Вибрация при трогании с места. Hyundai Getz

logist
08.10.11  | 
08.10.11 | 

Поставил вот эти свечки Denso K16PR-U11 проблема улетучилась сама собой.

Вот интересно отходят эти свечи 30 000 км или нет.

Вот эти свечи NGK BKR5ES-11 пробило почему то за 2 500 км

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.10.11  | 
08.10.11 | 
logist: Вот эти свечи NGK BKR5ES-11 пробило почему то за 2 500 км #

на подделку попал. Денсо хуже НЖК. Но раз помогло - катайся*)

logist
08.10.11  | 
08.10.11 | 

Ну не знаю у нам Денсо стоят дороже чем НЖК

Собственно время покажет кто лучше.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.10.11  | 
08.10.11 | 
logist: Собственно время покажет кто лучше. #

Уже*)

logist
09.10.11  | 
09.10.11 | 

У меня только последний вопрос. Когда свечи троят бронипровода не могут испортиться? (ну они пробивать не могут начать)

Это так мне для получения полной картины этой неисправности.

marposad-3
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Странно, а как же тогда это:- logist: Когда выжимаешь сцепление вибрации нет. #

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.10.11  | 
10.10.11 | 
logist: Когда свечи троят бронипровода не могут испортиться? #

Свечи не троят*))) Троит двигатель, иногда двоит - работает не на 4х свечах, а на трех, и даже на двух*) Из - за высоковольтных проводов, могут не работать свечи и двигатель будет троить. Из - за свечей провода тоже могут выйти из строя, но вероятность этого случая ничтожна. Чисто теоретически да. На практике не встречал*)

logist
10.10.11  | 
10.10.11 | 

А возможно же проверить провода как то?

Мне говорили что можно ночью завести двигатель и посмотреть не сияют они как новогодняя елка. И при этом еще взять отвертку и по каждому проводу провести, пробивает или нет.

logist
10.10.11  | 
10.10.11 | 

marposad-3:

ну как мне объяснили мастера что при малых боротах заметно как троит движек. А когда обороты повышались то состояние стабилизировалось.

Сейчас я езжу нормально, трогаюсь четко, мягко и без дерганий. Даже двигатель стал на холостых работать четче и ровно. Как с новья

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to logist: так их и проверяют. Еще на стенде можно. Но в быту смотрят так как вам сказали.

logist
10.10.11  | 
10.10.11 | 

ясно.

спасибо.

проверю на всякий случай

Messir
10.10.11  | 
10.10.11 | 
logist: Мне говорили что можно ночью завести двигатель и посмотреть не сияют они как новогодняя елка. #

Все верно. Именно так и проверяются провода визуально.



marposad-3: Странно, а как же тогда это:- logist: Когда выжимаешь сцепление вибрации нет. # #

Мне вот это тоже интересно.


На Autopeople с 2010 г
logist
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Ситуация такова. Сейчас в темное время суток приехал в гараж открыл капот, снял крышку с двигателя и завел движек. И увидел следующее пробивает искры из проводов, правда в темноте не видно конкретно с какого. И в районе катушки где 2 (помоему 2 - 4).

Ребята подскажите пожалуйста как заказать новые бронепровода?

Как проверить катушки? Из-за них не могло пробить провода и свечи? Может не в свечах тогда дело было.

И что такое КОНДЕНСАТОР КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ С ПЛАСТ ДИЭЛЕКТРИКОМ?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.10.11  | 
10.10.11 | 
logist: Как проверить катушки? Из-за них не могло пробить провода и свечи? Может не в свечах тогда дело было. #

если искра есть на всех свечах, то катушка исправна. Проверяют только методом замены. Свечи заменил получшело? Значит в свечах.

logist
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Ну лучше то стало. Но провода то пробивает. Их то тоже заменить нужно?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to logist: небольшое свечение допустимо. У всех светит. Поменяйте, хуже не будет.

logist
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Да вопрос е в том что хуже не хуже. Вопрос в том что как правильно. Как определить нормальны ли провода или нет? Как понять не в катушках ли дело?

Поменять можно все вплоть до машины. Вопрос в целесообразности данной процедуры. Хочеться понять просто.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to logist: повторюсь, если не прав поправьте. Катушка проверяется только заменой. Замеры сопротивления на обрыв не помогут. Если искра на всех 4х цилиндрах, значит катушка исправна. Небольшое свечение вв проводов в темноте допускается, ожнако если при этом стоит треск, проскакивает между проводами и массой двигателя искра, как минимум провода нужно очистить от грязи, не поможет, заменить.

Gennady
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Провода, которые искрят - заменить. Если после этого заметите искры на катушке между высоковольтными гнездами - катушку тоже под замену

logist
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Спасибо. Чистить там не чего и так все блестит как котвы я...а. Знает нужно менять. Отчетливо слышен треск искры при нажатии на газ. (дргал тросик под капотом и в момент набора оборотов пробивало сильно и громко)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06