Много о разном - два. Nissan Almera

szacarenko
20.08.14  | 
20.08.14 | 

Sokol: Тёщу моего брата возле её же дома схватили за волосы и били лицом об асфальт и забрали всего сумку и цепочку золотую.

Надо средства защиты заиметь. По другому никак. Но это в случае если можешь рассчитать свои силы. А так могут и за золотую коронку убить.

Модератор
Авто)(модер
20.08.14  | 
20.08.14 | 


to szacarenko: Название темы менять не будем. Не нужно по примеру СМИ нагонять истерию.

Просто у страны и её народа сейчас период тяжелейших испытаний. Пройдёт какое-то время, косморазум просветлит умы и весь этот кошмар закончится.

Мне вообще не верится, что красивый и талантливый народ способен вытворять друг над другом такое.

Обратите внимание какие у беженцев из Украины детишки красивые. Просто ангелы во плоти.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
20.08.14  | 
20.08.14 | 


to szacarenko:

Почитайте комментарии к любой политизированной заметке в инете.

Мне это напоминает сцену, когда две дворняжки неистово лают друг на друга по разные стороны решётчатого забора.

Они сами-то по себе не очень злые, но уж очень наскучило сидеть не гавкая на цепи и перед хозяевами уж очень хочется выпендриться. А если хозяева ещё и фас кричат, вместо фу, ну тут вообще аж пена брызжет.

А убери забор, гавкнут ещё пару раз и ну знакомиться и хвостами вилять.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
20.08.14  | 
20.08.14 | 
*АвтодeД: Обратите внимание какие у беженцев из Украины детишки красивые.

*АвтодeД: А какие у них девчОнки красивые! Я регулярно ездил к бабушке, а а последнее время на могилки к предкам в центральную украину в г. Днепродзержинск.

Каждый раз приезжал оттуда с косоглазием и с вывернутой шеей. Каждая девчОнка красавица. Причём с полным комплектом женских прелестей.

szacarenko
20.08.14  | 
20.08.14 | 


to *АвтодeД: А про Украинский борщ с чесночными пампушками, салянку, жаркое с овощами я вообще молчу.

Модератор
Авто)(модер
20.08.14  | 
20.08.14 | 


to szacarenko:

Вот и я о том же. Давайте не будем никому уподобляться, а попробуем видеть и помнить только хорошее.

Сокол у нас народный спецкор, его беречь нужно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to Sokol:

Sokol: Как только ушло ополчение началось повальное мародёрство. Тёщу моего брата возле её же дома схватили за волосы и били лицом об асфальт и забрали всего сумку и цепочку золотую. #

Ужас !

При власти самопровозглашенной республики такого бандитизма и мародерства небыло ?




Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
21.08.14  | 
21.08.14 | 

У нас в Челябинскую область прибыло более 5000 беженцев с Украины.

Всех обеспечили жильем. Всех, у кого есть дети, обеспечили местами в детских садах и школах. Всех обеспечили рабочими местами.

Первое время местные жители ездили - помогали. Помощь привозили шмотками. В том числе и совсем новыми из магазинов. С ценниками. Электронику кое-какую в подарок привозили. Телеки, там и ДВД-плееры всякие, чтобы не скучали, да и детям мультики посмотреть...

Но после того, как стали обнаруживать эти вещи на помойках - помогать перестали...


Челябинск www.avto74.com
szacarenko
21.08.14  | 
21.08.14 | 
vlad m: Но после того, как стали обнаруживать эти вещи на помойках - помогать перестали...

Я думаю из этого трагедии не надо делать а просто вспомнить мешки с сэконд хэндом. Из 200 кг вещей 10 вещей будет нормальных и подойдут по размеру.

Так и тут несут естественно то что самому уже не надо (на тебе боже что мне не гоже). Некоторые несут для отчетности "я помог", отнеся свой драгоценный шлюбный (свадебный) костюм 70х годов и увидя его в мусорке начинает сокрушаться "гадкие хохлы". А "гадкий хохол" возмущается что тащут всякую хрень. От части он прав.

Еду я думаю ни кто не выкидывает.

Модератор
vlad_m
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to szacarenko:

szacarenko: Так и тут несут естественно то что самому уже не надо #

Нет. Тут ситуация несколько иная. Несут действительно ХОРОШИЕ вещи. Это совсем не тоже самое, что сбор гуманитарки для Африки времен СССР.

