Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

vatakat
05.08.14  | 
05.08.14 | 

раскальцовка помогла

масло не жрет , проехал 100км как было так и осталось, (до этого жрал на 100км - 1 литр,примерно) и на больших оборотах из глушителя нету черного дыма, как было раньше. вообщем процедура помогла, но надолго ли?. буду отписывать продолжение эксплуатации.

Всем спасибо, отличный форум

stinger
05.08.14  | 
05.08.14 | 
vatakat: аскальцовка помогла масло не жрет , проехал 100км как было так и осталось, (до этого жрал на 100км - 1 литр,примерно) #

Хорошо,что раскоксовка помогла или создала впечатление,что помогла.Но чудес не бывает,при расходе 1л. на 100км. там вообще не должно остаться ни колец,ни колпачков. В любом случае двигатель нуждается,как минимум в замене колец и масл. колпачков, более понятно станет после вскрытия и обмера ЦПГ.

Модератор
Авто)(модер
05.08.14  | 
05.08.14 | 


stinger: Но чудес не бывает

Чел. залил новое масло, на каком ездил до того как, не известно. И расход, литр на сто км, скорее "малость" преувеличен. Плюс, большое желание вылечить пациента, даже в железе творит чудеса.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
05.08.14  | 
05.08.14 | 
*АвтодeД:

Чел. залил новое масло, на каком ездил до того как не известно. И расход, литр на сто км, скорее "малость" преувеличен. Плюс, большое желание вылечить пациента, даже в железе творит чудеса.


#

Я бы рад поверить в подобное чудо,но практика ,обычно, доказывает обратное.

vovan 71
10.12.14  | 
10.12.14 | 


to stinger: у меня тоже митцубиси лансер 9,2004 года,пробег 220 000 км,масло жрал ведрами,не каптил,не дымил, поменял масло,ушел с мобила,залил тотал 9000 5 на 40,пробежал 1000 км,ни капли не ушло,масло чистое как слеза,сижу теперь и радуюсь)))))))ура!

stinger
10.12.14  | 
10.12.14 | 
vovan 71: масло жрал ведрами,не каптил,не дымил, поменял масло,ушел с мобила,залил тотал 9000 5 на 40,пробежал 1000 км,ни капли не ушло,масло чистое как слеза,сижу теперь и радуюсь)))))))ура! #

Я рад за Вас! Но сразу задам пару вопросов. 1) Какие ещё действия делались с двигателем,кроме замены масла? 2) Какой использовали Mobil? 3)Какой был интервал между заменами Mobil?

vovan 71
11.12.14  | 
11.12.14 | 

за такой пробег поменял только прокладку клапанной крышки,кольца колодцев и свечи.а на мобиле постоянно ездил.пробывал менять состав 5 на 50,5 на 40,потом митцубишевское залил 5 на 30 в черной канистре.только это все не помогало.тоже думал движку перебирать.а потом решил сменить марку на тотал и все как рукой сняло.масло мобил и митцубиси гавно.уже прбежал 2000 ни капли не залил.вот так.масло проверяю каждое утро.и стоит норм.

vovan 71
11.12.14  | 
11.12.14 | 

а еще масло менял через 7 000 км пробега постоянно.

vovan 71
11.12.14  | 
11.12.14 | 

блин а до этого жрал дохрена 1 литр на 500 км пробега сам офигевал.когда старые масла заливал.пару дней катаешся.мало на щупе чистое и не кушал. а потом чернело и уходило.видимо состав масла говеный.и еще проверял компрессию 15-ка во всех котлах.

stinger
11.12.14  | 
11.12.14 | 
vovan 71: блин а до этого жрал дохрена 1 литр на 500 км пробега сам офигевал.когда старые масла заливал.пару дней катаешся.мало на щупе чистое и не кушал. а потом чернело и уходило.видимо состав масла говеный.и еще проверял компрессию 15-ка во всех котлах. #

Как сказал когда то Станиславский-"Не верю! " И я сейчас с ним полностью солидарен. Так не бывает. Если двигатель жрёт литр на 500 км.,то в него что ни заливай,он так и будет так же жрать.Такой расход говорит о том,что в двигателе намертво закоксовались маслосъёмные кольца,а компрессия в 15 атм. является,так называемой "масляной". За счёт заливки масла с более прочной масляной плёнкой,расход может немного уменьшиться,но то,что вы рассказываете-это сказки. Надеюсь не в обиду.

vovan 71
11.12.14  | 
11.12.14 | 

Это не сказки!!! Я тоже удивился!!! И если бы прочитал тоже не поверил но так оно и есть я не придумываю!!! Я доволен что перестала кушать))) а это самое главное )) !!!

