Не работает обратная связь Hyundai Getz

Hooligan_GAZ

Не могу понять в чём дело! На машине соседа была установлена сигнализация MONGOOSE EMS 19 с двухсторонней связью и автозапуском. Установлена не "до конца", не были подключены функции: открытие, закрытие дверей и автозапуск. Сигналку устанавливали первому хозяину авто, он почему то не захотел что бы эти функции работали. Сосед мой второй хозяин этого авто и он попросил меня подключить до конца эту сигнализацию. Отпирание, запирание дверей я подключил и всё работает, сигралка встаёт на охрану (сид мигает как положено), орёт от датчика удара и всё такое. НО! На брелке с обратной связью не отображаются действия сигнализации. Брелок этот запирает и отпирает авто но на брелке всё время показывается что авто открыта и не стоит под охраной. При срабатывании сигнализации брелок так же не сигнализирует о её срабатывании. 

Не пойму в чём проблема. То ли брелок этот обглюченый, то ли ещё в чём проблема.

митька
23.12.12  | 
23.12.12 | 


to Hooligan_GAZ: а есть модификации этой сигналки..может стоит версия попроще..

Ну-Ну
24.12.12  | 
24.12.12 | 
Hooligan_GAZ: Не могу понять в чём дело! #

И не надо. Легче сразу выкинуть, без промежуточных мучений.

Hooligan_GAZ
24.12.12  | 
24.12.12 | 

to Ну-Ну: Выкинуть что? Сигналку, брелок, передатчик который на лобовухе приклеен?

Я понять не могу в чём неисправность. В брелке, сигналке или в передатчике.

Ну-Ну
24.12.12  | 
24.12.12 | 
Я понять не могу в чём неисправность. В брелке, сигналке или в передатчике.
#

Я про то и говорю - все это выкинуть (не находя причины) и поставить что-то надежное.

Hooligan_GAZ
24.12.12  | 
24.12.12 | 

to Ну-Ну: Ну это проще всего, но дороже.

Ну-Ну
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Если вопрос в деньгах, а не в работоспособности и надежности, то да.

Gennady
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Чаще всего замена оказывается дешевле, чем ремонт. Никто не любит решать ребусы, особливо с сигналками, установленные "чужаками".

luxon
26.12.12  | 
26.12.12 | 

to Hooligan_GAZ: Погодите выбрасывать! Похоже на глюк прошивки или неисправность передающего модуля. Глюк иногда исправляется перезаписью брелоков сигнализации - поищите в руководстве сигнализации - это не сложно. Неисправность передающего модуля делится на два типа: внутри основного блока сиги и внутри RF-модуля (это такой ввиде антеннки крепится на лобовом сверху-сбоку). Если внутри основного блока - проще купить новую сигу, RF-модуль можно попробовать от исправной сиги, но найти сложновато. Рекомендую перезаписать брелоки и проверить шлейф от осн блока до RF-модуля на повреждения, пошатать фишки разъемов. Отпишитесь по результатам

luxon
26.12.12  | 
26.12.12 | 


to Hooligan_GAZ: Хм...забавно)) открыл инструкцию к вашей сиге - как прописать брелоки описано, но для этого нужно ввести пин-код)) в инструкциях обычно указывают заводской код, а тут всё инструкцию перерыл... возможно 1_1 или 6 или 7... кстати, наткнулся на форум по данной проблеме и вот что нашёл: в брелоке есть функция экономного режима батареи, в нём брелок не принимает сигналы от сигнализации (работает как односторонний брелок) проверьте это в первую очередь!!! https://www.autosecurity-forum.ru/topic/984/page__st__20 вот разборка вашей проблемы. Отпишитесь

Hooligan_GAZ
26.12.12  | 
26.12.12 | 

to luxon: Спасибо за советы. Прошивать брелки пробывал, это нужно делать каждый раз при программировании сигналки. Я возвращал настройки сигналки в заводские установки. А вот про функцию экономии я чёт не подумал. Попробую.

