Мигают лампочки при попытке включения полного привода Mitsubishi Pajero

UnKind

Ребята,Вы наверное здесь уже обсуждали подобный вопрос,но отнеситесь с пониманием к новому "паджероводу",так как раннее эксплуатировал РАВ4 и Примеру.

При попытке включении полного привода, при полной остановке и на нейтральной, начинают мигать индикаторы переднего привода и все,никаких щелчков,хруста или чего-то прочего-так понимаю что привод не вкдючается.Однако, перед покупкой авто предыдущий хозяин говорил что включается через раз и демонстрировал это,также сказал что это скорее всего вакуумные шланги,однако у меня ни разу полный привод не включился.В чем может быть проблема и что мне стоит проверить в первую очередь и как?

Для сведений, если это надо,то 2,8дизель турбо, Super Select 4WD.94г

Заранее благодарю.

Rain
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to UnKind: Надо полагать, данная проблема лечится заменой датчика включения передка. Возможно там у вас просто грязь или вода попала. От датчика провод еще шел куда-то в сторону блока АБС. По сути, лампочка - это ерунда, главное чтобы сам привод включался, на лампочку и забить можно, если все датчики исправны.

UnKind
15.06.11  | 
15.06.11 | 

Спасибо,я сначала загоню на подъемник и проверю включается ли передок вообще,а там видно будет. Обязательно отпишусь.А подскажите где этот датчик находится,а то я пока чайник в Паджериках.

F-LIGHT
15.06.11  | 
15.06.11 | 

А я вообще по первости думал, что мигание лампочек переднего привода это нормальное явление :).

При этом передок подключался и работал. Это легко проверить заехав в сугроб поглубже. Можно выйти и посмотреть крутятся ли колеса :). Сейчас правда сугробов очень мало осталось.

UnKind
22.06.11  | 
22.06.11 | 

Мужики, ситуация следующая.

Проверял, передок не включается.Индикатор передка мигает.Когда выключаешь,то появляется звук,как будто что-то цепляется,еще раз выключаешь реще,то звук пропадает.А еще было что включил до положения 4Hlc,то машина вообще не ехала.Что проверять подскажите?

STALKER
22.06.11  | 
22.06.11 | 

машину вывешивал когда проверял включение переднего моста? могу и ошибаться но скорее всего "кончилась" цепь на разатке

STALKER
22.06.11  | 
22.06.11 | 

хотя если не едет вообще (при положении 4Hlc) то может проблема и до цепи

Rain
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to UnKind: Индикатор может гореть и из-за датчика. А цепь все-таки нужно проверить.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to UnKind: Подобное обсуждение было здесь. Посмотрите, может быть полезно.


На Autopeople с 2010 г
UnKind
23.06.11  | 
23.06.11 | 

Всем спасибо за инфу.

На выходных погоню к мужикам толковым как сказали, раньше в сервисе работали, теперь сами на себя трудятся-надеюсь помогут.После выходных отпишусь, что там и как.

P.S. На подъемнике не подымал, а ездил на бывший карьер, там на кучу гравия заехал, попробовал-зад гребет,а передок без движений.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.06.11  | 
23.06.11 | 
UnKind: на кучу гравия заехал, попробовал-зад гребет,а передок без движений. #

Значит проблема не просто в индикации включения, а именно в самом включении.

Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
UnKind
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Приветствую!

Загнал машину на СТО уже второй день копаются. Клапана в порядке, шланги вакуумные тоже, конечники проверили тоже ок.Получается они коробку опускали. Включаешь передок, кардан начинает крутиться, а колеса-то передние не крутятся(не всмысле стопорятся, а передок не включается)!Что еще может быть?На сто мужики сказали, что еще сегодня и завтра покопаются,и если завтра ничего не найдут,то машину отдадут, естественно денег не возьмут и будут в нете искать и книжки умные читать,а потом опять к ним загонять, если что-то в их голове созреет. Подскажите что это может быть еще?

Заранее благодарю.


to Rain:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to UnKind: Здравствуйте.

Кардан на передние колеса крутится, а колеса нет? А хабы подключены?


