Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

impillair
06.05.15  | 
06.05.15 | 


to reg26ion: кольца стерлись,т.к. выработка в цилиндрах больше допуска,вообще замена только колец-деньги на ветер.растачивай цилиндры под следующий размер(если есть ремонтные размеры поршней),новую поршневую с кольцами-тогда будет работать

reg26ion
06.05.15  | 
06.05.15 | 

так в прошлый ремонт, выработки не было и старые кольца целые были только залегли совсем, поэтому поменяли только кольца а не поршневую в целом

reg26ion
06.05.15  | 
06.05.15 | 

поршни ремонтные вроде есть а вот кольца одного размера, такое разве бывает?

Grilian
06.05.15  | 
06.05.15 | 

Доброго дня всем! подскажите пожалуйста, что есть "Сальник свечного колодца"

что-то недопонял

reg26ion
06.05.15  | 
06.05.15 | 

грубо говоря, резиновая трубка в башке куда свеча ставиться

impillair
06.05.15  | 
06.05.15 | 


to reg26ion: цилиндры меряли? конус? эллипс? цифры в студию.не исключено что кольца с чего-то другого подойдут

reg26ion
06.05.15  | 
06.05.15 | 
В первый ремонт цилиндры замеряли, щас в ремонт не ставил еще , катаюсь доливая масло,цифр старых не помню знаю что все были ровные
Grilian
07.05.15  | 
07.05.15 | 

эх.. все читал, на многих форумах крайне животрепещущий вопрос :)

Могу сказать одно сразу: кастрол не лейте. никогда. С него все началось

есть такое масло Сакура, вот до него еще какое то было.. все было хорошо. Достаточно было один раз залить кастрол и все. Стал потихоньку -потихоньку увеличивать аппетит. Кастрол сменил на Шелл хеликс ультра. Как был аппетит, так аппетит и остался.. Сейчас езжу на Mitsubishi 5W30 с регулярным доливом... Пока финансы не позволяют ремонтироваться(( Аппетит примерно 1-1,5 на 1000 км. Ездил смотрел первичные признаки типа дыма из трубы.. не было ничего. Вообще. Вчера вот "порадовался" - когда стал прогреваться увидел дым из выхлопной. Диагноз теперь 100%. Сейчас буду запчасти собирать.. Вопрос такой, по перечню ниже еще что то нужно?

  1. Ремень ГРМ +ролик (помпа?)
  2. Болты головки блока новые 10 шт.
  3. Поршневые кольца компл.
  4. Шатунные вкладыши
  5. Антифриз
  6. Масло
  7. Фильтр
  8. Герметик для поддона картера
  9. Прокладка приемного коллектора
  10. Прокладка выпускного коллектора
  11. Маслосъемные колпачки
  12. Прокладка головки блока циллиндров
  13. Прокладка клапанной крышки
  14. Прокладки свечных колодцев
  15. Свечи
  16. Воздушный фильтр

Пробег 165 000. На днях выплыл еще один сюрприз Машина поехала с 3 передачи.. ну вы понимаете еще и подушку заднюю параллельно поменять надо будет))

А неделю назад поменял радиатор, благо уже заранее знал что нужна замена и прикупил, но все равно было неожиданно, когда посреди дороги вдруг куда то делся ВЕСЬ антифриз. Даже печка перестала горячий воздух гнать. Думал все, приехал.. Благо заправка была в 100 метрах, пошел канистру антифриза купил и доехал до дома в общем, не жизнь, а сплошные сюрпризы

reg26ion
07.05.15  | 
07.05.15 | 

с покупкой запчастей я бы не торопился и приобрел бы все после вскрытия мотора, а в друг точить цилиндры придется.

