Обсуждаем Kia Soul Kia Soul

zevark
22.11.09  | 
22.11.09 | 

привет всем из солнечного Севастополя! с "душой" с 06.10.09 пробег 1100км. нареканий никаких. но особенности, указанные Gengher присутствуют. расход по городу 9.5-10 литров при умеренной езде. мне кажется, многовато. с чем это связано? что с этим можно сделать и нужно ли? у меня 1.6 бензин

Soulman
18.01.10  | 
18.01.10 | 
plahova:

too:

расход получается 19,5 литров на 100 км??????????? это видимо ошибка???

вы сранно считаете...от Костромы до Москвы и по Москве примерно все вместе км 420, у меня на моей машине уходит полный бак 40 литров...средний расход по норме ок.7 литров на 100 км...тут расход еще меньше, почему вы литры на килрометры делите???


Проездил меньше месяца - 1300 км. В основном город, пробки , очень холодно. Расход дизеля-автомата - 8,9/100 . Надеюсь на обкатку и лето.

Bellden
11.03.10  | 
11.03.10 | 

Привет.У меня дизель-автомат.Проехал 5500км. Тачка супер.Заправляюсь на Лукойле, но с собой всегда присадка Кастрол(на случай заправки на других АЗС). Расход по городу после обкатки 8л,За городом 7 иногда меньше.
Если кто собирается купить совет: На загородной нечищенной от снега дороге без ESP остаться в кювете очень вероятно.Из-за короткой базы при попадании в колею или средней глубины снег, автомобиль начинает раскручивать. В комплектации с ESP такой проблемы почти нет. Пластмасса легко царапается (место вокруг замка зажигания как кошками ободрано).
В целом тачка супер!

Bellden
11.03.10  | 
11.03.10 | 

Вот с ксеноном на соул ещё не разобрался!
Если есть просвещённые в этом вопросе, нацарапайте пару строк!

Король пустоты
11.03.10  | 
11.03.10 | 

to Bellden:
заходи к нам на https://www.kiasoul.su/forum/ там обсасывали все много раз.

Но если не хотите проблем с ГАИ, то не стоит заморачиваться...

Skif
22.03.10  | 
22.03.10 | 

Ксенон не ставим, фары он него портятся на соуле, краска начинает отходить.

katika
23.09.10  | 
23.09.10 | 

Являюсь счастливым обладателем соул (автомат, дизель) пару месяцев! Довольна всем! Все нравиться и ход, и динамика, и дизайн! Накатала чуть больше 2000 км. По кочкам поездила, по трассе, и по городу. Замечаний нет. Не пожалела ни одного дня, что сделал такой выбор!

учесть
14.12.10  | 
14.12.10 | 

нормальная машина.

akzent63
17.01.11  | 
17.01.11 | 

Привет всем ! У меня соул дизель-акпп. Пробег 40100км за 10месяцев . Ездил летом на юг,в казань ,самару,сызрань и еще по мелочам... Из неполадок -летом отверулась трубка масла от турбины , и 2)-стала облезать внутренняя ручка двери. Считаю ,что это мелочи и машиной я доволен...

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to akzent63: Привет. спасибо за отзыв.

Pretty55575
16.02.11  | 
16.02.11 | 

купила машину в феврале 10года в ноябре на ТО сказали что у меня скончались свечи накаливания, я из заменила по гарантии, все это было в декабре,сейчас снова февраль на улице -16 а мы не можем завестись, опять отдала машину в ремонт, в добавок ещё в фаре лампочка сдохла:((

была компания по отзыву автомобилей, мол эти свечи накаливания на дизелях у всех косячные, вы слышали что-то про это? и что вообще думаете по поводу моей проблемы?

mATr1xX
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to Pretty55575: Доброго Времени суток. Проблему не слышали а то что за пол года столько поломок. Это мне кажется дефект с завода.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to Bellden: Для отзывов у нас есть отдельный раздел! Заходите, отписывайтесл по своей машине!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to Pretty55575: С проблемой свечей накаливания сталкиваются многие, и не только на Kia Soul. Совет тут один - меняйте свечи. Каталожный номер 36710-2A200.


На Autopeople с 2010 г
Rain
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to Pretty55575: Про отзывную кампанию отдельно по свечам не слышал. Думаю, проблема слишком общая для конкретного отзыва. Скорее всего, имелось ввиду, что болезнь распространенная, связана с сезонностью.

vipsantei
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Всем доброго времечка. На крещение (19.01) взял себе Сол. Моему восторгу нету предела. Мало того что он внешне красавчег, так и внутри удобен и комфортен. Владею им три месяца- нет проблем, всё устраивает. Особенно радует клиренс( бардюры, сугробы нипочем). Задние пассажиры тоже довольны- просторно. Что касается ходовой, то жесткая подвеска это не недостаток, а лучшая управляемость(ИМХО).Моторчик резвый, на светофорах в грязь лицом непадает. По трассе идёт ровно, но пока больше 120км не топил-обкатываю. Основной багажник маловат, за то, как я говорил ,задним пассажирам хорошо. Единственое хотелось бы заднюю полку и задний спойлер. А так всем советую. Машинка что надо.

mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to vipsantei: Доброе время суток, спасибо за красочный отзыв его так же можно оставить тут.

DmitriyG
11.05.11  | 
11.05.11 | 

Заказал 1.6 механика бензин люкс в тирексе на кузьминках. Жду ужё месяц.

Acckii
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Всем привет!!!! Сегодня взял себе это прикольное тачко))) Щас по смотре катался. Машина очень нравится. Выбирал между Soul-ом и Ситроеном ц4. Выбор в итоге пал на Soul ибо тачка более позитивная и молодёжная. Сначало вообще Citroen DS3 рассматривал... Но потом отговорили. Когда увидел Soul в салоне, был приятно удевлён, т.к. на городе машинка смотрится маленькой, но когда подходишь ближе... А когда садишся в салон, так вообще ощущение что в паркетнике. Комплектацию взял максимальную (Burner diesel), но всё равно ещё разориться пришлось, потому что даже максимальная комплектация не включает в себя ни эмобилайзера (х.з. что это такое))) ни сигнализации, ни защиты картера((( Но не считая этого, комплектация просто шикарна!!! Ну не буду подробней рассказывать, в инете есть инфа про это. Ещё добавлю что подвеска помягче чем в Ситроене конечно, но всёже немного потряхивает иногда. Ну вроде на первый комент хватит. Будут вопросы пишите!!!

Буду отписывать по мере эксплуатации.

Король пустоты
29.05.11  | 
29.05.11 | 


non-stop:
что скажите о этой модели машинки?!

https://www.kiasoul.su/forum/ вам в помощь

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06