На Autopeople с 2010 г
Rain
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to UnKind: Доброго времени суток. Понятно, если от колес кардан вращается, но если от раздатки, стало быть, как-то не совсем отключен передок. Может, гудрон там уже черезчур густой? Шестерни в механической раздатке не до такой степени свободно вращаются, чтобы крутить кардан только от движения масла. Другое дело-ТОД. Там может глючить электромагнитная муфта, или электрогидравлическая, но муфта.

UnKind
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Приветствую!

Хабы и муфту исключили. Но отдали машину в субботу в том же состоянии. Только теперь лампочки переднего привода мигают постоянно,даже в положении 2H(раньше они мигали при попытке включения).Что делать не знаю. Денег не взяли как и говорили и сказали пригнать машину в понедельник, так как там будет ремонтироваться еще один пыж и будут на примере второго сравнивать все вплоть до проводков(правильно ли подключено).Подскажите что-нибудь еще.

Заранее благодарю.


to Rain:

Rain
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to UnKind: Доброго времени суток.

Вообще, при включении ручки в положение 4H напряжение на клапана не подается, клапан B открыт, а клапан А закрыт, шток задвинут. При включении в положение 2H начинает мигать индикация переднего моста, подается напряжение на клапана, клапан В закрывается, а клапан А открывается и выдвигает шток пневпопривода, но это происходит не сразу нужно несколько раз вперед-назад проехать. Соответственно все это происходит при заведенной машине, вакум на вход клапанов подается постоянно, в вакумном резервуаре он тоже ест.
Измеряем сопротивление обмоток электромагнитных клапанов (в руководстве 36-46 ОМ). Вакум тоже проверяем - шток должен выдвигаться.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 
UnKind: Хабы и муфту исключили. #

Это странно. Если при включении передка начинает крутится передний кардан, то все остальное уже только черех хабы.


На Autopeople с 2010 г
UnKind
25.07.11  | 
25.07.11 | 

Привет,мужики!

Честно, думал новую тему открыть,но напишу здесь.По переднему приводу вопрос еще не решен,но тут гемор начался другой.

Перед покупкой была 100% заменена головка блока на купленную с разбора.Потихоньку исчезал антифриз, не знаю зачем я оторвал уплотнительное кольцо с крышки радиатора. Два дня назад было следующее.Подъехав на работу обнаружил что у меня льется антифриз, окрыв капот увидел что его давит из радиатора в бачок,а из бачка через шланг наулицу, в бачке антифриз кипел. Вместе с головкой была заменена прокладка.Но по этим признакам я понимаю что у меня головка лопнула.Если да то подтвердите или дайте пару советов что это может быть и как удостовериться в том что это точно голова умерла?

Заранее благодарю.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.07.11  | 
26.07.11 | 


UnKind: думал новую тему открыть,но напишу здесь #



Очень правильное решение! Как раз про лампочки полного привода!


А зачем Вы оторвали прокладку с крышки? Этим Вы разгерметизировали систему, и вполне нормально, что антифриз начал сильно расширяться и выдавливаться в бачок при низком давлении.


Чтобы узнать, есть ли трещина в головке, достаточно вынуть масляный щуп и посмотреть, нет ли на нем водяной эмульсии. Выкручивайте свечи и смотрите их состояние. Если они чистые, "мытые", то есть трещина вовнутрь.


На Autopeople с 2010 г
UnKind
26.07.11  | 
26.07.11 | 

Спасибо!В следующий раз обязательно новую тему открывать буду.

Купил новую крышку радиатора,долил антифриза,сейчас езжу и все в норме,тьфу-тьфу-тьфу.

Проверю свечи и масло обязательно.

Спасибо за помощь.


to Messir:

UNIMAT
03.08.11  | 
03.08.11 | 

Добрый день. Проверить цела ли головка очень просто, снемите шланг с расширительного бачка( который идет с рариатора) и опустите в стакан с водой при заведенном двигателе, если есть пузыри, то есть и трещина, или погорела прокладка. Еще бывает сладковатый привкус при включеном отопителе, тоже трещина. По поводу моргания ламп переднего привода, посоветую прверить диаметр колес,(перед - зад). И еще проверить индуктивный датчик (контроль включения переднего пивода) он расположен с верху на переднем редукторе с верху (между картером и редуктором). От редуктора выходит толкатель, проверте надежность соединения его вакуомной муфтой. И что не мало важно целостность всех вакуумных шлангов.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06