Модератор
vlad_m
12.12.14  | 
12.12.14 | 


to vovan 71:

stinger: Как сказал когда то Станиславский-"Не верю! " #

Я полностью солидарен со Стингером и со Станиславским.


Сказки вы рассказываете, молодой человек... Если двигатель жрет масло 1 литр на 500 км - то его следует тащить в прозекторскую !


Я не могу вспомнить из своей практики такого расхода на справном, как вы утверждаете, двигателе ни на одном масле.

А опыт у меня богатый в этом плане. На каких маслах я только не эксплуатировал автомобильные моторы. Приходилось лить в двигатель и отработку и отработку из общей бочки, куда в сервисе сливают всякое г... Был опыт эксплуатации мотора на соевом масле. Был даже опыт, когда клиент залил по ошибке в двигатель ОЛИФУ !!!


Но чтобы мотор жрал 1л на 500 км, а затем вдруг при замене масла жор пропал совсем !!! Такое возможно, если масло гонит через сальники или прохудившийся датчик давления масла. А при замене масла на другое вдруг в масляном канале срывает какую-то "соплю" со стенки и ей забивает как пробкой течь !

Вот в этом случае резкое уменьшение расхода масла - возможно. Но это не на долго. Пока соплю не смоет или пока сальник (прокладка, датчик и т.п.) совсем не развалится.


Челябинск www.avto74.com
vovan 71
12.12.14  | 
12.12.14 | 

ваше право верить мне или нет.но чудеса случаються.всем спасибо!

stinger
03.01.15  | 
03.01.15 | 
vlad_m: Такое возможно, если масло гонит через сальники или прохудившийся датчик давления масла. А при замене масла на другое вдруг в масляном канале срывает какую-то "соплю" со стенки и ей забивает как пробкой течь ! #

Да и этот вариант очень маловероятен.Если внутри двигателя появились подобные "сопли",то они быстрее забьют масляные каналы,чем какие то другие отверстия.

stinger
03.01.15  | 
03.01.15 | 
vovan 71: но чудеса случаються #

Быстрее безногий станет ходить,чем такое случится.

Sid112
24.01.15  | 
24.01.15 | 
Всем привет купил машинку Lancer 1.6 не давно ну и как обычно заменил все фильтра и поменял масло на Мобил 5w40 какое до этого было залито не знаю проехал после замены масла 2700 км доли 300 мл вот и думаю 5000 накатаю и сменить на Мобил 5w50 как думаете поможет да и пробег 143230
stinger
24.01.15  | 
24.01.15 | 
Sid112: вот и думаю 5000 накатаю и сменить на Мобил 5w50 как думаете поможет да и пробег 143230 #

Нужно было изначально залить 5W-50 при таком пробеге. Должно помочь,по крайней мере расход ощутимо сократиться.

Sid112
24.01.15  | 
24.01.15 | 
Спасибо просто я сомневался в букваре не пишут что оно подойдёт поэтому и решил залить 5w40 Покатаюсь ещё 2300 и сменю как думаете стоит LAVR использовать ради профилактики ?
stinger
24.01.15  | 
24.01.15 | 
Sid112: Спасибо просто я сомневался в букваре не пишут что оно подойдёт поэтому и решил залить 5w40 Покатаюсь ещё 2300 и сменю как думаете стоит LAVR использовать ради профилактики ? #

Для профилактики можно,конечно. Но если закоксовались кольца и отверстия в юбке поршня,то их и сверлом не расковыряешь,а уж тем более каким то Лавром.Любую автохимию нужно применять в качестве профилактики и периодически,а не когда двигатель уже скончался и только капиталка поможет его реанимировать.Опять же,масло,даже хорошее необходимо менять раньше рекомендуемого интервала,т.е. не через 15,а через 10 тыс. км.Потому как даже в сервисной книжке при тяжёлых условиях эксплуатации рекомендуется уменьшать межсервисные интервалы,а езда в большом городе-это тяжёлые условия.

reg26ion
06.05.15  | 
06.05.15 | 

Всем доброго времени суток. у меня лансер 1.6 с 2010г, на пробеге в 160000 км был сделан ремонт двига по причине жора масла (заменены кольца, маслосъёмные колпачки, шатунные вкладыши), сейчас пробег 200000 и проблема вернулась!!

Что делать? Новый ремонт? и сушествуют ли ремонтные кольца и т.д.?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06