снять катализатор посмотреть... #

И что в результате???

Sokol
20.07.12  | 
20.07.12 | 

to ingus:


Не полез я... Говорят все:завоняет,тогда лезь...




эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.07.12  | 
20.07.12 | 
ingus: Кто как решал такую проблему? #

Все по-разному решают, Вы же сами читали кучу форумов.


Кстати, а просто почистить сеточку бензонасоса не пробовали?


На Autopeople с 2010 г
ingus
20.07.12  | 
20.07.12 | 
Messir: Все по-разному решают, Вы же сами читали кучу форумов.

Кстати, а просто почистить сеточку бензонасоса не пробовали? #

Пробовал! Все пробовал! И толивный насос вымыл, и форсунки вычистил, и дроссель... Толку - 0.

Все вышеперечисленное улучшало плавность работы двигла, мягкость хода и т.д., но основную проблему - " НЕ ЕДЕТ!" никак не решило


Осталось только в каталик залезть )))

Вообще, меня интересует как работала машина спустя пол-года, год после установки обманок лямбда зонда (или без оных)... Т.е. самое эффективное и недорогое средство (по сравнению с заменой ката) решение...


Наткнулся тут вчера на вот такой ресурс:


https://katalizatoram.net/html//skhema_podklyucheniya_ehmulyatora_katalizatoraobmanki_dlya_2-y_lyambdy_ot_euspro.htm


Ставил кто? Или что-то подобное?

ingus
20.07.12  | 
20.07.12 | 

А вот еще один:


https://mcedevices.ru/prise.htm

Miha68
20.07.12  | 
20.07.12 | 

Привет, всем!!!

вот и настигла меня такая же проблема((((в один прекрасный день сажусь еду, а скорости нет((( в гору вообще не тянет со светофоров ТАЗы обгоняют,кого то обогнать требуется время,по трассе больше 120 ни ни.

А ведь совсем не давно почистил дросель,правда обороты так и не настроил пришлось через сервис, отрегулировали стало лучше чем было и вот на тебе не успел порадоваться новый гемор.а через неделю в отпуск.

съездил в сервис все говорят работает нормально, в итоге сделали заключение может быть цепь растянулась.но как то я думаю для цепи рановато.

свечи с черным нагаром, когда сильно газуешь черный дым,но не постоянно.

решил в воскресенье выбивать катализатор.надеюсь дело в нем.

ingus
20.07.12  | 
20.07.12 | 
Miha68: Привет, всем!!!
вот и настигла меня такая же проблема((((в один прекрасный день сажусь еду, а скорости нет((( в гору вообще не тянет со светофоров ТАЗы обгоняют,кого то обогнать требуется время,по трассе больше 120 ни ни.
А ведь совсем не давно почистил дросель,правда обороты так и не настроил пришлось через сервис, отрегулировали стало лучше чем было и вот на тебе не успел порадоваться новый гемор.а через неделю в отпуск.
съездил в сервис все говорят работает нормально, в итоге сделали заключение может быть цепь растянулась.но как то я думаю для цепи рановато.
свечи с черным нагаром, когда сильно газуешь черный дым,но не постоянно.
решил в воскресенье выбивать катализатор.надеюсь дело в нем. #

Ну вот, я не один такой "...съездил в сервис все говорят работает нормально, в итоге сделали заключение..." ...хрен его знает

По результату - отписывайтесь! Будем искать решение...


А чёрный дым, насколько знаю, - чересчур богатая смесь (возможно, еще и лямбда-зонд издох).

Модератор
vlad_m
20.07.12  | 
20.07.12 | 


to Miha68:
to ingus:


По поводу не едет и не тянет и все это внезапно.... Не грешите сразу на катализатор!


Три случая мнимого мертвого катализатора из собственной жизни:


1. Бензонасос. Это сволочь такая..... Как я в него в свое время впух - можно почитать ЗДЕСЬ


2. Еще один случай из жизни - товаристч вместе со мной покупает Тойоту Фанкаргу. Пол-года мы с ним счастливо ездим, каждый на своей... И вдруг приезжает ко мне и говорит, что беда великая случилась! Что-то подохло и машина ехать нехотит! То есть едет, но не быстро. Сажусь за его руль. Пытаюсь ехать. Едет... Но как-то вяло... И до сотни разогнать ОЧЕНЬ тяжело... На холостых очень резво отзывается на "тапку в пол" и махом раскручивает "до отсечки". Ошибок нет. Джеки Чан не приходил... Отправляю его на компьютерную диагностику - мож она чего покажет. Ничего не показала. Сервисмены в один голос орут "Кат забит" Вырезай нах...рен! Ставь другой! Благо на него "дубликат" стоит 3500р. Я говорю - Эн..НЕТ, дядя Толя !!! Погоди! Не мог кат так быстро забиться. За пол-года! НЕ ВЕРЮ!!!! Давай-ка в бак посмотрим! Где ЗАПРАВЛЯЛСЯ ???? Где-где - на самой хорошей заправке! Мой одноклассник там работает! Знаю его уже около 40 лет! Дерьмо впаривать не будет.... Сняли бак. Слили оттуда 8 литров.... жидкости в пластиковую 10-ти литровую бутыль. Все, что было в баке. Через 3 часа жидкость разделилась четко пополам на 4 литра чего-то мутно-прозрачного сверху и чего-то угольно-темного снизу. Вливаемая в банку вода пополняла собой что-то угольно-черное... Залили свежий хороший бензин - машина полетела!!! А бутыль с бодягой дядя Толя хозяину заправки "подарил"...


