Троит двигатель Mitsubishi Pajero

Модератор
Авто)(модер
19.10.15  | 
19.10.15 | 
mvb777: поршневой хана!

Движок только с переборки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 

Вот бы ее еще завести, и если бы поршневой было бы хана, то наверное не было бы компрессии. Он сам машинами занимается не первый год, все уже пересмотрели, ну не хочет она, мне один раз как-то движок чуть не перебрали на газели из-за датчика ДМРВ, пока диагност толковый не попался, никто на него ни разу не согрешил.

arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 


to *АвтодeД: Мне кажется, что если так ошибиться с метками, то она бы изначально чудила, мой опыт конечно в этом не велик, причем далеко, общаюсь на эти темы только догадками, тем более с такими двигателями не встречался, я больше по газели)), просто очень хочется помочь, да с интернетом у него беда на сколько мне известно. Такое ощущение как-будто здесь, что-то по электронной части, а не механической, завтра заеду к нему, посмотрю что еще расскажет.

arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 


to *АвтодeД: компрессия вроде 12 или 14, точно не помню, во всех горшках.

mvb777
19.10.15  | 
19.10.15 | 

Насколько я понял, вся "переборка" заключалась в замене ГБЦ и то может быть одной, а не двух. После этого день ездили. А выхлоп в воздушую магистраль может идти через систему вентиляции картера - я такую ситуацию уже описывал - тогда у меня на 6G72 прогорел один поршень.

Модератор
Авто)(модер
19.10.15  | 
19.10.15 | 
arsen059: to *АвтодeД: Мне кажется, что если так ошибиться с метками, то она бы изначально чудила,

Не факт. Могут сбиться в любую секунду.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 


to mvb777: а из-за клапанов может быть такое, или зажигания.

arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 


to *АвтодeД: Самое интересное, на следующее утро он завел ее, как говорит завелась так бодро, работала ровно, и через секунд 10, все по новой, и после этого через какое-то время вообще отказалась заводится.

arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 

Может все таки с зажиганием что-то, из-за него клапана там не успевают закрываться или открываться, не знаю как правильнее выразиться

mvb777
19.10.15  | 
19.10.15 | 

На память пришёл ещё один случай, правда он был с Крузером-80. При обгоне на трассе попробовал резко ускориться, "педаль в пол", и после этого двигатель затроил, зачихал и перестал тянуть - кое как доехал до дома на 2-ке (автомат). На другой день припопятке завестись машина чихала, не развивала обороты, из вохлопной шёл сизый дым. Причина оказалась в расходомере воздуха - "хлпушка" внутри расходомера застряла в крайнем открытом положении, в результате чего "мозги" давали сигнал на максимальную подачу топлива в форсунки.

Чёрт его знает, я пока ездил на Паджеро 2 в расходомер ни разу не лазил и его устройство не знаю, но почему-то свечи ведь заливает?

arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 


to mvb777: Вооо, в это уже больше верится, я тем более не знаю это устройство, но похоже завтра буду знакомится, хорошая мысль на память пришла, вот мне что-то тоже на память приходит на счет тапки в пол, что-то из разговора припоминается, что просраться немного дал движку по прямой или ошибаюсь.

arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 

Ребята спасибо большое за отклики, завтра в гараж заеду, может еще что-нибудь расскажут, если мало ли вылечат без меня. обязательно здесь отпишусь!

arsen059
19.10.15  | 
19.10.15 | 


to mvb777: А расходомер это тот же дмрв, на сколько я понимаю?

mvb777
19.10.15  | 
19.10.15 | 

Да, только я не знаю как он устроен на Паджеро, на Крузаке поток воздуха отклонял заслонку в виде лопатки, а та в свою очередь вращала ось потенциометра, на которой имелась возвратная спиралевидная пружина.

knyaz_ 1202
28.01.16  | 
28.01.16 | 


to mvb777: Здравствуйте! У меня паджерик 2007 года объем 3 л.,двигатель 6G72/24v/DOHC. Читал вашу историю с 6-м цилиндром который в итоге у вас прогорел, только не понял причину почему прогорело. У меня сейчас такая же ситуация на холостых оборотах и на горячую и на холодную, что на газу ,что на бензине троит,на газу сильнее. Подскажите если не трудно,заранее благодарю.

mvb777
28.01.16  | 
28.01.16 | 

Предположительно - попадание ОЖ в 6 цилиндр через пробитую прокладку между частями впускного коллектора (одна из них подогревается ОЖ), а впуск в 6-й цилиндр ниже всех - туда и стекает ОЖ. Выверните свечу 6-го цилиндра - у меня она была "рыжая" и липкая.

Модератор
Авто)(модер
28.01.16  | 
28.01.16 | 
knyaz_ 1202: У меня сейчас такая же ситуация на холостых оборотах и на горячую и на холодную, что на газу ,что на бензине троит,на газу сильнее. Подскажите #

Нужно измерить компрессию по цилиндрам. По результату определяться, что делать дальше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
arsen059
28.01.16  | 
28.01.16 | 

Ребята прошу сильно не пинать, что сразу не отписался. Дядька вылечил свою машину, сказал, что срезало нижнюю шпонку, это все что я понял из короткого телефонного разговора, на сколько я понял, что это связано с грм.

Модератор
Авто)(модер
28.01.16  | 
28.01.16 | 
arsen059: что сразу не отписался. #

Всё равно, спасибо. Лучше позже - чем никогда. И всё-таки метки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
arsen059
28.01.16  | 
28.01.16 | 


to =АвтодeД: так точно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06