Обсуждаем Kia Soul Kia Soul

Praetorian
08.08.09  | 
08.08.09 | 

Сегодня, позвонил менеджер автосалона и я, наконец, узнал стоимость лобового стекла Киа Соул. Цена вопроса: 15200 руб. Ну и плюс работа естественно.

kia-piter
08.08.09  | 
08.08.09 | 

Каско решает вопросы...

AndreyAC
08.08.09  | 
08.08.09 | 

Как влияет включение компрессора кондиционера на динамику разгона?

Praetorian
11.08.09  | 
11.08.09 | 

Честно говоря, не обращал на это внимание, но по ощущениям, вроде бы разницы никакой не замечал. Хотя, возможно, я ошибаюсь

Praetorian
11.08.09  | 
11.08.09 | 

Со стеклом, мне просто не повезло, с каждым может случиться, а Каско, штука очень интересная, для Соула это порядка 35000 - 40000 руб. ежегодно. Вот и подумаешь, а надо ли? Каждый тут решает сам. А велика ли вероятность того, что попадешь в неприятности именно в период действия срока страховки? Как говориться: "знал бы, где упасть, соломку бы подстелил". Моё мнение - езжай аккуратнее и пользуйся правилом трёх "Д" и убережёшь себя от многих проблем

plahova
12.08.09  | 
12.08.09 | 

я про железобетонный руль не в том смысле!!!! я похвалила!!! чем выше скорость тем увереннее машина, плавно все, и я в ней увереннее, не знаю как объяснить...при чем тут формула 1?

Друг купил. ездит по городу...народ столбенеет, ездила снова сама. заказала апельсиновый цвет. жду....

Интересно было слушать сравнение Соул с ниссан ноут, типа "бери его... ниссан есть ниссан и за 500 тыс можно найти...но товарисчи!!! как можно сравнивать? он ниже...длинее...не знаю? что скажете? кузов не тот...да вообще что то не то и еще один товарисч мне мОзги полоскал по поводу того что вряд ли машина будет запущена "большой партией в России, "мол не продашь потом ни за какие каврижки, а до самой смерти ездить не будешь" сижу думаю теперь.... что скажете?

отношение к машине тем не менее не поменялось....все тот же сопокойствие и уверенность в правильности моего предпочтения Соулу жду шатенку свою ....жду....

космонафт
12.08.09  | 
12.08.09 | 

а я думаю что если машина будет выделяться на дорогах, то это приятно.

Кстати про ниссан ноут: у родителей такая и жалуются что при включении климат контроля машина хуже тянет существенно (они в Сочи живут, там без климата никак), но в остальном очень довольны!

Насчет продать: так тут на каждого продавца найдется свой покупатель - 100% верное правило

Rain
12.08.09  | 
12.08.09 | 

Мне кажется, надо брать то, что душе ближе. В конце концов, машина должна приносить и удовольствие, а не только перевозить из одной точки в другую.

Praetorian
12.08.09  | 
12.08.09 | 

Соула уже стали ввозить на территорию России, точно так же, как ввозят и многие другие машины прочих производителей. Какая может быть "ограниченная партия"? Не понимаю... Спрос определяет предложение и этим все сказано! Чем больше будет спрос, тем больше автомобилей будет ввозиться в страну. Каждый борется за рынки сбыта, а Россия это безграничные возможности! Все равно, каждый официальный представитель КИА, в нашей стране, выставит Соула в своем салоне, даже хотя бы ради рекламы, а реклама... сами понимаете, что такое. Так что, будут продаваться машинки и еще как будут! Цена, я считаю, не задранная, внешний вид классный, надежность... ну это вопрос времени. На своей, я уже отмахал 7.500 км. с апреля месяца и пока нареканий по надежности нет. А то, что народ у нас в стране отличается ригидностью и ко всему новому подходит с осторожностью и недоверием, так что ж... это всегда было!




crazetoser
23.08.09  | 
23.08.09 | 

машынка супер ежу уж неделю :)) все супер.........

