Как проверить и прочистить систему вентиляции картерных газов Nissan Almera

стаспрачкис
09.11.13  | 
09.11.13 | 


to Nissan Global: Сынок " Кашкай" себе взял. Мне "АльмерУ" по наследству оставил.....Во времена настали...

стаспрачкис
01.12.13  | 
01.12.13 | 

Машина ещё с месяц будет стоять. Есть ли смысл сейчас заливать " Лавр", ну на это время, или подождать, когда машина будет готова выехать .

vitalliy
01.12.13  | 
01.12.13 | 
стаспрачкис: месяц будет стоять. Есть ли смысл сейчас заливать " Лавр #

Нет смысла. После раскоксовки необходим хороший "прожиг", а иначе опять закиснет все.

стаспрачкис
01.12.13  | 
01.12.13 | 

Спасибо! Я понял, что надо выполнять процесс по инструкции на изделии. Спасибо!

стаспрачкис
25.09.14  | 
25.09.14 | 

Всем спасибо.... Конечно раскоксовка не помогла.. " дело было не в бабине"... ( после доверительной беседы с сыном уже сейчас, после возвращения из Питера )...Двигатель когда-то был перегрет...( тогда на трассе полетела помпа...) На тот момент просто отшлифовали головку блока. Теперь .... старой ( точнее не расточенной) осталась лишь снизу крышка блока цилиндров...Питерские пообещали, что ещё на 250тыщь могу не беспокоиться. ( жаль ещё за месяц до поездки пытался связаться с " vitalli" ,послушать совета на какое СТО лучше обратиться, но .."после ремонта", "кулаками не машут"..., не нашёл я как обратиться к "отвечающим" в "личку" на этом сайте(((( К стати мощность после ремонта явно возросла! ( Globa Вам повезло, я в три раза больше)

vitalliy
25.09.14  | 
25.09.14 | 
стаспрачкис: жаль ещё за месяц до поездки пытался связаться с " vitalli" #

Да хотя бы в этой теме. Если бы я пропустил, то мне кто-нибудь да отписался бы.

Nissan Global
25.09.14  | 
25.09.14 | 
стаспрачкис: Global Вам повезло, я в три раза больше
Наверное цены от региона зависят. А сколько же вы отдали за всё???
стаспрачкис
26.09.14  | 
26.09.14 | 



to Nissan Global: регион я сказал, что отдал за почти полный капремонт двигуна озвучил,( СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ ДВИГАТЕЛЯ!!! НЕ внимательность очень дорого обходиться! ) ну прикупил ещё кое что по подвеске, кузову..... " а за всё".... ОЙ!!! лучше не спрашивай ...

Shtopor
30.09.14  | 
30.09.14 | 

Коллеги, на днях заглушил клапан PCV, трубку вентиляции газов вывел под низ. Движок ожил. Подскажите, что за вторая трубка справа на клапанной крышке (штуцер смотрит вправо если смотреть на двигатель) и идёт на впуск до дросселя? За что она отвечает? Может и ее стоит заглушить?


Вот она на фото:

Модератор
Авто)(модер
30.09.14  | 
30.09.14 | 


to Shtopor:

Система вентиляции картера в Альмере грамотно устроена и прекрасно работает.

Не нужен ей никакой "колхоз". Поставьте новый клапан или жиклёр вместо него с отверстием 2.2 мм.

А по трубке, что у вас помечена, осуществляется отвод картерных газов на максимальных нагрузках.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Shtopor
30.09.14  | 
30.09.14 | 


to *АвтодeД:

клапан у меня рабочий (скорей всего). картерные газы во впуске - это всем известное зло. Потому и вывел их на улицу. Движок меня отблагодарил прибавкой 5-7 лошадок (по ощущениям).

Модератор
Авто)(модер
30.09.14  | 
30.09.14 | 
Shtopor: to *АвтодeД:
клапан у меня рабочий (скорей всего). картерные газы во впуске - это всем известное зло. Потому и вывел их на улицу.

Воля ваша. Спорить с вами не буду. На подводе, вообще не было никаких картерных газов , разве что кобыла на дорогу нагадит. А труба вниз под машину, это и есть возврат к подводе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
01.10.14  | 
01.10.14 | 
Shtopor: Коллеги, на днях заглушил клапан PCV, трубку вентиляции газов вывел под низ. #

Скоро масло полезет на волю)))) А если и вторую трубку заглушить, то даже щуп может выплюнуть

Так вот вторая трубка это (как уже сказали) тоже вентиляция. А в двигателе не все так просто устроено. В картере как правило повышенное давление, а под клапанной крышкой на холостых например имеется разряжение. Все это зависит от оборотов.

Shtopor: картерные газы во впуске - это всем известное зло. #

Это ТОЛЬКО ДЛЯ ДОХЛОГО ДВИГАТЕЛЯ!!! На исправном впускной коллектор абсолютно чист.