Несут, в том числе, новые вещи, которые насобирали магазины для беженцев. С бирками и ценниками. И именно эти НОВЫЕ вещи находят потом на помойках...


Реальная история из жизни.

У людей ТРОЕ своих детей. Живут не ахти как хорошо, но справляются. Решили помочь беженцам. Собрали вещи кой-какие. Пошли отдавать.


Приходят к людям - отдают вещи в одну семью. Те им - "Что вы нам принесли? Нам это не нужно!"

-А что нужно ?

- Нужен УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА !


Приходят в другую семью:

Чем Вам помочь? Что вам нужно?

Нужны домашние тапочки и маникюрные ножнички.


Приходят в третью семью. Там бабулька и дедан. Дедан имеет колоссальные размеры одежды и почти сам не ходит.

- Что Вам нужно?

Бабулька:

- У деда одежда прохудилась. Что-нибудь домашнее нужно.


Едут - мотаются по всему городу - покупают в магазине для объемных людей футболку 64 размера и тапки для деда.

За свои деньги. Дорого получилось. Для второй семьи денег осталось - только маникюрные ножнички купить...


Возвращаются к бабульке - Вот вам для деда майка и тапочки.

- А штаны почему не купили? У него-же старые уже!


Выходят из квартиры- спускаются по лестнице. На встречу женщина из другой семьи:

-Стойте! Вот вам ножнички маникюрные !

- А тапочки где? Как я дома ходить должна ?


Занавес! Больше они беженцам не помогают.


Возможно, и я очень надеюсь, что не все беженцы так себя ведут. Это реальный случай с помощь беженцам, в правдивости которого сомнений нет совсем.

Наверное мы не знаем о благодарных беженцах. О них не рассказывают на каждом углу...

Но вот пока как-то общий фон о беженцах именно такой.


Челябинск www.avto74.com
szacarenko
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to vlad m: Поступать как в жизни. Плохим беженцам не помогать.

szacarenko
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to vlad m: Сокол, наш спецкор, вообще от всего отказывается. А помогли бы ему с удовольствием.

Sokol
22.08.14  | 
22.08.14 | 

to szacarenko:


Я тебе вообще сильно благодарен. Я знал что на тебя можно было положиться. И тапочки я бы у тебя не просил

szacarenko
22.08.14  | 
22.08.14 | 


to Sokol: Вчера приходил паренёк из Красного лимана на работу устраиваться к нам на железку. Жена его уже устроилась на МПДСК (деревообрабатывающее предприятие) кладовщиком и сказали что потом экономистом поставят. Он там же работает но исчет работу более оплачиваемую. К нам его не взял (образование не подходит) но нашёл ему работу более оплачиваемую чем в моей конторе.

В городе Полоцке на железке в связи (ШЧ) уже устроились трое. У нас развивается контактная сеть, а своих специалистов катастрофически не хватает, и ставится вопрос об активной рабрте по набору электромонтёров контактников из Украины.

szacarenko
22.08.14  | 
22.08.14 | 

Sokol: Я тебе вообще сильно благодарен

Серый я тебя даже тушёнкой не угостил.

Модератор
Massandra
26.08.14  | 
26.08.14 | 


to szacarenko: сгущенкой тоже, между прочим...

Sokol
26.08.14  | 
26.08.14 | 

to szacarenko:


Думаю наладится когда то и встретимся.

vitalliy
26.08.14  | 
26.08.14 | 
Наладится или нет зависит от ЕС и меркель.... Походу она дала обратный ход. Видимо надавили неплохо санкции, да и зимовка намечается веселая... Если ЕС найдут смелость кинуть пендостан и не развяжут войну в Европе, то налаживать жизнь придется. Ну это будет закатом пендосии... Поэтому янки с неграми до последнего будут ж*** рвать.
Модератор
Massandra
26.08.14  | 
26.08.14 | 


to vitalliy: помимо мнения этих региональных составляющих ЕС, позиция России будет основополагающей. Вот тогда и посмотрим кто будет в дамках.

vitalliy
27.08.14  | 
27.08.14 | 
У России еще немало рычагов в заначке)))
12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06