Обсуждаем Kia Soul Kia Soul

kia-piter
24.07.09  | 
24.07.09 | 

сх4 - гавно

сзади места нет вообще, полный привод условный, через вискомуфту...

клиренса там такого нет...

Rain
24.07.09  | 
24.07.09 | 

Уважаемый, вы, как бэ это помягче...субординацию соблюдайте. ВО-ПЕРВЫХ, "сх4'' - это, я так понимаю, модель Suzuki SX4. Во-вторых, в слове "гавно'' вы сделали ошибку, а мы, как издательство, стремящееся к популяризации грамотного русского языка, не можем себе позволить допустить таких ОТКРОВЕННЫХ ошибок. Да и вообще, не красит это вас...хвалить свой огород, опуская в чужих глазах другую машину, которая, надо сказать, ничем не хуже Соула.

Спасибо за внимание.

kia-piter
24.07.09  | 
24.07.09 | 

прошу прощения у тех кого задел...

а так, чтобы сделать выбор достаточно испытать и тот и другой автомобиль... ни разу ещё не видел и не слышал про случаи когда бы продавали соул из-за нехватки чего-нибудь и поголовно предлагают сх4 в зачёт.

самое главное - размер салона... в сх 4 его нет.

в остальном, нормальный авто...


так правильнее выражусь :)

Rain
24.07.09  | 
24.07.09 | 

Люди сами сделают свой выбор. Просто не надо называть машину г*ном...если она таковым не является. А так все гуд.

plahova
30.07.09  | 
30.07.09 | 

увидела машинку в салоне...и загорелась...ездила не тесте седня, механика бензин. это женская машинка...идет жестковато, но разгоняется мягко, педальки нажимать вообще не надо...высоко и далеко видно... уложила задние сиденья легко и удивилась объему....люблю ездить на юг на машине, дочка 12 лет ляжет вдоль и поперек калачиком... если бы они скинули цену....взяла бы сразу....думаю что все равно возьму....

Скорость как то чувствуется по другому....едешь в потоке и кажется что плетешься....на поворотах моневренная очень, руль на скорости "железобетонный".

Может потому что она просто высокая не знаю....вторые двери узковаты, выходить большому человеку не очень удобно....но сзади сидеть очень очень просторно.

с точки зрения безопасности все по минимуму то что необходимо, вобщем. машина без излишеств и очень очень стильный кузов

космонафт
30.07.09  | 
30.07.09 | 

руль на скорости "железобетонный" - Не лучшая характеристика женской машины. А вообще Kia Soul получил пять за краш-тест EuroNCAP, так что с безопастностью все впорядке (хотя спать на заднем сиденье вроде какраз не безопасно

AutoStudio
30.07.09  | 
30.07.09 | 

космонафт: Не лучшая характеристика женской машины

космонафт
30.07.09  | 
30.07.09 | 

ну зачем женщине крутить тяжелый руль?

kia-piter
30.07.09  | 
30.07.09 | 

руль тяжёлый на скорости только...зачем лёгкий руль на скорости?!это как раз не безопасно.

а вообще рулится машина очень классно, по безопасности тоже всё в порядке, на себе проверил.

Rain
30.07.09  | 
30.07.09 | 

Это как интересно 'на себе'?

космонафт
30.07.09  | 
30.07.09 | 

а ну понял - да согласен если руль не выбивает из рук дефектами дороги, то это очень даже хорошо =)

kia-piter
30.07.09  | 
30.07.09 | 

"на себе" - это где то выше уже писал... попал в дтп... таз 2104 в тотал, соул своим ходом уехал, там мелочь по кузовне... на мне ни царапины... где то даже фоты выкладывал, если интересно, могу ещё раз сделать )

volt
31.07.09  | 
31.07.09 | 

Неповерю, что таз в хлам, а соул невредим. наоборот может быть. Не забывай, что все приличные компании делают авто со сминаемыми зонами безопасности, салон невредим, а все остальное в смятку. Поэтому если уж таз в дребезги, то соул воосстановлению неподлежит однозначно. Именно поэтому у тебя ниодной царапины. Как-то слабоват, ты друг для диллера.

volt
31.07.09  | 
31.07.09 | 

А вообще для тех кто хочет приобрести соул. могу сказать одно, машина очень неплохая, конечно японцы для себя выпускают такие давно, но в Европпе их почти нет. Потому кто хочет много места, приличный комфорт и динамику, за ограниченные деньги, берите не пожалеете. Качество на хорошем уровне. Единственный вопрос по гарантии 5-лет. Так и не смог добиться от продавцов, на что конкретно распространяется эта гарантия. У них один ответ, на все, а где это написано нни разу не показали. Боюсь, что может оказаться, что 80% будет не гарантийными случаями.

kia-piter
02.08.09  | 
02.08.09 | 
volt:
неплохая, конечно японцы для себя выпускают такие давно, но в Европпе их почти нет. Потому кто хочет

ещё вопросы по безопасности?

kia-piter
02.08.09  | 
02.08.09 | 
volt:
Единственный вопрос по гарантии 5-лет. Так и не смог добиться от продавцов, на что конкретно распространяется эта гарантия. У них один ответ, на все, а где это написано нни разу не показали. Боюсь, что может оказаться, что 80% будет не гарантийными случаями.

слабоват ты для пользователя )))

это не у продавцов надо узнавать, чтобы правду всю получить, а читать сервисную книжку, либо с мастерами, которые обслуживают общаться.

а вообще, то что подвержено износу, в основном касается подвески 3 года / 100 000 км гарантия, всё остальное 5 лет / 150 000 км, аккамулятор и зарядка кондея 1 год.

kia-piter
02.08.09  | 
02.08.09 | 
volt:

Единственный вопрос по гарантии 5-лет

Ответ есть здесь: https://www.kia.ru/service/warranty/ :)

Praetorian
02.08.09  | 
02.08.09 | 

По поводу железобетонного руля, это не правда, машина управляется великолепно. На дороге ведет себя устойчиво, никакого дискомфорта рулёжка не вызывает. Свою разгонял пока до 150 км/ч. И я вообще не понимаю, о каких "скоростях" говорит автор данного коммента? Любые резкие маневры рулем на большой скорости просто противопоказаны, без разницы какой бы машиной вы б не управляли. Так что, не знаю, о каких маневрах и железобетонности руля можно говорить, на скорости больше 130-150км/ч.!? Может быть, Вы пилот "Формулы - 1"?

Praetorian
07.08.09  | 
07.08.09 | 

Сегодня выхватил камень, прямо в лобовое стекло! Не приятно! В результате образовалась трещина, длинной сантиметров 20. Если кто знает, просветите по ценам, сколько стоит новое лобовое стекло для Соула. Менять, пока конечно, не буду, попробую заделать, но информация на будущее не помешает. Заранее спасибо!





Cfkj
07.08.09  | 
07.08.09 | 

аналогичный случай. камушек в район зеркала. в результате трещина на полстекла

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06