Мигает значок подушки безопасности. Nissan Almera

icefly

Подскажите пожалуйста ,мигает значок подушки безопасности..,что может быть и как убрать мигание?

Rain
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Скорее всего, проблема либо в датчике, либо в предохранителе. Не исключаю, что просто контакты окислиись. Вообще, если мигает, значит ошибка. Снимается на старых моделях самодиагностикой, на новых только компъютером, либо в специализированном сервисе. Происходит из-за размыкания цепи датчиков данного оборудования без снятия клемы (-) на АКБ. Причем если клему сняли цепь разомкнули, патом клему надели - уже будет ошибка. Есть четкая инструкция для удаления этой ошибки:
Нужно что бы мозги поняли что все нормально, если это просто глюк и не было срабатываний и т.п.
очень часто проявляется после мойки или во влажную погоду
1. Вставляем ключ в зажигание
2. Переводим его в положение - зажигание включено (когда загораются все лампочки на панели)
3. Как только потухнет лампочка подушек, тут же переводим ключ в положение на одно меньше, что бы просто потушить лампочки на панели.
Пункт три проделываем 6-7 раз подряд. После 6-7 раза нужно перевести ключ в положение выключить (самое крайнее противоположенное зажиганию) и вынуть его
После этого ошибка исчезнет, если конечно, нет никаких других ошибок или повреждений.

icefly
30.04.10  | 
30.04.10 | 

спасибо за консультацию!

Rain
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Не за что, обращайтесь.

icefly
30.04.10  | 
30.04.10 | 

а разве предохранитель есть ? я смотрел не нашел предохранителя на подушку безопасности...

Rain
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Да должен быть, насколько я помню. Номер 18.

Rain
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Либо у вас нарушение контакта в электроразъеме цепи подушек безопасности.

icefly
02.05.10  | 
02.05.10 | 

здравствуйте..поехал все-таки на сервис убрать ошибку мигания подушки безопасности...в итоге убрали мигание на панели,но ошибка осталась! Сканер прочитал что вскрыты все подушки безопасности и сработали преднатяжители ремней...теперь и самодиагностика системы не проходит при включении зажигания..

Серега
02.05.10  | 
02.05.10 | 


to icefly: Получается что ты денег отдал за то, что лампочку погасили? А почему причину не устранили? Если подушки целы, то и ошибка должна устраняться. Получается, что после ДТП установив новые подушки, в сервисе котором ты был, ошибку не смогут идалить и не смогут подключить их, чтоб они, в случай чего, сработали. Я бы съездил к другим, более грамотным. У меня такая фигня была с датчиком кислорода. Нашли ошибку, я приехал с новым датчиком, поставили, ошибка осталась. Стали съезжать,типа нужна схема проводки и т.д и т.п. Короче говоря они (все у кого я был) своим сканером могут тока сказать в чем дело и погасить лампочку, которая потом вновь загорается, ни чего сделать не могут. ИМХО если проблема очень беспокоит, то нужно по-скрести по сусекам и ехать к официалам.

icefly
03.05.10  | 
03.05.10 | 

привет..да попался диагност олневод полный 0! вдобавок ко всему теперь охл.жидкость показывает меньше нормы,и тахометр иногда стрелка зависает..короче что он там накасячил пока не известно...Вот такие у нас диагносты уроды работают!

to Sergey26:

Серега
03.05.10  | 
03.05.10 | 
Жесть...
icefly
17.07.10  | 
17.07.10 | 

здравствуйте! Подскажите, есть ли на almere n16 предохранитель airbag и где находится..? никак не могу убрать мигание на панели... не снимается ошибка...

Rain
19.07.10  | 
19.07.10 | 


to icefly: Добрый день.



18 -подушки безопасности.

icefly
19.07.10  | 
19.07.10 | 

to Rain:
Спасибо,проверил пред ок! Нашел в чем у меня проблема..накрылся блок управления airbag что-то с контроллером..буду искать б/у стирать crash data и ставить...правда есть ли смысл в этом? Новый стоит денег..не понятно из-за чего блок накрылся так...

Rain
19.07.10  | 
19.07.10 | 

Странно, что пред целый. Надо проверять блок тщательнее, смотреть что к чему. Вроятно, его можно починить.

icefly
19.07.10  | 
19.07.10 | 

to Rain:
мне сказали лучше найти другой но точно такой же

Rain
19.07.10  | 
19.07.10 | 


to icefly: Разумеется, всегда лучше поставить новое, но не всегда дешевле.:) Если возможность есть, то конечно.

icefly
19.07.10  | 
19.07.10 | 

to Rain:


новый блок стоить 21000-не хотелось бы... постараюсь найти б/у

Rain
20.07.10  | 
20.07.10 | 


to icefly: В общем, вы все знаете и без меня. Отписывайтесь о результатах.

Nuwel
04.08.10  | 
04.08.10 | 

У меня тоже замигал значёт, это вобще болезнь на Альмерах наверное?

Rain
04.08.10  | 
04.08.10 | 


to Nuwel: Есть такой момент. Главное - знать, как с этим бороться и не запускать.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06