Вибрация при трогании с места. Hyundai Getz

logist

Добрый день!

Ситуация следующая. На 60 тыс км поменяли мне сцепление так как родное с завода спалил так что корзину повело. Правда проблема вылезла не сразу. Спалил я его еще на 3 тыс км, а симптомы сгоревшего сцепление появились только на 56 тыс. км. Так вот машина дергалась (трогалась рывками на оборотах от 800 до 1200)

Поменяли сцепление. Первые 1000 км ситуция была такая. Сначало все было отлично. Была проблема с педалью сцепления то она была жесткой то мягкой. Проблему решил. Прокачал сцепление выдавил воздух сцепление стало постоянно чуть тверже чем было с завода. Это тоже выяснил так как оказалось мне вилку не помазали. Вот теперь спустя 2000 км как откатав на новом сцеплении при троганье с оборотов 1000-1400 мотор вибрирует так что выбрация сильно передаеться на кузов и все просто тресеться.

Поговорил с одним опытным водителем он сказал что это неотцентровано сцепление. То есть на таких оборотах оно вибрирет передавая вибрацию на моховик и коленчатый вал (если не ошибаюсь).

Подскажите есть ли какие метки на мохоике или где то в другом месте как центровать сцепление?

Я просто уже не одному мастеру не доверяю буду сам делать.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
слесарь
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to logist:Но до этого же не было вибрации?Появилась после 2000,а это наводит на мысль,что это причина в чём то другом.Осмотри крепления двигателя.

митька
04.10.11  | 
04.10.11 | 
logist: неотцентровано сцепление. #

logist: как центровать сцепление? #

у меня теперь тоже вопрос..это как ?

Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 
logist: при троганье с оборотов 1000-1400 мотор вибрирует так что выбрация сильно передаеться на кузов и все просто тресеться. #

Мне кажется, Вы снова его перегрели и повело лепестки корзины.

Зачем трогаться на 1400 об?


На Autopeople с 2010 г
logist
04.10.11  | 
04.10.11 | 

Перегреть не мог. Я вообще стараюсь до 1000 и поехал.

Опоры все целые. Первым делом проверил.

Не в ремнях же дело. Мне тогда всем скопом поменяли сцепление, свечи и все ремни. 60 000 км было как раз.

Центруеться корзинка относительно маховика. Хотя на этих машинах не знаю Но на 9 и 8 без центровки будет бить. Симптомы как и мои получаеться.

слесарь
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to logist: Центрируется первичным валом диск сцепления,а корзина ставится только под болты на своё место.

marposad-3
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to logist: Самим первичным валом с коробкой центровать диск наверное сложно. Заказать токарю выточить болванку по размерам первичного вала ( Диаметр надо замерять по наружной стороне шлицов), а по длине слегка подлиньше - для удобства. И еще - если бы у вас не было отцентровано сцепление, то и коробку на место не смогли бы поставить. Единственно - или ослабли крепежные болты корзины к маховику, или и вправду перегрели лепестки. Интересно, а при отжатом сцеплении вибрация прекращается? Видимо все таки у вас не сцепление. Может подушки. И еще, посмотрите - если у вас стоит снизу защита поддона, то может вы где-то ударялись ей и теперь она помята и стучит об поддон.

logist
05.10.11  | 
05.10.11 | 

Перегреть в корзинку не мог это однозначно.

Подушки проверили все нормальные.

Защиты нет.

Когда выжимаешь сцепление вибрации нет. Только при троганье на низких оборотах от 1000 до 1200. Причем периодами. Сегодня вот ездил ни разу не было такой напасти. Я думаю может инжектор. Да врят ли машина бегает обень резво.

marposad-3
05.10.11  | 
05.10.11 | 

Хочу внести поправку к предыдущему:- Диаметр болванки "для отцентровки диска" должен быть по наружным шлицам диска. Чтобы ведомый диск вплотную одевался на "болванку" - (правку)

marposad-3
05.10.11  | 
05.10.11 | 
logist: Когда выжимаешь сцепление вибрации нет. #

Если это так, то при чем тут мнжектор?


Messir
05.10.11  | 
05.10.11 | 
marposad-3: Если это так, то при чем тут мнжектор? #

Однозначно ни при чем.



logist: Перегреть в корзинку не мог это однозначно. #

Значит просто обломился 1 лепесток.


На Autopeople с 2010 г
logist
05.10.11  | 
05.10.11 | 

А это с какой радости? :(

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.10.11  | 
05.10.11 | 
marposad-3: Заказать токарю выточить болванку по размерам первичного вала #

давным давно, на волге, вместо первичного вала выступал колпачек от свечи*) думаю речь не об оправке для установки диска, а о чем то ином, науке неизвестном*) с удовольствием наблюдаю за полетом мысли*)

logist
05.10.11  | 
05.10.11 | 

да откровенно сказать что моя мысль улетела уже и помоему безвозвратно.

вот поеду в субботу к мастеру и будем сним сначала кататься, потом разбираться. :)

marposad-3
06.10.11  | 
06.10.11 | 
OleUsa: marposad-3: Заказать токарю выточить болванку по размерам первичного вала #давным давно, на волге, вместо первичного вала выступал колпачек от свечи*) думаю речь не об оправке для установки диска, а о чем то ином, науке неизвестном*) с удовольствием наблюдаю #


to OleUsa: Видимо я не очень-то удачно выразился. Скажем так:- Не по размерам первичного вала, а по размерам хвостовика первичного вала (его шлицевой части). Надо же - какой я неуклюжий.

Messir
06.10.11  | 
06.10.11 | 
logist: А это с какой радости? :( #

Да в жизни всякое бывает.

Если вы трогались почти на полторы тысячи оборотов, то немудрено.


На Autopeople с 2010 г
logist
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Вы знаете как оказалось я не там копал. Проблема была в детонации движка. После небольшого вскрытия выяснилось следующее.

1. Свечи стояли очень плохого качества. На стенде который проверяет качество свечей показало что искра била под каким то другим углом или что то в этом роде. В общем работала не так.

2. В одном из проводе который подходил к катушке помоему под номером 2. Был небольшой в пол милиметра масленный грызный комок, видимо тут и троило. Поэтому и шла детонация при наборе оборотов.

В общем я еще мало че понимаю в этих технических терминах но сказу одно сейчас все ОТЛИЧНО.

Осталось только одно узнать какие свечи хорошего качества лучше поставить?

Мне сейчас заменили на новые но такие же (по всей видимости дерм......ые) типо по гарантии.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.10.11  | 
06.10.11 | 
logist: Осталось только одно узнать какие свечи хорошего качества лучше поставить? #

NGK наше все

logist
06.10.11  | 
06.10.11 | 

А это кстати правда что свечи должны быть правильно вкручены? Ну там свеча наала как то должна в какую то правильную сторону смотреть?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Это правда, но можно не загоняться. Лучшее как известно враг хорошего. Поставьте нормальные свечи, юудут работать в любом положении.

Messir
07.10.11  | 
07.10.11 | 
logist: А это кстати правда что свечи должны быть правильно вкручены? Ну там свеча наала как то должна в какую то правильную сторону смотреть? #

Главное - вкрутить их по резьбе! Все остальное совершенно не важно.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06