Мигает значок подушки безопасности. Nissan Almera

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to samara: Ни то и ни другое.

Надо пройтись по разъемам - скорее всего от удара где-то отскочил контакт.


На Autopeople с 2010 г
samara
14.04.11  | 
14.04.11 | 

???

предохранитель посмотреть?



to Messir:

mATr1xX
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to samara: И его тоже проверить. Где то отошел контакт.

k-a-z-a-k-o-f-f
15.04.11  | 
15.04.11 | 

Привет, у меня вот этот значек горит (постоянно красным) Когда покупал, хозяин сказал, что сбил убегающего таджика с женской сумочкой - украл, случайно его стукнул а он рукой помял капот, загорелась эта самая лампочка. В принципе, я езжу и так, просто интересно, это наверняка можно сбросить ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.04.11  | 
15.04.11 | 


samara: ???
предохранитель посмотреть?


to Messir: #
И предохранитель тоже. Но, вероятнее всего, где-то дальше.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Вам хозяин что угодно расскажет, лишь бы продать.

Вы уверены, что подушка у Вас все еще стоит? Может она когда-то сработала и теперь вместо нее муляж.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
15.04.11  | 
15.04.11 | 

НУ это родственник мой. Ему то зачем мне врать. Подушка не срабатывала. Он говорил, что то с преднатяжителями ремня безопасности. Но что я не могу сказать точно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.04.11  | 
15.04.11 | 


k-a-z-a-k-o-f-f: НУ это родственник мой. Ему то зачем мне врать. Подушка не срабатывала. Он говорил, что то с преднатяжителями ремня безопасности. Но что я не могу сказать точно. #

Да, возможно. Надо прежде всего проверять разъемы. На преднатяжителях тоже.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
15.04.11  | 
15.04.11 | 

Ща позвонил хозяину. Он сказал, что они меняли катализаторы на пламягасители у официального дилера, и когда проехались через 30 КМ загорелся этот значёк . Народ пишет, что возможно обычные соединения проводки - штепсили поправить, мож окислились, да по шатать проводку. Эх хе хее, ток не пойму причём тут катализаторы и пламе (каие то) гасители ууууууииии... Хотя могут проводку задеть при замене ... Странно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.04.11  | 
15.04.11 | 


k-a-z-a-k-o-f-f: ток не пойму причём тут катализаторы и пламе (каие то) гасители ууууууииии.. #

Пламегасители ставят вместо умерших катализаторов - бюджетный вариант ремонта. И в Вашем случае, он совершенно ни при чем.

Вам верно советуют проверить контакты в разъемах.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
15.04.11  | 
15.04.11 | 

Ну тогда, буду смотреть всю проводку связанную с этими самыми "преднатяжителями" ремня опасности. Вот же "хитрозадые" официалы. Всё норовят деньжат сорвать с нормальных парней.

Solo
16.04.11  | 
16.04.11 | 

Всем привет!
Я долго маялся с мигающим значком подушек безопасности, отдал кучу денег на диагностику и снятие неисправности, пока не увидел работу "мастера"(проверял соединение разъемов подогрева сидений), хотя даже в самой простой книге четко указаны цвета проводов идущих на подушки.
Значок замигал практически сразу после выезда от "мастеров". Потом даже не проверяя разъемы наложил на них бандаж еще раз заехал снял неисправность и забыл про все мучения.
Разъемы под сиденьями, доступ нормальный и я советую начать с них.

vitalliy
16.04.11  | 
16.04.11 | 

В режиме пользователя (режим эксплуатации) возможны следующие показания лампы аир-бэга:
1. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит 7 секунд и затем гаснет. Неисправностей не обнаружена
2. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит 7 секунд, а затем начинает мигать с интервалами 1/2 секунды. Несиправность диагностируем по процедуре "SRS-24" (режим самодиагностики).
3. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит постоянно и не гаснет.
Возможны причины: сбой в диагностике, неисправность датчика диагностики, несиправность в цепи питания подушек, неисправность в цепи лампы аир-бэга.
4. После включения зажигания (без двигателя) лампа не загорается вообще. Возможны причины: неисправность датчика диагностики, неисправность в цепи лампы аир-бэга.
Для перехода из режима пользователя в режим самодиагностики (процедура "SRS-24"):
1. включи зажигание в положение ON (без двигателя)
2. контрольная лампа аир-баг светится около 7 секунд и затем гаснет, в течении секунды после "погасания" лампы выключи зажигание (в OFF)
3. подожди более 3 секунд
4. повтори шаги 1-3 еще 2 раза (всего должно быть 3 включения-выключения)
5. включи зажигание в ON (без двигателя), система перейдет в режим самодиагностики.
Предупреждение. Если в режиме пользователя контрольная лампа аир-баг не мигает, то перевести в режим самодиагностики систему невозможно.
В режиме диагностики, когда неисправность выявлена, в режим пользователя можно перейти включением зажигания из OFF в ON (без двигателя).
Расшифровка показаний лампы аир-бэга в режиме процедуры "SRS-24" (самодиагностики системы):
1. переведи систему в режим самодиагностики (алгоритм описан выше)
2. после перехода в режим самодиагностики, посчитай количество мерцани лампы аир-бэга:
- вариант (а) "мерцание с частотой 1/2 секунды". Все в порядке, нужно просто почистить ошибку, выключив и снова включить зажигание (опишу в посте ниже)
- вариант (б) "два мерцания". неисправность в цепи подушки водителя
- вариант (в) "семь мерцаний". неисправность в цепи датчика диагностики
- вариант (г) "восемь мерцаний". Неисправность в цепи подушки пассажира.
- вариант (д) "одно мерцание". Неисправность в цепи правого преднатяжителя ремня
- вариант (е) "три мерцания". Несиправность в цепи левого преднатяжителя ремня.
- вариант (ж) "три мерцания с двумя промежуточными (1.5 сек)". несиправность в цепи правого бокового датчика
- вариант (з) "четыре мерцания с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи левого бокового датчика
- вариант (и) "одно мерцание с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи правой подушки безопасности
- вариант (к) "два мерцания с двумя промежуточными (1.5сек)". несиправность в цепи левой боковой подушки
- вариант (л) "пять мерцаний с двумя промежуточными (1.5 сек)". неисправность в цепи правой боковой шторки
- вариант (м) "шесть мерцаний с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи левой боковой шторки.
Очистка ошибки:
Когда неисправность выявленна и исправленна, выключи зажигание (OFF) как минимум на 1 секунду, а затем включи в ON. режим самодиагностики переводится в режим пользователя и результат самодиагностики очищается.

vitalliy
16.04.11  | 
16.04.11 | 

Еще как вариант. Вкл. зажигание и раз 10-15 нажать на концевик водительской двери. Должен отмигать код ошибки и потом сброситься. Но для какой Альмеры это актуально точно не знаю.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to Solo: Поддерживаю! Хороший совет!


На Autopeople с 2010 г
Dukalis33
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to Nuwel: У меня Альмера 2006 года, никогда не сталкивался с такой проблемой.

Dukalis33
31.08.11  | 
31.08.11 | 

А как отключить пассажирскую подушку?

Rain
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to Dukalis33: разъем выключить и все. либо предохранитель вынуть, но он может быть общий на все.

Dukalis33
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to Rain: Спасибо. А потом при включении не возникнет проблем?

Rain
01.09.11  | 
01.09.11 | 


to Dukalis33: Скорее всего, возникнут, будет гореть лапочка подушек.

...56789...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06