Датчик уровня масла Mitsubishi Pajero

Messir
26.05.11  | 
26.05.11 | 
Padre51: кто нибудь знает код датчика уровня масла? #

MD 302295


На Autopeople с 2010 г
STALKER
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to Messir: я просто сомневаться стал о наличии такой лампы, может она "2 в одном"? так как иконка какая то гибридная....(#) и на панели тахометра просматривается (в виде квадратиков) 5 сигнализационных ламп: "чек", "никогда не загоралась", "АКБ" и второй нижний ряд желтые "добавь воды в омыватель фар" и "уровень масла в двигателе", соответственно не найден "сигнализатор включения круиз контроля", если он та лампа что "никогда не загоралась" то где тогда расположен "круиз-контроль", вот поэтому и охота заглянуть под панель на просвет и за одним проверить лампы



PS:датчик давления расположен рядом с фильтром?

Messir
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to STALKER: Желтый (оранжевый) индикатор - это индикатор низкого уровня. Красный - аварийного давления.

Все красные индикаторы указывают на что-то критичное (потеря давления масла, низкий уровень тормозной жидкости, и т.п.), а оранжевые просто информируют (низкий уровень жидкости омывателя, и т.п.)

На Паджеро, если мне память не изменяет, указатель низкого уровня масла устанавливался до 1995 года.


Датчик аварийного давления расположен у фильтра.


На Autopeople с 2010 г
STALKER
26.05.11  | 
26.05.11 | 
Messir: to STALKER: Датчик аварийного давления расположен у фильтра. #


Нормальное положение разомкнутое или замкнутое? (прозвонить датчик) ....... просто скину клемму и к массе и пронаблюдаю за индикаторами, может где и загорится :)

Messir
26.05.11  | 
26.05.11 | 
STALKER: Нормальное положение разомкнутое или замкнутое? (прозвонить датчик) ....... просто скину клемму и к массе и пронаблюдаю за индикаторами, может где и загорится :) #

Все верно. Только нормальное положение замкнутое - лампа горит при отсутствии давления.


На Autopeople с 2010 г
STALKER
26.05.11  | 
26.05.11 | 

проверил датчик: открутил контакт с датчика, подключил подключил один конец на датчик пробник-лампу второй конец на "+" АКБ лампа горит, после того как движек завелся лампа соответственно погасла, следовательно датчик давления рабочий, давление масла в норме. замыкание провода идущего к датчику на массу не дало ни каких результатов. где-то видимо нарушена цепь или стоит предохранитель (смотреть нужно схему), прозвонил до ввода в скрутку -рабочая, буду искать дальше уже со схемой...

снял панель, проверил иконки на просвет, как и предполагал "та которая не светится" и есть "давление масла" а в нижнем ряду ещё одна "негорящая" оказалась "перегревом катализатора"... "круиз" и "добавь жидкости в омыватель фар" выведены на центральную информационную панель

Messir
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to STALKER: Предохранителя на индикатр аварийного давления масла нет. Но, т.к. управляется она минусом с датчика, плюс на нее должен подаваться при включении зажигания. И он один для всей приборки. Так что, если сама лампочка и контакты в порядке, надо смотреть саму приборку.


На Autopeople с 2010 г
endevour
27.05.11  | 
27.05.11 | 

Господи! Давление масла, сам Бог велел иметь перед глазами красный вожделенный чайничек. А уровень-не полениться, да щупик осмотреть перед выездом, как отцы и деды наши на автобазах советских делали. Скоро вообще обленимся и будем сетовать на датчики убитых шаровых, наконечников и амортов. Парни, проснитесь, Паджеро не гламурный тазик, обвешанный примочками из Спейс-шатлов. Это джип, гряземес, мать его. Где это видано, чтоб колхозный водила на УАЗе, встав в поле, запричитал об упавшем уровне, хрен знает чего в поддоне его двигла.

STALKER
27.05.11  | 
27.05.11 | 
Messir: to STALKER: Так что, если сама лампочка и контакты в порядке, надо смотреть саму приборку. #

в этом то и дело что приборка вчера осмотрена, лампа тоже целая... видимо цепь до приборки где-то... есть подозрение на шину которая идет до стартера, разобрать, предыдущий хозяин стартер менял, соответственно там изоленты намотано немеряно и черти что и как, да и "до кучи" ещё и к трубе глушителя видимо шина прикасалась, кстати в эту шину и идут провода с датчика уровня масла но он вроде как прозванивался до реле




endevour: Давление масла, сам Бог велел иметь перед глазами красный вожделенный чайничек. А уровень-не полениться, да щупик осмотреть перед выездом, как отцы и деды наши на автобазах советских делали. #


вот у меня нет перед глазами вожделенного красного чайника, поэтому и забеспокоился о давлении масла, так как на холодную уж очень шумно движок работает (гидрики по моему застучали) пока было холодно списывал на холода но сейчас ... уже заметно стало, масло по уровню в норме, и вроде как даже чистое, (как обычно, со слов предыдущего все поменяно и только самое лучшее в чем я конечно сомневаюсь видя состояние автомобиля в плане датчиков и проводки)...а по поводу датчика уровня...ну если есть опция почему бы её не восстановить? тем более "желтый квадрат" на панели порядком поднадоел

endevour
27.05.11  | 
27.05.11 | 

Да, с давлением надо бить тревогу и разбираться.

STALKER
27.05.11  | 
27.05.11 | 

Давление в норме, я напрямую датчик подключал, потёков нет, масло не жрет, скорее всего гидрики стучат потому что масло там "не-то", так как движок нагреется и "побрякивания" исчезают, а на холодную первые минуты три "брякает" как дизель.


ps: же запасся маслом Кастрол 5W40 жду теперь когда фильтры привезут, как думаете перед сменой масла стоит промыть движек "промывочным", исхожу из того- мало ли что туда лили? или не стоит по этому поводу заморачиваться? мнения как всегда расходятся...

endevour
27.05.11  | 
27.05.11 | 

Откровенно сказать, в данной ситуации я бы лично ничего не промывал бы. Просто поменять масло, фильтры и вперед. Эти промывки, на мой взгляд вещь сомнительная, да и наверное бесполезная.

Messir
27.05.11  | 
27.05.11 | 
STALKER: ак думаете перед сменой масла стоит промыть движек "промывочным" #

Не стоит.



endevour: Эти промывки, на мой взгляд вещь сомнительная, да и наверное бесполезная. #

Поддерживаю!


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06