Hooligan_GAZ
26.12.12  | 
26.12.12 | 

В инструкции написано что при вкл. режима энергосбережения на дисплее должен появиться значок "молнии", его точно не было на дисплее. Но всё равно попробую.

Hooligan_GAZ
26.12.12  | 
26.12.12 | 

Попробовал вкл, откл функцию энергосбережения никакого эфекта. Функция была отключена.

luxon
27.12.12  | 
27.12.12 | 

А шевелить разъемы RF-модуля пробовали? Подкинуть исправный модуль можно попробовать договорившись с продавцами сигналок (скорее всего за вознаграждение), но это только после того как проверите шлейф модуля, проверьте также реагирует ли сигналка на брелок при отключенном модуле (выдернутой фишке). если ничего из этого не помогло - увы, придется покупать новую сигналку или обращаться в сервисцентр Монгуста. Деньги примерно одинаковые, с покупкой новой сиги сэкономите хотя бы время

Hooligan_GAZ
27.12.12  | 
27.12.12 | 

Спасибо! Завтра попробуем.

Pafi
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Все что связано с кривым подключением в электрике влечет за собой затраты. Поставить новую 5тр. Починить от 5тр. Я бы даже не думал... Знакомый ОЧЕНЬ опытный электрик за исправление косяков при первичном сомостоятельном подключении сигналки берет от 7тр, за установку с 0 берет 5тр. Провозиться со всей проводкой и отследить каждый провод намного тяжелее, но если у вас есть много свободного времени, то почему бы и нет)))

Hooligan_GAZ
28.12.12  | 
28.12.12 | 

to Pafi: Тут дело не в проводах а в глюке 1 из 3. Пульт, передатчик, сигналка, вот только што из них я понять не могу. В принципе это уже не важно, купили новую "Алигатор" с автозапуском и вчера я её ему установил.

luxon
28.12.12  | 
28.12.12 | 


to Pafi: Это ваш знакомый электрик вас так закошмарил? Возиться со всей проводкой и отслеживать каждый провод не надо, если знаешь где искать))) Принцип работы многих сервисов основан на внушении клиенту, что работа непосильна для обычного "смертного" и требует "больших" физических и умственных затрат))) но электрик молодец - умеет деньги зарабатывать))

ruslangetz
29.12.12  | 
29.12.12 | 
luxon: to Pafi: Это ваш знакомый электрик вас так закошмарил? Возиться со всей проводкой и отслеживать каждый провод не надо, если знаешь где искать))) Принцип работы многих сервисов основан на внушении клиенту, что работа непосильна для обычного "смертного" и требует "больших" физических и умственных затрат))) но электрик молодец - умеет деньги зарабатывать)) #

Как установщик могу сказать, что копаться в "чужих" проводах никакого желания лично у меня не возникает (желание может проснуться конечно, это зависит от вознаграждения). Гетц в установке машинка очень простая, справлялись люди различных профессий, а если машина сложнее, то я думаю лучше отдать в умелые руки. И быть 100% уверенным, что всё будет работать. Гарантия опять таки, что случится есть кому уши надрать.

Hooligan_GAZ
30.12.12  | 
30.12.12 | 

to ruslangetz: Если авто за лимона 2 то возможно вы и правы, но я думаю на такую машину такую сигналку ставить и не будут. Сигнализацию такого класса ставят обычно на авто более дешёвого класса, а такие авто не так уж и сложны в электрике. Установщики берут слишком много за установку сигнализации которая стоит 3000 руб.


Мне как то раз объявили 12000 за сигналку стоимостью 1700 руб (сига + работа) с тех пор я к установщикам не обращаюсь. Сигналку нужно было установить на "Волгу". 10000 руб за плёвую работу, не жирновато ли будет!

Ну-Ну
30.12.12  | 
30.12.12 | 


to Hooligan_GAZ:

Стоимость синалки обычно не сильно влияет на стоимость установки.

А вот за Волгу я тоже бы запросил побольше намного, чтобы хоть не зря трахаться с этим автопромом.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06