Движение на полном приводе зимой Mitsubishi Pajero

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.09.11  | 
15.09.11 | 
Воффка: to sergey-illo: я по суху и не езжу на полном, токма зимой по льду и накату, которые у нас зимой ВЕЗДЕ! #

Ну если зимой сплошное бездорожье....


На Autopeople с 2010 г
BOB51
15.09.11  | 
15.09.11 | 


xvostovo:

Здравствуйте уважаемые одноклубники!Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос!Приобрёл в мае сего года 4-го паджика (дизель).Всё лето откатал на заднем приводе,скоро осень,а потом соответственно зима.Можно ли зимой двигаться на полном приводе,а то с задним как-то не спокойно на душе!Заране благодарен!

Здравствуйте, поклонники PAJERO. Ответы на вопрос неизвестно на чём основаны и напоминают сообщения типа "одна бабушка сказала". XVOSTOVO! Твоя душа болит не зря, правильный ответ - на полном приводе ( режим 4Н ) ездить, особеннно зимой, не только можно, но и нужно. Обратимся к первоисточникам:

1.Фирменное руководство по эксплуатации МР4, стр. 4-38:" 4Н- Постоянный полный привод- Основное положение системы Super Select 4WD II. Движение по сухой дороге с твёрдым покрытием, автомагистралям и по скользкой дороге". Это единственный режим ( в отличие от 2Н, 4HLc, 4LLc ), который не имеет установленных изготовителем ограничений и предостережений.

2.Сервис-мануал по обслуживанию и ремонту МР4( переводные печатные издания доступны, в частности, в издательстве AUTOMASTER) в разделе "Раздаточная коробка" также оговаривает режим 4Н как основной для любых дорожных условий.Благодаря межосевому планетарному дифференциалу с муфтой повышенного трения обеспечивается плавное перераспределение крутящего момента между передними и задними колёсами в зависимости от дорожных условий, что совместно с работой динамической системы курсовой устойчивости и антипробуксовочной системы (ASTC) обеспечивает значительное повышение устойчивости и управляемости автомобилем, а значит-безопасности движения.

3.По 25-летнему опыту экспл. и ремонта разных авто скажу- при соблюдении всех правил экспл. и обслуживания никакого "катастрофического" износа не будет. Трансмиссия МР4-надёжнейшая вещь, рассчитанная на сотни тысяч км пробега, а убивает её только полная безграмотность. Расход бензина-если и повышается, то настольк

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.09.11  | 
15.09.11 | 
BOB51: 4Н- Постоянный полный привод- Основное положение системы Super Select 4WD II. Движение по сухой дороге с твёрдым покрытием, автомагистралям и по скользкой дороге". #

Респект!



Но, я бы все равно не ездил бы по сухой дороге с полным приводом.


На Autopeople с 2010 г
harrier1976
21.09.11  | 
21.09.11 | 

Мессир тебя послушать так офигеть можно. П4 рамный?! На полном можно ездить хоть круглый год, расход не намного больше, зато устойчивость лучше. А вот надо ли каждый сам для себя решает. Не слушайте всяких ездунов на ауди 100. Есть руководство - читаем.! Я почти всю зиму на полном, летом на заднем. (исходя из дорожных условий). Всё

Модератор
vlad_m
21.09.11  | 
21.09.11 | 


to harrier1976: Вы бы как-то поаккуратней со словами! Мессир - знаток и мастер. Вы про свою машину всего не знаете, а от Мессира требуете, что бы он про все автомобили все знал! Это невозможно! А то, что он не знает или забыл, что более вероятно, что Паджерик 4 не на раме - это простительно и в данном случае вполне допустимо!


Про полный привод - вам сказали как из опыта эксплуатации и ремонтов его следует эксплуатировать, а вы вправе сами выбирать - верить ли инструкции, которая говорит о том, что в течении гарантийного срока эксплуатации ездить можете как угодно, или верить мастерам, которые сталкиваются с ремонтом SuperSelect 4WD в сервисах на реальных машинах.


Челябинск www.avto74.com
sergey-illo
21.09.11  | 
21.09.11 | 

Зря ты так ,нам люди помогают,особенно Мессир.И не обязательно именно в твоем вопросе?У нас возникают ,иногда ипрактически всегда проблемы ,В которых нам помогают разобраться ,иммено Мессир и другие спецы.Например Влад из Челябинска и Все остальные ,Ты просто посмотри на их рейтинг.Тоесть на плюсы которыми они помогли ,таким как я.Для себя считаю что люди на своем месте.И каждый считает делать то что советуют или нет.Нормально.Делайте сами.Без подсказок.Но когда сподсказами .на много легче.Уже есть какието напрвления в ремонте авто.
to harrier1976:

sergey-illo
21.09.11  | 
21.09.11 | 

И особенно RaIn Я считаю что он классный спец В плане ремонта нашых старых авто,и новых тоже.

mATr1xX
22.09.11  | 
22.09.11 | 
sergey-illo: Зря ты так ,нам люди помогают,особенно Мессир.И не обязательно именно в твоем вопросе?У нас возникают ,иногда ипрактически всегда проблемы ,В которых нам помогают разобраться ,иммено Мессир и другие спецы.Например Влад из Челябинска и Все остальные ,Ты просто посмотри на их рейтинг.Тоесть на плюсы которыми они помогли ,таким как я.Для себя считаю что люди на своем месте.И каждый считает делать то что советуют или нет.Нормально.Делайте сами.Без подсказок.Но когда сподсказами .на много легче.Уже есть какието напрвления в ремонте авто.
to harrier1976: #

поддерживаю =)

Rimovich
18.03.21  | 
18.03.21 | 
При езде на заднем приводе иногда, например разгоняешься и тут лёжа ий , переехал опять через 50 метров лежачий в какой-то момент машину подергивает ощущения как будто палки в колёса ставят!!!?!?? Что может быть? Никто не сталкивался с такой проблемой ?
Rimovich
18.03.21  | 
18.03.21 | 
Padjero 4 2012 года
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06