Модератор
Авто)(модер
01.10.14  | 
01.10.14 | 
Shtopor: Движок меня отблагодарил прибавкой 5-7 лошадок (по ощущениям).

И наверняка ещё "порадует" увеличением расхода на литр, полтора.

И более интенсивным загрязнением масла.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Shtopor
01.10.14  | 
01.10.14 | 


to vitalliy:

Расход по б/к не изменился притом что машина резвей едет.

Не понятно, от чего увеличится расход и загрязнится масло если двигло дышит более чистым воздухом???

Shtopor
01.10.14  | 
01.10.14 | 
vitalliy: Скоро масло полезет на волю)))) А если и вторую трубку заглушить, то даже щуп может выплюнуть
Так вот вторая трубка это (как уже сказали) тоже вентиляция. А в двигателе не все так просто устроено. В картере как правило повышенное давление, а под клапанной крышкой на холостых например имеется разряжение. Все это зависит от оборотов.
Это ТОЛЬКО ДЛЯ ДОХЛОГО ДВИГАТЕЛЯ!!! На исправном впускной коллектор абсолютно чист. #

От чего ему (маслу) кудато лезть??? Может я неправильно объяснил- заглушен ресивер чтоб не сосал из под клапанной крышки (грубо говоря вытащил клапан PCV вместе с патрубком из КК и замотал изолентой), а в дырку в КК где был клапан вставил трубку и вывел в бутылку. Изначально чтоб посмотреть кидает ли масло, но ощутил эффект прибавления мощи. Проехал 100км масла в бутылке нет.


На холостых из трубки немного дует дымок, если газонуть - то сильней. Так вот этот дымок ИМХО во впуске лишний!!!

Насчет исправного двигателя... алмеры наши не выпускают уже 8лет, а где вы видели исправный 1.8 с пробегом 150+... Все или приезжающие или уже приехавшие.

vitalliy
01.10.14  | 
01.10.14 | 
Shtopor: Не понятно, от чего увеличится расход и загрязнится масло если двигло дышит более чистым воздухом??? #

Условно говоря, если человеку заткнуть задницу))), то он тоже рано или поздно забегает нехило


Shtopor: Не понятно, от чего увеличится расход #

Так вот... Картерным газам деваться тут более некуда. Им остается: продавить сальники, прокладку картерных газов (с увеличением жора мала в РАЗЫ) при этом повысится компрессия из-за масла и двигатель станет тянуть гораздо лучше, повыситься давление под клапанной крышкой и далее опять же будет вылетать в коллектор или на улицу через патрубок справа.

А двигатель дышит более чистым воздухом при отсутствии ЕГР и исправности ЦПГ и вентиляции. Тем более что незначительным масляным туманом еще и смазываются элементы впуска хоть и косвенно.

Shtopor
01.10.14  | 
01.10.14 | 
vitalliy:Условно говоря, если человеку заткнуть задницу))), то он тоже рано или поздно забегает нехило



Так вот... Картерным газам деваться тут более некуда. Им остается: продавить сальники, прокладку картерных газов (с увеличением жора мала в РАЗЫ) при этом повысится компрессия из-за масла и двигатель станет тянуть гораздо лучше, повысить давление под клапанной крышкой и далее опять же вылетать в коллектор или на улицу через патрубок справа.
А двигатель дышит более чистым воздухом при отсутствии ЕГР и исправности ЦПГ и вентиляции. Тем более что незначительным масляным туманом еще и смазыватся элементы впуска хоть и косвенно. #

неее. тут конструкция какраз такая, что патрубок идет из задницы и через клапан поступает обратно в ноздрю - мол сам нюхай, нефиг травить окружающих.


Может я неправильно объяснил- заглушен ресивер чтоб не сосал из под клапанной крышки (грубо говоря вытащил клапан PCV вместе с патрубком из КК и замотал изолентой), а в дырку в КК где был клапан вставил трубку и вывел в бутылку. Изначально чтоб посмотреть кидает ли масло, но ощутил эффект прибавления мощи. Проехал 100км масла в бутылке нет.

На холостых из трубки немного дует дымок, если газонуть - то сильней. Так вот этот дымок ИМХО во впуске лишний!!!


А EGR у меня нет. Всё обыскал - не нашел.

vitalliy
01.10.14  | 
01.10.14 | 
Shtopor: Может я неправильно объяснил- заглушен ресивер чтоб не сосал из под клапанной крышки (грубо говоря вытащил клапан PCV вместе с патрубком из КК и замотал изолентой) #

Вот теперь более менее понятно. Для проверки клапан оставляется в крышке и он должен быть исправным.

Shtopor: Проехал 100км масла в бутылке нет. #

Если масло в бутылке не появится, то можно смело ставить все обратно.

vitalliy
01.10.14  | 
01.10.14 | 
Shtopor: если газонуть - то сильней. Так вот этот дымок ИМХО во впуске лишний!!! #

Не лишний. Вентиляция работает в разных направлениях. Масляный пар идет и на новых двигателях и расхода масла при этом нет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06