Можно в дизель заливать присадки? Kia Soul

stinger
04.03.12  | 
04.03.12 | 
Messir: Наверное потому, что там работают люди, не обремененные знаниями, а лишь научившиеся крутить гайки. #

И это теоретики не способные нормально воплотить теорию в практику.

stinger
04.03.12  | 
04.03.12 | 
Messir: Любая антигеливая присадка для дизеля вредна для топливной аппаратуры, присадка, очищающая инжекторы вредна для системы подачи топлива, и т.д. Поэтому присадки льют не так часто и в строго соблюдая пропорции. #

Но не вреднее качества нашего топлива. Сейчас всё вредно,и жить и дышать,но из двух зол стараются выбрать меньшую.

stinger
05.03.12  | 
05.03.12 | 
Messir: Любая антигеливая присадка для дизеля вредна для топливной аппаратуры, присадка, очищающая инжекторы вредна для системы подачи топлива, и т.д. #

Чем же ,по вашему, вредны присадки для очистки инжектора?(нормальных производителей,левые не берём в расчёт)

KiaFan
05.03.12  | 
05.03.12 | 

stinger: Например Lique Moli.Сам пользуюсь очистителем инжектора #

Messir: ... Любая присадка вредна для топливной аппаратуры... #

голова кругом идет боже, кому кому верить ?!


stinger: Для дамы из этой линейки ничего не подойдёт #

для дамы - это значит по простому Озвучиваю , для такой машинки:

KIA Soul:Двигатель: 1.6, 128 л.с, турбодизель с изменяемой геометрией турбины, 4 цилиндра в ряд, 16 клапанов

cистема питания Common rail
Год выпуска: 2009
№ двигателя: D4FB9H516796


stinger
05.03.12  | 
05.03.12 | 
KiaFan: stinger: Для дамы из этой линейки ничего не подойдёт # для дамы - это значит по простому Озвучиваю , для такой машинки: KIA Soul:Двигатель: 1.6, 128 л.с, турбодизель с изменяемой геометрией турбины, 4 цилиндра в ряд, 16 клапанов cистема питания Common rail Год выпуска: 2009 № двигателя: D4FB9H516796 #

В данном случае № двигателя и объём не принципиальны,достаточно того,что это турбо дизель.Какую системы Вы хотите чистить присадками,топливную или какую нибудь другую?

Messir
05.03.12  | 
05.03.12 | 
stinger: Чем же ,по вашему, вредны присадки для очистки инжектора?(нормальных производителей,левые не берём в расчёт) #

Вам сложно что-то объяснить с научной точки зрения - приходиться пальцем показывать. Вот вредны они, потому как содержат в совем составе вредные для системы питания компоненты.


На Autopeople с 2010 г
KiaFan
05.03.12  | 
05.03.12 | 
stinger: Какую системы Вы хотите чистить присадками,топливную или какую нибудь другую? #

Отвечу абсолютно точно - хотелось бы почистить все что загрязнилось

stinger
05.03.12  | 
05.03.12 | 
Messir: Вам сложно что-то объяснить с научной точки зрения - приходиться пальцем показывать. Вот вредны они, потому как содержат в совем составе вредные для системы питания компоненты. #

Собственно,другого ответа я и не ожидал.Типа,вредно потому,что вредно.Хотя я же забыл,что объяснить тут с помощью векторов не представляется возможным,а во всём остальном от теорий мало толка.Ладно,ответ на 3 с минусом,но засчитывается.

stinger
05.03.12  | 
05.03.12 | 
KiaFan: Отвечу абсолютно точно - хотелось бы почистить все что загрязнилось #

Почитайте про присадки для дизеля.http: //www.autodela.ru/main/top/review/lm1 , https://www.kit-oil.ru/Product/prisadki-liqui.htm

KiaFan
05.03.12  | 
05.03.12 | 


to stinger: про присадку Systempflege Diesel Fur Common Rail Motoren уже неоднократно слышал (там даже KIA упоминается, но KIA ее не упоминает), но пишут что очистив одно, она может повредить другое, поэтому и коллекционирую мнения практиков для прояснения истины.

Написано о ней очень красиво - сам бы выпил, но все же... вы такую используете?

stinger
05.03.12  | 
05.03.12 | 
KiaFan: Написано о ней очень красиво - сам бы выпил, но все же... вы такую используете? #

Я такую не использую,потому что у меня не дизель.

Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 
stinger: объяснить тут с помощью векторов не представляется возможным #

Не "тут", а Вам это объяснить невозможно.

Ну есть такая категория людей, о которых в свое время писал Сергей Михалков.




stinger: во всём остальном от теорий мало толка. #

Вы бы не позорились на весь рунет. Я понимаю, что мысль не функционирует, но в данном случае лучше промолчать, чем показывать свое полное невеждество.






На Autopeople с 2010 г
Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 
KiaFan: пишут что очистив одно, она может повредить другое, #

Совершенно верно пишут.


На Autopeople с 2010 г
stinger
08.03.12  | 
08.03.12 | 
Messir: ы бы не позорились на весь рунет. Я понимаю, что мысль не функционирует, но в данном случае лучше промолчать, чем показывать свое полное невеждество. #

В данном случае имелись ввиду именно Ваши теории.

KiaFan
08.03.12  | 
08.03.12 | 
stinger: Я такую не использую,потому что у меня не дизель. #

так именно про дизель CR столько вопросов с присадками

stinger
08.03.12  | 
08.03.12 | 
KiaFan: так именно про дизель CR столько вопросов с присадками #

Дизель CR принципиально не сильно отличается от других турбо-дизелей,так что присадки эффективно работающие на других подобных двигателях будут полезны и Вашему двигателю.А заливать или не заливать присадки, разумеется решать только Вам.

KiaFan
09.03.12  | 
09.03.12 | 
stinger: Дизель CR принципиально не сильно отличается от других турбо-дизелей#

Пересекся с одним крутым спецом (самые тяжелые случаи привозят ему)

Его мнение: присадки (в топливо) для старых дизелей вполне приемлемое дело. Для последних CR уже крайне рискованное дело. К примеру, присадка может стронуть что-либо, а это что-либо в свою очередь повредит форсунку, а на CR она стоит на порядок дороже (350-500$). были еще доводы, но не запомнил...



stinger
09.03.12  | 
09.03.12 | 
KiaFan: К примеру, присадка может стронуть что-либо, а это что-либо в свою очередь повредит форсунку, #

Вы видимо не внимательно слушали спеца.Он наверно хотел сказать,что заливка присадки в двигатель,который никогда не чистился,может вызвать подъём старой грязи из системы,которая может закупорить распылители форсунок.Я прав?

KiaFan
09.03.12  | 
09.03.12 | 


to stinger: слушал то внимательно, только толку... Короче есть риск именно повредить форсунку и попасть на серъезный ремонт. Тут уж как повезет: если топливо было неплохое то и ничего.

Так что пока не пользовал присадки и не буду...

stinger
09.03.12  | 
09.03.12 | 
KiaFan: Так что пока не пользовал присадки и не буду... #

Я рад,что Вы пришли к какому то решению.Пока попробуйте без присадок,может быть со временем созреете,когда проблемы дадут о себе знать.Вот только проблему легче предотвратить с помощью профилактики,чем лечить уже забитую грязью систему.Удачи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06