Как не уснуть за рулем?

AutOlauV
23.08.12  | 
23.08.12 | 

А я очень редко на такие расстояния езжу, поэтому ничего плохого не имею один раз выпить Бёрна раз в полгода, если реально уже тянет ко сну....

Messir
23.08.12  | 
23.08.12 | 
AutOlauV: ничего плохого не имею один раз выпить Бёрна раз в полгода, если реально уже тянет ко сну #

Может быть после этого и не уснешь, но реакция и координация движений точно будут не те. Самый правильный способ - это спать. Неважно, что Вы торопитесь к теще на блины, подумайте о тех, кто не виноват в том, что Вам просто хочется спать. Особенно, кто не виноват на встречной полосе...


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
24.08.12  | 
24.08.12 | 


to AutOlauV: Он спасает но не долга. Особого эффекта нету.

Feedko
05.10.12  | 
05.10.12 | 

у меня всегда тяжелый рок играет, поэтому уснуть просто нереально))

NikolAs
05.10.12  | 
05.10.12 | 

Есть только одно!!! Не допускать себя к рулю в уставшем состоянии,лучше выспаться!!!Если в дороге,то однозначно при первых же симтомах усталости остановиться и вздремнуть ,даже если на это потратить минут 15 ,то это позволит после этого проехать час - другой более спокойно. Лучше не допускать утомления за рулем ,для чего переодически делать остановки и заниматься небольшой физической нагрузкой минут 5-10 хватит...(поприседать,поотжиматься...побегать ...и .т.д),это поможет снять напряжение.И потом ,помните,сон у водителя ,как правило, происходит с открытыми глазами.Просто мозг от усталости перестает принимать дорожную ситуацию....Это факт!И потом ,дороже жизни ничего нет!!! Помните и о других участниках движения!

Удачи!

Walentinka
07.10.12  | 
07.10.12 | 
NikolAs: ,дороже жизни ничего нет #

Согласна на все 100. Лучше опоздать на час, чем остаток жизни расхлёбывать последствия.

Messir
07.10.12  | 
07.10.12 | 
Walentinka: Согласна на все 100. Лучше опоздать на час, чем остаток жизни расхлёбывать последствия. #

Либо вообще лишиться этой жизни!


На Autopeople с 2010 г
змей г
07.10.12  | 
07.10.12 | 
Automan575: Я в такие длительные путешествия один почти никогда не езжу - лучше всего, чтобы был кто-то, кто сможет минут на 30 подменить, пока водитель выспится. #

за (на) 30 минут???? может тогда на пару часиков.пусть действительно выспится.)

Brerra: а у ШТИРЛИЦА никто не спрашивал, выспался ли он???))))))) #

чтож. люди разные.не всем дано так просто взять и на одном дыхании проехать 2-3 тыщи километров по нашим дорогам. Тут надо силы рассчитывать с запасом,а не впритык.

змей г
08.10.12  | 
08.10.12 | 
Highscreen: Ездила недавно за 1000км в Кемь, это под Мурманском. Дорога периодически очень-очень хорошая, периодически не очень, но вопрос не в этом. Я каждые три часа клонилась ко сну, ноу то есть внимание уже не то, отвлеклась на обдув руки, потому что руль запотел и чуть не улетела в болото. Хорошо что ехала не одна, меня вовремя вернули на место. Так вот к чему я, что в таких случаях делать? Как держать внимание дольше или как себя взбадривать? поделитесь советами? #

автомобиль на эту 1000км - твой дом,а значит должен быть предельно удобен. Оплетка на руль видно давно просится,да некогда или денег жалко. подготавливать надо не только себя,но и своё "рабочее место".там типа водичка прохладная (не сок,лимонад и др.хим/извращения) под рукой ,даже если прольёшь на себя взбодришься не от ожога. А вот попутчик (если нет напарника) пусть помогает следить за дорогой и какао наливает.Лучше,чем кофе,да и питательнее. и раз в 2-3 часа размяться. и из личных наблюдений: меньше ложить голову на подголовник. на трясской трассе неудобный подголовник передает вибрацию непосредственно на голову и создаёт "эффект карусели", укачивает и без того уставший мозг.

Messir
08.10.12  | 
08.10.12 | 
змей г: меньше ложить голову на подголовник. #

Лучше вообще на него никогд ане ложить голову во время движения. Он совершенно не для этого предназначен.


На Autopeople с 2010 г
Odin
20.11.12  | 
20.11.12 | 

Мне кажется, что никакие энергетики не заменят хотя бы 30 минут сна. У меня так супруга чуть не улетела в кювет, пытаясь доехать с закрывающимися глазами.

Messir
30.11.12  | 
30.11.12 | 
Odin: Мне кажется, что никакие энергетики не заменят хотя бы 30 минут сна #

Совершено верно!


На Autopeople с 2010 г
змей г
01.12.12  | 
01.12.12 | 
Odin: Мне кажется, что никакие энергетики не заменят хотя бы 30 минут сна. У меня так супруга чуть не улетела в кювет, пытаясь доехать с закрывающимися глазами. #

пил и "адреналин раш" и "бёрн" --особого эффекта не заметил. отмахал 1300 км с тремя остановками на перекус и отдых за 21 час. зато следующий день прошёл в отходняке,укачало на кочках. спать надо в кровати. моей колыбелью был мтз-80.

Мальва
07.12.12  | 
07.12.12 | 

Я стараюсь садиться за руль отдохнувшей, особенно перед дальней дорогой. А если спать хочется - включаю громкую музыку, грызу орешки какие-нибудь.

Hurek
07.12.12  | 
07.12.12 | 

музыку сделать громче, мне это помогает

Messir
07.12.12  | 
07.12.12 | 
Hurek: музыку сделать громче, мне это помогает #

Это не поможет. Скорее наоборот - притупляет внимание.


На Autopeople с 2010 г
Belincev
23.01.13  | 
23.01.13 | 

Лучше выспаться перед поездкой.

Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 
Belincev: Лучше выспаться перед поездкой. #

Вот об этом как раз я и писал! Поддерживаю!


На Autopeople с 2010 г
luxon
19.02.13  | 
19.02.13 | 

Полность согласен, что в любую дорогу лучше отправляться отдохнувшим, но многим это редко удается. Езжу по маршруту Москва-Смоленская обл, 400км в одну сторону, 4-6часов езды. Обычно выезжаю в ночь - и пробок меньше, и ребенок уже спит (днём в пробке капризы..), и как-то комфортней. После тяжелого трудового дня бывает в сон клонит неимоверно: т.к. ребенок спит музыку громко не включишь, окошко не приоткроешь, прохладнее не сделаешь - продует ребёнка, энергетики не помогают... Спасаюсь китайским бодрящим чайком) завариваю в литровый термос и пью когда совсем невмоготу - после него ещё часика три спать не хочется. Бодрит сильнее энергериков и на сердце не влияет. Но когда на дальние расстояния еду, обязательно перед поездкой поем и подремлю часок и часов 6-8 без остановок легко)) и в дороге остановлюсь и подремлю полчаса если вырубать будет (если ребёнок даст) - сон всегда полезней всякой химии)) А ещё оч бодрят щелчки по кончику носа

Sunbeam
28.02.13  | 
28.02.13 | 

Мне обычно тоже хватает полчаса поспать. Главное вообще организму хоть чуть-чуть отдохнуть. Ну и энергетики.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06