Grilian
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Ну, всегда надо на лучшее надеяться :) если вскрывать мотор чтобы посмотреть, то это громадная потеря времени.. уж лучше сразу иметь необходимые предполагаемые ЗЧ, и потом докупить если что.. по времени будет затрат меньше. Даже если растачивать (тьфу тьфу чур чур) то потом поршни и кольца ремонтные дозаказать надо будет, остальное уже будет. А если все нормально с цилиндрами, то и обойдется все теми ЗЧ которые уже есть :)

А по списку так все есть?

impillair
07.05.15  | 
07.05.15 | 


to Grilian: еще поршни,просто колец хватит не надолго(если цилиндры живые)

Grilian
07.05.15  | 
07.05.15 | 

поршни то зачем думаю у меня не на столько все плохо (надеюсь ) если меняются кольца и колпачки потом машинка еще 60-80 тыр спокойно бегает.. и процедура эта на сколько могу судить по описанию с сайта одного питерского автосервиса весьма стандартная для улана..)

impillair
07.05.15  | 
07.05.15 | 


to Grilian: вы просите совет-вам дают совет,что менять а что нет-дело ваше.тема обсуждалась неоднократно с живыми примерами.нравится вскрывать двигатель несколько раз-никто не запрещает...

reg26ion
07.05.15  | 
07.05.15 | 

по списку, может все а может и нет, без вскрытия проблемно говорить, может сальники распредвала коленвала еще нужны или еще что нибудь, только вскрытие скажет полный список необходимого, а по запчастям у меня все в наличии в магазине было

Grilian
07.05.15  | 
07.05.15 | 

За совет спасибо однозначно.

Просто тему читал с 1 страницы и замены поршней практически ни у кого не было (если мне память не изменяет), если только не совсем крайний случай, либо пожелание лансеровода.. Ориентировался вот на эту статейку По поводу окончательного диагноза я абсолютно согласен и не спорю, вскрытие покажет. Список составил минимально необходимого специально чтобы бОльшая часть была готова заранее, ибо не всегда все есть в наличии в магазинах и под заказ может идти не один день... И объясните, пожалуйста, в чем резон менять поршни если допустим только залегли кольца? только чтобы было новое? Возможно я чего то не понимаю, ткните носом, если не сложно

impillair
07.05.15  | 
07.05.15 | 


to Grilian: цилиндр в процессе работы не изнашивается равномерно:принимает форму ведра-это конус и форму яица(к верху)- это эллипс.если хоть один из этих параметров больше 0.05-0.07 мм,то замена поршневой группы в сборе не целесообразна.к тому же юбка поршня изнашивается больше,опора для колец становится меньше,канавка особенно верхнего компрессионного кольца разбивается и можно получить вообще обратный эффект когда после такого ремонта мотор начинает с аппетитом кушать масло.точный диагноз поставит моторист,если он действительно моторист,а не автослесарь

stinger
18.05.15  | 
18.05.15 | 
impillair: канавка особенно верхнего компрессионного кольца разбивается и можно получить вообще обратный эффект когда после такого ремонта мотор начинает с аппетитом кушать масло #

Да не пишите бред,ничего там не разбивается.Вся проблема в залёгших кольцах,если конечно у двигателя пробег не пол ляма км.Даже при пробеге 150-200 т.км. бывает ещё живой хон,если конечно ездили не на г...,а на более менее нормальном масле и простая замена колец решает проблему жора масла.В одном согласен-необходит тщательный промер диаметра цилиндра и поршней на предмет износа и только после этого по результатам этих замеров принимается решение,как и что делать с двигателем.

stinger
18.05.15  | 
18.05.15 | 
Grilian: И объясните, пожалуйста, в чем резон менять поршни если допустим только залегли кольца? #

Если поршни без износа,то менять их на новые смысла точно нет. Старые поршни достаточно будет хорошо очистить от нагара,особенно канавки под кольца и отверстия под масло.

impillair
18.05.15  | 
18.05.15 | 


to stinger: можно ничего не менять,разобрать-собрать и так несколько раз.

stinger
18.05.15  | 
18.05.15 | 
impillair: to stinger: можно ничего не менять,разобрать-собрать и так несколько раз. #

Это уже ваше дело сколько раз разобрать и собрать.Если есть желание потренироваться,можно и 100 раз.

А если есть большое желание,что бы всё стояло новое,купите новый двигатель.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06