Пропадает зарядка АКБ Nissan Almera

sebar

Всем доброго времени суток! Возникла проблема с генератором. Поиском ничего подобного не нашёл. А дело вот в чём. Я как то писал на форуме о том, что у меня не горит лампа на панели приборов, которая показывает состояние зарядки АКБ и работу генератора. При включёном зажигании - не горит, при заведённом авто тоже. При этом зарядка есть (тестер). Это началось два года назад, когда мне поменяли регулятор напряжения. Недавно приобрёл светодиодный приборчик, который вставляется в прикуриватель и с помощью 6 светодиодов показывает напряжение в бортовой сети. Так вот заметил, что в мороз (от -10 до -20) если авто стояло на улице ночь, а иногда и после гаража, при запуске двигателя прибор показывает, что зарядки нет. Я тут же глушу и завожу снова. зарядка появляется. Пару раз приходилось четыре раза глушить - заводить, что бы появилась зарядка. Сегодня, после ночной стоянки на улице, ( -15), завёл - зарядки нет, ещё завёл - нет, с четвёртого раза зарядка появилась. Проехав два километра с включенными печкой, противотуманками, светом - заметил, что загорелась лампа АБС, стрелка спидометра была на нуле хотя я ехал со скоростью 60- 80 км/ч. Я тут же остановился. Попытался завестись - стартёр почти молчал. Проверил клеммы АКБ снял - затянул. Не помогло. С троса не завелась. Так и притащили меня до дома. Зарядник вожу с собой. Поставил АКБ на зарядку. Через три часа зарядник просигнализировал, что АКБ заряжена. Поставил АКБ в авто - завёл, померил зарядное напряжение на АКБ - 14,5 В. Генератор снимал и чистил осенью, щётки ещё  мало изношены - есть запас (примерно 10 мм). Генератор hitachi. Вроде проблема невеликая - зарядка то  вроде как есть, но может подвести в любой момент - и это начало напрягать. Подсажите где что проверить, где покопать, на что обратить внимание?

vitalliy
17.02.13  | 
17.02.13 | 
Менять регулятор!
Модератор
Авто)(модер
17.02.13  | 
17.02.13 | 

to sebar:

Если неисправность появилась после ремонта генератора, стоило ли два года ездить и мучиться.

Нужно было сразу предъявить претезии "ремонтёрам".

А сейчас, Виталий прав, придется начать с ремонта генератора. Но стоит предварительно произвести его диагностику на машине.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
17.02.13  | 
17.02.13 | 
Лучше не на машине, а на стенде.
Модератор
Авто)(модер
17.02.13  | 
17.02.13 | 

vitalliy: Лучше не на машине, а на стенде. #

Это понятно. Только, если генератор оказывается исправным, обидно бывает, зря снимал и деньги платил.

Да и сденды, как-то не у каждого в гараже на полочке имеются.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
владимир
17.02.13  | 
17.02.13 | 
sebar: Это началось два года назад, когда мне поменяли регулятор напряжения. #

по моему вот ответ

sebar
18.02.13  | 
18.02.13 | 

Дело в том, что "претензии ,,ремонтёрам"" по сути предъявлять не было возможности. Более того я до сих пор ему благодарен! Просто, при поездке к чёрному морю сломался не доехав до оного 100 км.(сам живу в 60 км. от Нижнего Новгорода). А благодарен, что не развёл на деньги, и сделал всё быстро, хоть у него была запись на ремонт. А я был с женой и ребёнком! А лампочка начала гореть при вкл. зажигании в пол-накала при обратной дороге домой уже после 700 км из 1500, а потом вообще перестала загораться. Но тем не менее я отъездил почти три года, но проблема столь явно начала напрягать месяца как два. Просто сейчас перед выбором либо опять менять регулятор, т.к. мост сегодня прозвонили он цел,(регулятор в 2010 году мне обошёлся в магазине г. Краснодара в 2200 руб. ну +ремонт), либо купить новый генератор - хотя бы аналог. Вот завтра буду обзванивать магазины, искать...Спасибо.

vitalliy
18.02.13  | 
18.02.13 | 


to sebar: Замена расходников на генераторе гораздо дешевле нового.

