Как поставить на учет утилизированную машину

mercedes224
06.01.14  | 
06.01.14 | 

если кто знает помогите пожалуйста, я купил машину апреле 13 года по договору купли продажи и неожиданно уехал в командировку вернулся декабре на носу новый год не успел в гаи переоформить,а вчера меня остановили и сказали что машина в утиле с декабря,можно восстановить и как, заранее спасибо.

Модератор
vlad_m
07.01.14  | 
07.01.14 | 


to mercedes224: Ищите бывшего хозяина и гоните его в ГАИ - пусть пишет заявление о возврате с утилизации. Или вы напишете на него заявление о мошенничестве.


Челябинск www.avto74.com
89514412596
07.01.14  | 
07.01.14 | 

я купил 2108 а она мало что со 96 регионом я живу в 74 ну это пол беды она ещё оказалась утиль я узнал об этом когда начал ставить её на учёт мне сказали в гаи и выдали доки обратно не забрали я спросил что мне можно сделать они сказали сдавай её в метал но у меня есть 99 с доками но вся гнилая могу я что ни будь сделать

Модератор
vlad_m
07.01.14  | 
07.01.14 | 


to 89514412596: Делайте справку на освободившийся кузов от 2108 и оформляйте замену кузова. Но для этого вам опять нужен старый хозяин автомобиля.


Челябинск www.avto74.com
pikus
18.01.14  | 
18.01.14 | 

купил авто по ДКП в другом регионе. через неделю приехал ставить на учёт. в регистрации отказали, сказав, что ПТС утилизирован 2 года назад. документы на авто и номера изъяли. ПТС оригинал таможенный. как быть?

Модератор
vlad_m
22.01.14  | 
22.01.14 | 


to pikus:

pikus: купил авто по ДКП в другом регионе. через неделю приехал ставить на учёт. в регистрации отказали, сказав, что ПТС утилизирован 2 года назад. #

Писать заявление в полицию на того у кого купили автомобиль. Обвинять в мошенничестве. Очень серьезная статья. Пусть ищут, привлекают к уголовной ответственности. Тащат в суд. Отбирают деньги.


Челябинск www.avto74.com
-575-
14.02.14  | 
14.02.14 | 
Не всегда же новый покупатель ведёт себя плохо и скрывается от налогов. Купили машину не на ходу, по ген. доверенности, с условием что через год её снимем с учёта, через пол года позвонил хозяин бывший оповестил что пришёл налог, мы его оплатили, он подписал бумажку что взял денег за налог и заплатил его, прошло где то 2-3 месяца мы забрали машину с сервиса, звоним владельцу что бы сказать что снимаем с учёта машину, а он говорит что сдал в утиль месяц назад! Моему гневу не было предела, ездила к нему он не вышел даже из квартиры, машина оформлена на его жену была, я и звонила и приезжала, в итоге он не хочет и его жена тоже ехать в гаи и писать заявление о возврате. И вот сейчас думаю пилить её на запчасти. А с моей первой машиной было так, я купила её у совершенно не знакомого человека из другого региона, он мне сделал ген доверенность, я ездила 2 года платила налоги, за страховку и.т.д., в один прекрасный день он позвонил сказал что у него материальные трудности, и мне лучше снять машину с учёта в ближайшее время. Я сняла машину без проблем и езжу на ней до сих пор и вспоминаю только хорошим словом бывшего владельца авто!
PerecPorsh
27.02.14  | 
27.02.14 | 

Ребята подскажите очень надо, купил машину у друга по доверенности, а тот тоже в свою очередь по доверенности, но забыл поставить её на учет, что же в итоге: Сегодня ночь останавливают сотрудники гаи, проверяют, оказывается машина у утиле, доки в розыске, старый хозяин решил уйти от налогов. Машину забрали на штрафняк и выписали мне 500р штраф. вопрос на сколько это законно сотрудниками? и что делать дальше? как забрать машину со штрафняка?

PerecPorsh
27.02.14  | 
27.02.14 | 

в итоге просто приехал на штраф стоянку и забрал машину))))))) до сих пор мне не понятно а вообще зачем было ставить машину на эвакуатор? корупция в иной форме)

08070
12.05.14  | 
12.05.14 | 


to alex50022: ситуация подобная купили авто пока ехало на эвакуаторе его хз утилизировал ,все доки на руках

vanes31051986
14.07.14  | 
14.07.14 | 

вы не подскажите мне отдали машину таёту камри в идеальном састоянии турбо дизель а она сама с калиненграда. а машина в москве. из документов толька паспорт т.с можно её поставить на учёт? и востановить машину

makarovsergey
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to PerecPorsh: хочу поделиться самой свежей информацией по поводу утилизированных машин.

купил 18.12.2014 паджеро спорт 2010 года на одной из стоянок страховой компании рессо . все было замечательно только на первом же посту отняли все номера и документы и выписали справку на сутки. дело было в 23.49. далее в 3 часа утра я был у последнего собственника в Подольске. Собственник оказался человеком с большой буквы Ч и в период времени с 12 00 по 17 00 мы с ним восстановили авто с выдачей нового птс и т д и т п . заплатив за это пошлину в 2000 рублей. кому интересно звоните тел. 89278506688 буду рад помочь советом.

aguul
16.12.15  | 
16.12.15 | 
Доброй ночи. Машина ваз 2112 05года 3года уже как купил ,с рук брал по рукописной доверенности на год,так и не переоформил,стояла некоторое время сам в другом городе был,короче недавно узнал что в утиле машина пробивал в гаи . Хозяин машины далеко и связи в общем нет..как быть? Может на это время уже есть какой нибудь доступный вариант к такому случаю ? Спс


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06