Пропадает зарядка АКБ Nissan Almera

Модератор
Авто)(модер
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to Messir:

Согласен и знаю. Я только выразил желание, чтобы применялась понятная всем без исключения терминология. И наплевать, есть ли эти реле в природе или их нет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
владимир
22.02.13  | 
22.02.13 | 
АвтодеД: Без обид, но на это могу только ещё раз процитировать сам себя: #

ты на трассе в любой автомагаз зайди ради прикола, и спроси у продавца как и что правильно называть, я думаю они тебя быстро вразумят! я думаю не надо быть семи пядей во лбу что б не знать что такое реле заряда, и вообще че ты цепляешься к словам?

Модератор
Авто)(модер
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to владимир альмера N16 2005г: че ты цепляешься к словам?

Нехорошо сразу злиться. Как говорит коллега, я не цепляюсь, а уточняю.

Должность такая. И к тому же форум состоит не из одних электриков.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

И почему на ТЫ ? Мы с Вами, одних и тех же свиней, на одной и той же поляне не пасли.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

А споры о вольтах и амперах переносим в личку или в курилку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
22.02.13  | 
22.02.13 | 
владимир альмера N16 2005г: и вообще че ты цепляешься к словам? #

И вправду, АвтодеД, ну что Вы к словам-то цепляетесь? Реле-регулятор, реле заряда, интегральный реле-регулятор, полупроводниковый... - это все термины одного порядка.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
22.02.13  | 
22.02.13 | 

Messir: И вправду, АвтодеД, ну что Вы к словам-то цепляетесь? Реле-регулятор, реле заряда, интегральный реле-регулятор, полупроводниковый... - это все термины одного порядка. #

Лукавите уважаемый. Ущипните меня, я не сплю. Это Вы ? Я только против, чтобы все эти термины заменены были одним словом - релюшка. Всё как Вы учили. Ни на шаг в сторону.

владимир альмера N16

тогда не выбрасывай, откуси контакты интегралки а щеткодержатель можно использовать с релюшкой в паре





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
22.02.13  | 
22.02.13 | 
владимир альмера N16 2005г: ты на трассе в любой автомагаз зайди ради прикола, и спроси у продавца как и что правильно называть, я думаю они тебя быстро вразумят! #

Ну скажу я вам, там на 80% сидят люди без образования и сами они названия знают понаслышке.

Все детали называются своими именами, но обзывают их в простонародных терминах.Так что ПРОДАВЕЦ не ПОКАЗАТЕЛЬ!

И давайте не будем переходить на Личности. Тут Братьев и сестер НЕТ! да и с ними я лично разговариваю на ВЫ. Уж такое воспитание.

Спасибо за понимание.

ztreuma
30.05.13  | 
30.05.13 | 

Сегодня поставил на альмеру в замен умирающей варте на 44 Ah
АКБ Centra Futura (это тм EXIDE)
на 77 А/Ч с током холодной прокрутки в 760 А
его размеры: 278x175x190 мм
все влезло тютелька в тютельку, по длине и ширине больше не влезет...

Messir
30.05.13  | 
30.05.13 | 


to ztreuma:

Спасибо Вам за отзыв!

Также, Вы можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
vortex
01.04.14  | 
01.04.14 | 


to *АвтодeД: извините подскажите пожалуйста пропала зарядка и не горит индикатор акб на ниссан алмера 1.5 n16

vortex
01.04.14  | 
01.04.14 | 


to *АвтодeД: извините подскажите пожалуйста пропала зарядка и не горит индикатор акб на ниссан алмера 1.5 n16 при этом пропало возбуждение а генератор я менял уже 3 раза за день заранее спасибо

Модератор
Авто)(модер
01.04.14  | 
01.04.14 | 
vortex: to *АвтодeД: извините подскажите пожалуйста пропала зарядка и не горит индикатор акб на ниссан алмера 1.5 n16 при этом пропало возбуждение а генератор я менял уже 3 раза за день заранее спасибо #

Проверьте предохранитель №39 в подкапотном блоке. Исправность лампочки индикации в приборке и целостности провода (цепи) от приборки до генератора.

Генератор ставите родной или пытаетесь приспособить с другой модели?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06