владимир
18.02.13  | 
18.02.13 | 
sebar: (регулятор в 2010 году мне обошёлся в магазине г. Краснодара в 2200 руб. ну +ремонт #

охренеть можно, я бы купил за 100р жигулевскую релюшку и сам поставил, в 94году так вышел из положения , поменяв интегралку на релюшку в Вольво 740

sebar
19.02.13  | 
19.02.13 | 

Всё нормально. Нашёл конторку, где мне отремонтировали генератор. Заменили два подшипника и регулятор. Цена 2080 руб. (вместе с ремонтом), ожидал, что будет дороже. Старый регулятор отдали...хоть он и на выброс. Мастер сказал, что во время последней замены регулятора неправильно заложили какую-то, то ли термо-, то ли изоляционную пасту. Не запомнил, как правильно. Вечером пойду устанавливать.

Модератор
Авто)(модер
19.02.13  | 
19.02.13 | 

to sebar:

Остается надеяться, что на этот раз ремонт окажется качественным.

Отпишитесь по результату.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sebar
19.02.13  | 
19.02.13 | 

Поставил. Зарядка есть. Лампочка гаснет - как положено. Контора давно работает, специализируется по стартерам и генераторам импортн. производства. (не в гараже). Плохих отзывов не слышал. Посоветовал владелец автосервиса - сам туда возит уже много лет. Поездием - увидим. Спасибо.

владимир
20.02.13  | 
20.02.13 | 
sebar: Старый регулятор отдали...хоть он и на выброс. #

щетки в нем нормальные?

sebar
20.02.13  | 
20.02.13 | 

Да где-то 10 мм. ещё оставалось

владимир
20.02.13  | 
20.02.13 | 
sebar: Да где-то 10 мм. ещё оставалось #

тогда не выбрасывай, откуси контакты интегралки а щеткодержатель можно использовать с релюшкой в паре

Модератор
Авто)(модер
20.02.13  | 
20.02.13 | 

to владимир альмера N16 2005г:

Не уверен, что это хорошая мысль, на машину напичканную электроникой ставить электроискровой регулятор зарядки от ВАЗ-2101. Всё же 21 век на дворе.

Но как аварийный, временный вариант устранения неисправности, вполне может пригодиться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
20.02.13  | 
20.02.13 | 
АвтодеД: Не уверен, что это хорошая мысль, на машину напичканную электроникой ставить электроискровой регулятор зарядки от ВАЗ-2101. Всё же 21 век на дворе. #

Не надо от ВАЗ-2101. Можно ставить сорвременный электронный от 2106.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
20.02.13  | 
20.02.13 | 

Messir: Не надо от ВАЗ-2101. Можно ставить современный электронный от 2106. #

Не только можно, а нужно. Мало того, и называть его лучше, электронным реле регулятором, а не релюшкой.

Чтобы всем (даже новичкам) было понятно, о чём речь. А не только электроизбранным.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
владимир
21.02.13  | 
21.02.13 | 
АвтодеД: электроискровой регулятор зарядки от ВАЗ-2101 #

они давно уже без контактные бесконтактные, та же интегралка считай

Модератор
Авто)(модер
22.02.13  | 
22.02.13 | 

to владимир альмера N16 2005г: охренеть можно, я бы купил за 100р жигулевскую релюшку и сам поставил

Без обид, но на это могу только ещё раз процитировать сам себя:

Тогда и называть его нужно, электронным реле регулятором, а не релюшкой.
Чтобы всем (даже новичкам) было понятно, о чём речь. А не только электроизбранным.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to АвтодеД: Я так думаю, что контактное реле-регулятор сейчас и не найти уже


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06