Что за провод и куда идет? Mitsubishi Pajero

romapajerik

предлогаю завести новую тему!поскольку появляются вопросы,возможно и не очень значимые,но весьма интересующие и ответ на на них может быть весьма прост,а может и не очень!

коль уж я предложил начать эту тему пожалуй я ее и начну)))

сегодня под капотом,на аккумуляторной площадке,в пространстве между площадкой и расширительным бачком ож,обнаружил два контактных соединения,оказалось,что ровод от одного идет к датчику вращения колеса(двухжильный),а провод от второго(четырехжильный)тупо кемто обрезан,а откуда я так и не нашел!может кто знает?(V43W12кл6G72)

STALKER
15.03.11  | 
15.03.11 | 


romapajerik: провод от второго(четырехжильный) #
это провода от мотора-регулятора жесткости аммортизаторов

romapajerik
15.03.11  | 
15.03.11 | 

вандалы(((придется восстанавливать,я как раз собирался ставить новые с регулируемой жесткостью,придется теперь с разъемами мутить чтото(((

romapajerik
15.03.11  | 
15.03.11 | 

а вотеще такой вопросец?обнаружил за решеткой радиаторо с надписью IPF два провода с трех контактными штекерами на концах,ранее с такойже маркировкой находил блочек,прикрепленный хомутом к воздухо проводу идущим в ноги водителя

romapajerik
15.03.11  | 
15.03.11 | 

есть мысль,что это как то связано со светом,возможно противотуманки,разъем для кнопки туманок под приборной панелью тоже есть,но не задействованный и заглушка под кнопку для них стоит родная.будут какие нибудь мысли?

STALKER
15.03.11  | 
15.03.11 | 


romapajerik: с надписью IPF #
похоже на блок розжига ксеноновых фар, японской компании IPF

romapajerik
15.03.11  | 
15.03.11 | 

вот и я к этому склоняюсь,но больно штатно выполнено,пока в ногах все разобрано,завтра пошукаю куда от него провода идут!но ксенон не вариант,права жалко)


to STALKER:

STALKER
15.03.11  | 
15.03.11 | 


romapajerik: права жалко #

сугубо мое мнение: если штатно стоит корректировка и омыватель фар, то почему бы и - "нет ксенону", хотя по большому счету мне и штатного света мне вполне хватает а при включении "противотуманок" вообще светло :)


у меня и то и другое "выламоно" предыдущими владельцемами, шланг омывателя болтается "в воздухе" (восстановлю чуть позже, как грязь "пойдет" :) ), блока корректировки фар тоже нету -хотя разъемы у фар "к ним" имеются...

romapajerik
15.03.11  | 
15.03.11 | 

о,кстати!у меня омыватель фар работает,но видимо треснут бачек(возможно заморозили)воду туда льешь и она снизу вытекает,а что остается,хватает ровно для проверки работоспосбности)))есть методы по ихзвлечению штатного бачка?а туманками я редко пользуюсь(в основном только в случаях когда нужно урода какого нить наказать на дороге поставившим в боллид ваз2109 ксенон)когда по лесам в темноте пробираться приходится,а так штатного освещения вполне хватает))я и дальний то не помню когда включал впоследний раз!


to STALKER:

romapajerik
15.03.11  | 
15.03.11 | 

а у нас уже месево во всю!!!


to STALKER:

romapajerik
15.03.11  | 
15.03.11 | 

надпись на блочке переводится как спортивные системы проводки



STALKER:


похоже на блок розжига ксеноновых фар, японской компании IPF

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to romapajerik: Монтруйте кнопку, активируйте блочок и активируйте птф, будет вам счастье, если конечно есть такая необходимость.

Что касается бачка омывайки, то только замена.

romapajerik
16.03.11  | 
16.03.11 | 

to Rain:

да вобщем нет необходимости,освещенности хватает)а по бачку хотел узнать как его извлеч!

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to romapajerik: Снимаете колесо, пистончики подкрылка, отгибаете сам подкрылок и бачек перед вами. Там рядом моторчик, он держится на уплотнителе. Жижу вылить можно оттуда.

romapajerik
16.03.11  | 
16.03.11 | 

to Rain:

это хорошо ,что так а ио я думал,что крыло снимать нужно)

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to romapajerik: Сообщайте о результатах.

romapajerik
16.03.11  | 
16.03.11 | 

буквально через месяц полтора собираюсь красить свой авто,мысль может и бредовая(опыт есть,оборудование тоже)однозначно буду многое что разбирать и снимать,вот заодно и туда доберусь!

Rain
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to romapajerik: Что ж, будем ждать новостей.

Удачной работы.

romapajerik
17.03.11  | 
17.03.11 | 

вот интересная ссылка по поводу всякой всячины!https://www.carmanz.com/mitsubishi/pajero-1982-1999.html

Rain
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to romapajerik: Спасибо, но лучше ссылками "налево" не злоупореблять. ок?

romapajerik
18.03.11  | 
18.03.11 | 

ок)))


to Rain:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06