3. Поехали как-то по работе в соседний город. Договорились встретиться на заправке, на выезде из города. Человек подъехал на встречу с полным баком, а я на этой заправке и заправился. И двинули мы за 100 км по делам. Дорога ровная, машин мало. Поливай-нехочу !!! Но вот беда. Свыше 120 разогнать машину не могу! До этого свободно до 170 разгонял... А тут - никак! А если в горку - скорость вообще до 80 км/ч падает и мотор старается выпрыгнуть на улицу! Я СИЛЬНО расстроился. Машинка старенькая была... Двигатель поддымливал... В общем-то я и ожидал, что рано или поздно мотор помрет, но чтобы так. Сразу. Да на межгороде... Очень обидно! Благо я как чувствовал неладное и плеснул в бак 10 литров... Добрались до места. Дела поделали. На обратную дорогу залился там. Перед выездом... И "О ЧУДО" !!! Машина полетела! 160-170 идет!!!


Мораль: трогайте катализатор в самом крайнем случае! Он умирает или от этилированного бензина или от ХОРОШО и ДОЛГО жрущего масло двигателя. Либо от механической поломки. Скажем катализатором оделись на пенек/камень/бордюр. Помяли корпус и сломали соты. В других случаях его убить очень тяжело. Проверьте сначала качество топлива. Работоспособность системы подачи топлива и искрообразования.


Челябинск www.avto74.com
владимир
22.07.12  | 
22.07.12 | 

полностью согласен с Владом .

пару дней назад имел не осторожность заправиться на Липецкой АЗС , Воронежская обл.

через 30км пробега машина стала вести себя не адекватно, более 3тыс по тахометру не наберала

по приезду домой слил так называемый бензин, он оказался коричневого цвета и с запахом оцэтона,

сетка бензонасоса вся черная.

бак протер из нутри тряпкой , залил свежего бензина из канистры а вот с сеткой насоса проблема ее оказывается не снять, по крайней мере у меня не вышло, продул ее компресором , собрал все обратно и машина полетела как раньше.

суть в чем? надо проверять бензин хотя бы на запах прежде чем лить его в бак

на заправке то воняло растворителем, да я не придал этому значения.

vitalliy
22.07.12  | 
22.07.12 | 
Ппц! Надо сжигать такие заправки сразу, с владельцем.
Miha68
23.07.12  | 
23.07.12 | 

vlad m спасибо +1 можно сказать наставил на путь истинный, не поехал выбивать сегодня катализатор, решил еще в один сервис заехать.приговорили бензонасос и первую лямбду.

ну по поводу него у меня сразу сомнения были потому что допустил одну оплошность ни когда такого не делал, а тут на тебе довел бак до того что в нем осталось литров 10 (всегда чуть ниже половины заправляюсь)вот тут то он наверное и хапнул.я доставал его сеточка вроде бы в норме но на всякий случай промыл ее не помогло.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.07.12  | 
23.07.12 | 
ingus: Вообще, меня интересует как работала машина спустя пол-года, год после установки обманок лямбда зонда (или без оных).. #

Обманку ставят только на второй ДК и только для того, чтобы погасить чек, ибо он ругается на неэффективную работу катализатора.


На Autopeople с 2010 г
Sokol
24.07.12  | 
24.07.12 | 

Сегодня ехал по трассе со средней скоростью 160км/ч. Прекрасно знаю что машина у меня легко едет 215км.час.

Разгоняю 180 и всё,дальше тупо не идёт. Такое ощущение что срабатывает ограничитель... Я снова спустил до 160 и так же снова попробовал разогнать-она легко набрала 190,дальше никак. Опять скинул и попробовал ещё разок разогнать.в этот раз получилось 200км.ч. Разгоняла прекрасно,но происходит ощущение что срабатывает ограничитель на скорость....

Кто то сталкивался с подобным?


П.С.

На улице было в тени 35С,на солнце 55С.

mATr1xX
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to Sokol: Ограничения по скорости нету. Судя по году и состояние мотора вы выжали максимум.


Точность показаний спидометра
Показания спидометра, км/ч 40 60 80 100 120 140 160 180
Ford Focus
Истинная скорость, км/ч 36 55 75 93 113 133 151 169
Hyundai Elantra
Истинная скорость, км/ч 39 58 75 94 112 130 150 169
Mitsubishi Lancer
Истинная скорость, км/ч 39 60 80 99 119 138 158 177
Nissan Almera
Истинная скорость, км/ч 36 56 74 92 111 130 150 170

Экспертные оценки Авторевю № 17 2003г.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.07.12  | 
24.07.12 | 
Sokol: Прекрасно знаю что машина у меня легко едет 215км.час. #

Давно пробовали?


На Autopeople с 2010 г
Sokol
24.07.12  | 
24.07.12 | 

mATr1xX:


Ты не правильно понял и показание альмеры лажовые... На двигателе 1.5 я разгонял 200км.час. На своём 1.8-215км.час.дальше не идёт из за красной зоны на тахометре.
to Messir:

Каждый раз как еду от своего города в Донецк. Вобщем то недавно...

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06