Аналоги или взаимозаменяемые запчасти. Mitsubishi Pajero

romapajerik

всем форумчанам привет!

ребята столкнулся с делемой такого характера:"накрылся двс в моем паджерике(провернуло вкладыши)колену хана(((поехал заказывать запчасти и был весьма удивлен ценником на коленвал!предложили взять аналог автовелт, стоимость вполне демократичная 18000 против от 50000!

приехал домой полазил в инете и ничего особо хорошего про этих немцев не нашел, но и плохого тоже всего пару отзывов!

слышал что еще подходит от хундая но ничего конкретного нек нашел, особенно интересует эксплуатация после такого ремонта!"двс 6G72 12кл

Марусенька
12.11.12  | 
12.11.12 | 

мне кажется, что лучше оригинальные запчасти, и там, где ремонтировать будешь. а дешевый сервис с запчастями найти можно легко

Messir
12.11.12  | 
12.11.12 | 
romapajerik: 6G72 #

Да, не мало! Особенно, если весь форум перечитать...



romapajerik: поехал заказывать запчасти и был весьма удивлен ценником на коленвал!предложили взять аналог автовелт,стоимость вполне демократичная 18000 против от 50000! #

А не проще и дешевле поставить контрактный движок?

Вот тут цены еще более демократичные. Не сочтите за рекламу, просто в нете нашел.


На Autopeople с 2010 г
STALKER
12.11.12  | 
12.11.12 | 
romapajerik: слышал что еще подходит от хундая но ничего конкретного нек нашел,особенно интересует эксплуатация после такого ремонта! #

я "попал" с аналогичной проблемой, специалисты оценили сосояние (как выяснилось он уже был в капиталке) и порекомендовали поменять двигатель на контрактный, по деньгам: стоимость капиталки в моем случае выходит на 20-30% дешевле (ещё нужно учитывать немаловажный факт: кто и как сделает, как на моем), чем стоимость контрактного с доставкой и установкой

romapajerik
12.11.12  | 
12.11.12 | 
контрактник это совсем не вариант!мне уже присылали такой двс из мира моторов,с двумя отколотыми поршняими!в результате замены этих поршней,двс пробегал 70т.км и благополучно крякнул!так что контрактный двс это кот в мешке!тем более что новые поршни,шатуны,кольца,вкладыши,маслонасос и помпа у меня уже есть!машину продавать не хочется,да и совесть не позволит продать заподло которое через пару тысячь умрет!
romapajerik
14.11.12  | 
14.11.12 | 
как я понял никто из паджероводов корейские и автовелтовские коленвалы не ставил!?
Messir
15.11.12  | 
15.11.12 | 
romapajerik: как я понял никто из паджероводов корейские и автовелтовские коленвалы не ставил!? #

Во всяком случае, никто пока не отписался - ждем.


На Autopeople с 2010 г
romapajerik
15.11.12  | 
15.11.12 | 

может у кого есть бу колено в стандарте?куплю!

les5555555555
16.11.12  | 
16.11.12 | 

Шлифоните коленвал под ремонтный размер.А вкладыши номинал- поменяй на ремонтный!

Messir
16.11.12  | 
16.11.12 | 


to les5555555555: Вероятно провернуло так, что пролетели все ремонтные размеры...


На Autopeople с 2010 г
romapajerik
16.11.12  | 
16.11.12 | 

дело в том,что на стучащей машине пришлось ехать какоето количество км,вкладыши не только провернуло,но и стерло до состояния фольги!естественно ни о каких ремонтных размерах не может быть и речи,я уж не говорю о том,что заводом изготовителем расточка под ремонтный размер колена не предусмотрена почему и в оригинале нет ремонтных вкладышей!как показала практика у моих друзей паджероводов сталкивавшихся с этой проблемой,после шлифовки колена под ремонтный размер,через несколько тысячь опять проворачивало вкладыши!помимо истертых до фольги вкладышей у меня потянуло шатуны,в результате были куплены новые поршни,кольца,шатуны,коренные и шатунные вкладыши,помпа,маслянный насос!единственное дело встало за коленом,поскольку его цена превышает все вышеперечисленное!

