Все о 6g74 GDI (о двигателе) Mitsubishi Pajero

Andreykbr
19.04.17  | 
19.04.17 | 

Спасибо! С пятницы начну обкатываться))) Надеюсь жор масла исчезнет.

555zzz
22.04.17  | 
22.04.17 | 


to lordvoice: ты еще скажи что у тебя гидрики даже не стучат.

lordvoice
22.04.17  | 
22.04.17 | 


to sasha: Они новые - и естественно не стучат, а почему они должны стучать?

Andreykbr
25.04.17  | 
25.04.17 | 

Народ, есть у кого выбит катализатор, дымит из-за этого?

Модератор
Авто)(модер
25.04.17  | 
25.04.17 | 
Andreykbr: Народ, есть у кого выбит катализатор, дымит из-за этого? #

Пока новые кольца не притрутся, может поддымливать, катализатор тут вообще ни при чём.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andreykbr
25.04.17  | 
25.04.17 | 


to Авто(дед): А из-за форсунки может? Дым не постоянен, но когда есть он серо-белый густой. Масло и антифриз не уходят.

Модератор
Авто)(модер
25.04.17  | 
25.04.17 | 
Andreykbr: Дым не постоянен Масло и антифриз не уходят.

Если так, то всё нормально, не паникуйте, обкатывайте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andreykbr
25.04.17  | 
25.04.17 | 

Вопрос по маслу: после ремонта залили масло mitsubishi engine oil 5w30, я до этого лил мобил есп 5w30, причём ещё осталось 2 канистры мобила. Что посоветуете, продолжать лить митсубисивское или можно назад на мобил перейти? Хочется хорошее масло лить в ДВС.

Модератор
Авто)(модер
25.04.17  | 
25.04.17 | 


to Andreykbr:

Больше "Мобилу" доверяю. У восточных братьев установка больше на экологичность, чем на продление ресурса. (но это только моё мнение, не более того)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
edgar filatov
26.04.17  | 
26.04.17 | 

Добрый день.

может есть у кого видео по разборке данного мотора. начал перебирать да вот не хотелось бы на что-нибудь наколоться непредвиденное . прочитал тему есть похожие симптомы.

будем пробОвать исправлять...

edgar filatov
26.04.17  | 
26.04.17 | 
читал про масло кастрол говорили сильно горит . могу подтвердить лил 5w30 edge на впускном просто страх .
edgar filatov
26.04.17  | 
26.04.17 | 
и расход не радует
Andreykbr
26.04.17  | 
26.04.17 | 


to edgar filatov: какой расход масла?

edgar filatov
26.04.17  | 
26.04.17 | 
на 8тыс литра 2.5 доливаю
lordvoice
27.04.17  | 
27.04.17 | 


to Andreykbr: Митсубиси не лей(полное Г) - Я лью Shell Helix Ultra ECT - летом 5w30? зимой 0w30. Нам нужны малозольные масла - посмотри на заливную горловину - если после замены там образуется сажа или шлам всякий то и сам посуди а чтож тогда в движке - после шела заливная чистая как будто вчера протирал даже спустя 5-6000 км пробега.

Andreykbr
28.04.17  | 
28.04.17 | 


to lordvoice: ок, спасибо, буду менять на мобил. Вроде по отзывам есп не плохое масло!

edgar filatov
28.04.17  | 
28.04.17 | 
подскажите чем промыть систему охлаждения . слышал дисцилированой водой или электолитом .не помню точно
Andreykbr
03.05.17  | 
03.05.17 | 


to edgar filatov: вроде дестилированной водой и моют. Я просто меняю антифриз без промывки.

Модератор
Авто)(модер
03.05.17  | 
03.05.17 | 
Andreykbr: Я просто меняю антифриз без промывки.

Всё зависит от того насколько загажена система. Если лить качественный антифриз, не пользоваться никакими г........ добавками и менять раз в три года, то этого достаточно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
deda
04.05.17  | 
04.05.17 | 


to edgar filatov: Это вот к комментарию Авто(дед), абсолютно согласен с рекомендацией НО.....

Всегда лил (и лью сейчас) красный антифриз. Купил в очередной раз такой же на доливку, залил и через некоторое время (заметил через пару дней) стрелка "термометра" стала стабильно показывать температуру выше обычной. Открываем расширительный - там пена и жижа непонятного светлого цвета, открываем пробку радиатора, такая же хрень. Слил немного из радиатора, жидкость красновато коричневая слабонасыщенного цвета, хлопья и сгустки киселя. После приступа паники потихоньку в сервис на промывку. Антифриз свернулся. Промывали долго, чем не знаю. Обе головки вообще сжатым воздухом пришлось продавливать, по другому густой кисель от туда не выходил. Итог - температура в норме, подтеканий нет, но радиатор переднего отопителя пришлось самому промывать. Сейчас всегда оставляю немного антифриза из последней заливки и смешиваю с новым. Если не сворачивается, заливаю. Сохранил бы чек, влупил бы магазину по полной. Будьте внимательны коллеги. Верить никому нельзя!

...1415161718...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06