Praetorian
28.09.09  | 
28.09.09 | 

Неделю назад затонировал машинку, не знаю, может и не из-за этого конечно, но появился сверчок с левой стороны, в районе торпеды, толком где, понять не могу. Звук не громкий, но во время движения, практически постоянный, сильно раздражает. Остальное всё в норме, машинка бегает замечательно, накатал уже 10.500, скоро и ТО.

andreywrx
03.10.09  | 
03.10.09 | 

Привет земляне с похожим вкусом!

Хочу купить Соул, как вторую машину в семью и, как экономичную, дизельную альтернативу нашему бензиновому Киа Карнивал с расходом 15 литров.

Производители и продавцы пишут, что средний расход у дизельного Соула 5-6 литров на обоих коробках.

Прокомментируйте пожалуйста, уважаемые владельцы дизелей.

Praetorian
04.10.09  | 
04.10.09 | 

Машина действительно очень экономичная. Пример: маршрут Вологда - Великий Новгород (585 км.) ехал со скоростью 90-100 км/ч. специально, чтобы сэкономить горючие, сжег - 30-32 л.

Diakend
05.10.09  | 
05.10.09 | 

Мне машинка эта очень нравится, сам шею сворачиваю на дорогах! =)

Russoul
12.10.09  | 
12.10.09 | 

Простите.....

Машина действительно очень экономичная. Пример: маршрут Вологда - Великий Новгород (585 км.) ехал со скоростью 90-100 км/ч. специально, чтобы сэкономить горючие, сжег - 30-32 л.

расход получается 19,5 литров на 100 км??????????? это видимо ошибка???

plahova
12.10.09  | 
12.10.09 | 

too:

расход получается 19,5 литров на 100 км??????????? это видимо ошибка???

вы сранно считаете...от Костромы до Москвы и по Москве примерно все вместе км 420, у меня на моей машине уходит полный бак 40 литров...средний расход по норме ок.7 литров на 100 км...тут расход еще меньше, почему вы литры на килрометры делите???

Praetorian
13.10.09  | 
13.10.09 | 

Я ничего не считаю, я констатирую, что я проехал расстояние в 585 км, и сжег при этом 30 литров бензина. Это, что, по-вашему, большой расход? И зачем, собственно, вы стали делить 585 на 30!?

Praetorian
13.10.09  | 
13.10.09 | 

А сколько я сжег на 100 км. посчитайте сами и прикиньте много ли это...

Gengher
23.10.09  | 
23.10.09 | 

Привет вам господа из Севастополя!!! Являюсь пока единственным обладателем Соула в городе. Прошёл около 3000 км. Смущают два момента:

1. На 2500 об/мин двигателя, не важно на какой передаче, появляется неприятная легкая вибрация отдающая в педаль газа и рулевое колесо. Пару раз приезжал с этой проблемой в а/салон Симферополя и Севастополя, но ничего не нашли. Садился в салоне и на другое авто - проблема таже, но вроде амплитуда меньше.

2. Машинка действительно шумит, характер шумов странный - то ли резиновый, то ли подшипниковый, и причем, слышен до полной остановки авто. Даже пробовал двигаться накатом с выключенным двигателем (хотя не безопасно), шумок все равно слышен. Хотя нужно отдать должное, что даже с выключенным двигателем, машина вполне управляема.

Если у кого были такие проблемы, просьба поделитесь.

Кстати, расход в городе 8,3 - 8,5 л/100 км

Король пустоты
14.11.09  | 
14.11.09 | 

Всем драсте!

Соуловод со стажем с 22.04.09. Пробег 17500 тыс. Полет нормальный. Дизель, АКПП.

В общем-то больше расказывать нечего, ибо писать одно и то же на 4-х разных ресурсах просто лень. Поэтому приглашаю реальных Соуловодов и всех, кто только присматривается к этому креативному автомобильчику на этот ресурс: https://www.kia-soul-club.ru/forum/

Уважаемые модераторы, надеюсь я серьезно не нарушил Правила. Я просто хочу, чтобы владельцы Соулов получили максимум информации и большой круг людей для общения, знакомства, дружбы. На сегодняшний день в КиаСоулКлубе зарегистрировано 437 человек и это не предел. У многих уже сформированы отчеты о пробегах, приближающихся к 30000 км.

На КиаСоулКлубе будет проходить уже третья встреча Соуловодов! Присоединяйтесь!

З.Ы. Название вашего сайта мне нравится больше...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06