Сгорел топливный насос. Поменяли. Опять не заводится. Hyundai Getz

okno

Добрый день, .Вчера решили после жары искупаться,искупались и домой но не тут то было машина завелась но бысто заглохла,как бы пыталась завестись ,схватиться,но без успешно ,еле из лесу выехали нашлись добрые люди взяли на буксир.Приехали в мастерскую время 18.30 мы посмотрим завтра,так и получилось посмотрели выяснели что сгорел топливный насос,и мы его поменяем,поменяли .завел ,поехал все ок...но спустя время повторилась такая же ситуация только в городе,позвонил приехали на веревку и к себе  опятьв мастерскую до завтра. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ.СРАЗУ СКАЖУ ГЕТЦ 2007 ПРОБЕГ54000.1.4,ГРМ ЦЕЛ,СВЕЧИ ПОМЕНЯЛ САМУ ПОМПУ ПОМЕНЯЛ НА BOSH,УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ КОЛЬЦА В ПОРЯДКЕ.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.07.11  | 
15.07.11 | 
Насос рестайл дорестайл?
митька
15.07.11  | 
15.07.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: Насос рестайл дорестайл? #

РАЗНЫЕ ?

okno
15.07.11  | 
15.07.11 | 

НАСОС РЕСТАЙЛ,СУДЯ ПО ГОДУ,... ГОД 2007.

митька
15.07.11  | 
15.07.11 | 


to okno: насос бушный чели был ?

Ну-Ну
15.07.11  | 
15.07.11 | 
митька: to OleUsa:
РАЗНЫЕ ? #

Конструкция модуля Б/Н разная.

митька
15.07.11  | 
15.07.11 | 


to Ну-Ну: сеньк !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.07.11  | 
15.07.11 | 
Тогда кто вам дал гарантию что с кольцами все в порядке? Судя по симптомам насос не отрабатывает как надо. При замене колец, очень часто с первого раза, особенно если никогда раньше не делали, кольца ставят с перекосом. Нужен навык. Плюс хомуты для подстраховки. Мить 2007год шел с разными насосами. Корейцы доставляли на рестайл от дорестайла (не выбрасывать же уже наштампованные *) У кого дорестайл проблем с кольцами нет. А вот у нас 8-частично 7 год при данных симптомах смотреть кольца в первую очередь.
okno
15.07.11  | 
15.07.11 | 

Честно говоря ничего из вышесказанных ответов не понял, начну с того что насос рестайл не бэушный.после того как поставили в ремонт мне позвонили и сказали что мой родной сдох,есть бошевский.он подходит! Я ОТВЕТИЛ СТАВТЕ ,ПОСТАВИЛИ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО,,ПОЕХАЛ ЕЗДИЛ ОКОЛО 5 ЧАСОВ ПОТОМ БАЦ И ОПЯТЬ НЕ ХОЧЕТ ЗАВОДИТЬСЯ,ПОЗВОНИЛ К МАСТЕРАМ НА ВЕРЕВКУ И В ПАРК.

okno
15.07.11  | 
15.07.11 | 

НАСОС КАК НА ФОТО ПО ЗАМЕНЕ УП КОЛЕЦ,РЕСТАЙЛ , НО КАК ВЛИЯЮТ КОЛЬЦА,Т.Е ЕСЛИ КОЛЬЦА СТАЛИ РАКОМ ОН ДАЖЕ НЕ ГУДИТ?????

Messir
15.07.11  | 
15.07.11 | 


to okno: Нет, если кольца раком, то гудеть он все равно будет.


Все же, надо проверить реле бензонасоса и, если там все ок, то нужен новый насос.


На Autopeople с 2010 г
okno
15.07.11  | 
15.07.11 | 

Один момент дорога к реке на спуск где то 45 градусов кочки,я вычитал что у машины есть волшебная кнопка которая блокирует подачу топлива,может ли она сработать в данной ситуации.???

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.07.11  | 
15.07.11 | 
На рестайле кнопки нет.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.07.11  | 
15.07.11 | 
Насос проверить элементарно. 12 вольт напрямую, если гудит смотрим реле насоса и предохранитель.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.07.11  | 
15.07.11 | 
OleUsa: На рестайле кнопки нет. #


У меня рестайл сейчас .....кнопка есть ! Удачи!



okno: Один момент дорога к реке на спуск где то 45 градусов кочки,я вычитал что у машины есть волшебная кнопка которая блокирует подачу топлива,может ли она сработать в данной ситуации.??? #

Вполне может "контачить",стоит проверить.....тут картинку найдешь для ориентировки (см.предпоследний пост на страничке по ссылке)...https://getz-club.ru/forum/index.php?s=058e5b3d5310ab9b08f49dd54981721d&showtopic=12358&st=140 (в чстности это дорестайл)


Либо тут кнопочка показана...https://public.fotki.com/grick/getz/1.html (в данном случае рестайл).



Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.07.11  | 
15.07.11 | 
Коль у тебя и клиренс 17 см. Эксклюзивное авто специально для Белорусского рынка.*) На авто поставляемых официально в Россию рестайл кнопки аварийного отключения бензонасоса не ставят.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.07.11  | 
15.07.11 | 
OleUsa: Коль у тебя и клиренс 17 см. Эксклюзивное авто специально для Белорусского рынка.*) На авто поставляемых официально в Россию рестайл кнопки аварийного отключения бензонасоса не ставят. #

Да ,были комплектации и без кнопок для любых регионов не спорю!) Просто все от сборки зависит! А авто у меня не эксклюзивное вовсе ...)))) Просто заказывал то ,что возможно влепить было ...из возможного на заводе производителе ).Так в последний момент и штурманский фонарь заказал....на потолок и мультируль также ....!))) Ссылочки(мною приведенные) просто подтверждают, что кнопочки имеют место быть в разных вариантах....рестайла и дорестайла) Удачи!)

Ну-Ну
16.07.11  | 
16.07.11 | 
OleUsa: Коль у тебя и клиренс 17 см. Эксклюзивное авто специально для Белорусского рынка.*) На авто поставляемых официально в Россию рестайл кнопки аварийного отключения бензонасоса не ставят. #

Неправда наполовину. Не ставят с лета 2007 года.

marposad-3
16.07.11  | 
16.07.11 | 


to Ну-Ну: Извини, но если не затруднит, объясни пожалуйста - что это за "кнопка" ее предназначение, как и когда она действует и что делать, когда она сработала? Не удобно признаваться, но слышу об этом первый раз.

Flanger
16.07.11  | 
16.07.11 | 

to marposad-3: https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/57670.html

Предназначение, как мне кажется, отключение подачи топлива при аварии. Она может самопроизвольно заблокироваться, скажем, при проезде большой ямы. Для возобновления подачи топлива нужно просто нажать на нее.

marposad-3
16.07.11  | 
16.07.11 | 


to Flanger: Спасибо! (+)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06