Messir
16.11.12  | 
16.11.12 | 


to romapajerik: У нас в городе раньше (сейчас не знаю, не сталкивался) делали восстановление коленвалов. Наваривали их, а после шлифовали до номинала. Поищите, может быть где-то в Вашем регионе есть что-то подобное.


На Autopeople с 2010 г
rkazarov
20.11.12  | 
20.11.12 | 

Автовельтовские запчасти норм, покрайней мере на проданные вкладыши и поршневые еще никто не жаловался за 2 года.

Модератор
vlad_m
20.11.12  | 
20.11.12 | 


to romapajerik:

romapajerik: дело встало за коленом,поскольку его цена превышает все вышеперечисленное! #

Дык, может взять живое контрактное колено?


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
20.11.12  | 
20.11.12 | 


to romapajerik:

romapajerik: ни о каких ремонтных размерах не может быть и речи,я уж не говорю о том,что заводом изготовителем расточка под ремонтный размер колена не предусмотрена почему и в оригинале нет ремонтных вкладышей! #

Подождите! У вас мотор 6g7# ? На него в оригинальном каталоге существуют коренные вкладыши 6-ти ремонтных размеров, шатунные 5-ти ремонтных размеров. Соответственно проточка колена предусмотрена!

Если у кого-то проворачивало вкладыши после капремонта - следовательно капремонт был сделан из рук вон плохо!

В Челябинске есть контора "9000 оборотов" - они очень даже качественно протачивают и шлифуют коленья, и блоки растачивают как следует...


Челябинск www.avto74.com
romapajerik
20.11.12  | 
20.11.12 | 

вобщем ситуация такая:"сегодня забрал все запчасти из автолайна,при проверке на комплектность и визуальном осмотре на повреждения,выяснилось что автовелт прислал корейский коленвал от галопера,в своей фирменной хундаевской упаковке,сам ящик автовелтовский,а коленвал в хундаевской!внешне с оригинальным" мертвым" они конечно очень схожи,размеры вроде как один в один,видны следы балансировки(всяческие сверления)наверное остановлюсь на нем всеже,денег пока все равно нет и в ближайшее время на оригинальный коленвал врятли будут((( такой вопрос,шейки нового коленвала должны быть блестящими или слегка матовыми?

Модератор
vlad_m
21.11.12  | 
21.11.12 | 


to romapajerik:

romapajerik: выяснилось что автовелт прислал корейский коленвал от галопера #

А почему нет? Абсолютно идентичные моторы.... Коленья должны быть одинаковыми...


romapajerik: шейки нового коленвала должны быть блестящими или слегка матовыми? #

Шейки должны быть по идее блестючими. Но в последнее время практикуется обработка трущихся поверхностей различными составами, с целью упрочнения и нанесения маслоудерживающего слоя... Так что вполне могут быть и матовыми. Но следует обязательно промерить шейки микрометром. Может по хундаевской технологии новое колено следует шлифовать перед установкой ?



Челябинск www.avto74.com
romapajerik
22.02.13  | 
22.02.13 | 

всем паджероводам привет!вобщем неспеша перебрали двс,поставили все новые запчасти,особых проблем невозникло!единственное,по началу плохо заводился,пару раз пришлось воспользоваться быстрым стартом!сейчас пробег около 400км,заводится более менее(первый раз с утра,раза со второго,третьего,четвертого,в последующие разы в течении дня с полпинка,даже после полного остывания)работает ровно,бывает что резко начинают плавать обороты,в парковке,от 1000 до примерно 300хсот,глушиш-заводишь все в норме.поездим посмотрим что да как!

romapajerik
09.03.13  | 
09.03.13 | 

пошла вторая тысяча,полет нормальный))))

romapajerik
30.04.13  | 
30.04.13 | 

3600,вобще все хорошо пока,правда масличка подожрал 1л на 3т

Messir
01.05.13  | 
01.05.13 | 


to romapajerik: Все запчасти оригинал или аналоги?


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06