Как вставлять ключ зажигания и почему так, а не иначе Nissan Almera

19Ledi91

Прошу прощения! я еще чайник... , и поэтому вопрос для многих ,наверное, смешной, но всеже: есть ли разница как вставлять ключ зажигания, и как правильно вставлять(какой стороной)

Модератор
Авто)(модер
29.01.15  | 
29.01.15 | 
19Ledi91: Прошу прощения! я еще чайник... , и поэтому вопрос для многих ,наверное, смешной, но всеже: есть ли разница как вставлять ключ зажигания, и как правильно вставлять(какой стороной) #

Вопрос смешной, но не совсем. По идее, нет разницы какой стороной, но если неустойчиво работает иммобилайзер (дурит), то казалось бы "смешной переворот" ключа, иногда может помочь снять блокировку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
29.01.15  | 
29.01.15 | 


to 19Ledi91: нет

19Ledi91
29.01.15  | 
29.01.15 | 


to *АвтодeД: Спасибо за ответ! Только до меня дурехи не доходит, почему,когда вставляю ключ одной строной к себе , то работают все три положения при повороте ключа и движок заводится, а когда переворачиваю ключ, то два положения работают, а при повороте в №-ю позицию движок не заводится . Пожалуйста разъясните почему такая картина? Плизз....!

vitalliy
29.01.15  | 
29.01.15 | 
19Ledi91: а при повороте в №-ю позицию движок не заводится . #

Если диод, или лампа,


или чек мигают, то:


*АвтодeД: иммобилайзер (дурит), #



Модератор
Авто)(модер
30.01.15  | 
30.01.15 | 
19Ledi91: почему,когда вставляю ключ одной строной к себе , то работают все три положения при повороте ключа и движок заводится, а когда переворачиваю ключ, то два положения работают, а при повороте в №-ю позицию движок не заводится

Всё как сказал vitalliy если у вас N15 и индикатор иммобилайзера если в этот момент горит, на N16, то это он (иммобилайзер) блокирует запуск.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
30.01.15  | 
30.01.15 | 

to 19Ledi91:
Чтобы без проблем и лишних вопросов общаться на форуме, нужно при регистрации заполнить профиль и указать данные по машине и двигателю.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19Ledi91
04.02.15  | 
04.02.15 | 

Я уже поняла что иммобилайзер. и что теперь делать если он тупит? или ничего не делать?

типа заводится, ну и слава богу.

impillair
04.02.15  | 
04.02.15 | 


to 19Ledi91: может батарейку в брелке поменять

Модератор
Авто)(модер
04.02.15  | 
04.02.15 | 
19Ledi91: типа заводится, ну и слава богу.

Можно так как у вас написано, можно разъём антенны почистить, иногда помогает.

Вот ЗДЕСЬ все темы по вопросу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
04.02.15  | 
04.02.15 | 
impillair: to 19Ledi91: может батарейку в брелке поменять

На Альмере это ничего не даст. Схемка с батарейкой в ключе управляет только центральным замком.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19Ledi91
04.02.15  | 
04.02.15 | 

ну сама я такое провернуть не смогу. видимо надо в сервис...или ездить так. просто боюсь что мало ли какие то проблемы посерьезнее начнутся, если это не исправить(

19Ledi91
07.03.15  | 
07.03.15 | 

А еще такой вот вопрос. мои "попытки" завести машину когда иммобилайзер не дает, как то влияют на стартер? недавно не смогла завести из за другой причины. сказали в сервисе что втягивающее реле окислилось. мне его почистили. теперь все норм. но теперь думаю,не связаны ли эти две проблемы. потому что проблему с иммобилайзером устранить не удалось. когда приехала в сервис и объяснила что к чему, мне сказали что пока она на данный момент заводится то они не смогут помочь потому что проблемы нет по факту.вот теперь переживаю...потому сама не полезу чистить антенну.

vitalliy
07.03.15  | 
07.03.15 | 
19Ledi91: мои "попытки" завести машину когда иммобилайзер не дает, как то влияют на стартер? #

На N-16 влияет. На рестайле.

19Ledi91: потому сама не полезу чистить антенну. #

За рулем нужно снять кожух и отсоеденить разъем. Почистить и поставить все как было.

stinger
09.03.15  | 
09.03.15 | 
19Ledi91: А еще такой вот вопрос. мои "попытки" завести машину когда иммобилайзер не дает, как то влияют на стартер? недавно не смогла завести из за другой причины. сказали в сервисе что втягивающее реле окислилось. #

Если иммобилайзер завязан с блокировкой стартера,то будет влиять.

Модератор
Авто)(модер
09.03.15  | 
09.03.15 | 


to stinger:

На моей N16 рейстал, влияет, притом хитроподлым образом.

Сначала общая тишина, затем стартер начинает крутить, но не заводится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
09.03.15  | 
09.03.15 | 
*АвтодeД: to stinger:
На моей N16 рейстал, влияет, притом хитроподлым образом.
Сначала общая тишина, затем стартер начинает крутить, но не заводится. #

Если изначально так задумано производителем,то да.Иногда бывает,что от прошлого хозяина достаётся хитрая сигналка с блокировкой чего угодно(форсунок или топливного насоса в баке и управляется сигналом не штатного иммобилайзера,да ещё сигналом по штатной проводке,вот тогда можно всю голову сломать).

Модератор
Авто)(модер
09.03.15  | 
09.03.15 | 


to stinger:

Японоанглицкая задумка, без колхоза.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
09.03.15  | 
09.03.15 | 
*АвтодeД: to stinger:
Японоанглицкая задумка, без колхоза. #

В любом случае нужно смотреть по ситуации.Если двигатель не запускается из за иммобилайзера,то "симптомы"будут совсем иными,чем при отказе из за подгоревших контактов во втягивающем реле стартера.

Модератор
Авто)(модер
10.03.15  | 
10.03.15 | 


stinger: "симптомы"будут совсем иными

Симптом один и явный. Прямо "перед носом" постоянно горит, (а не должна) лампа индикатора иммо. (N16 рейстал)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
10.03.15  | 
10.03.15 | 
*АвтодeД: Симптом один и явный. Прямо "перед носом" постоянно горит, (а не должна) лампа индикатора иммо. (N16 рейстал) #

Согласен.Такой симптом сложно не заметить.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06